Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Зимние ДТП на перекрёстках: как снег на дороге превращается в коварные ловушки для водителей
Зимние ДТП на перекрёстках: как снег на дороге превращается в коварные ловушки для водителей

Гость1
20 нояб 2017 в 10:12

в суде работают люди далекие от пдд, сам лично сталкивался с этой системой, по всем правилам здесь действует помеха справа, на обоих дорогах твердое покрытие, и не важно асфальт или щебень, нет знаков значит помеха справа. но водитель регика пошел специально на таран, и возможность остановиться была в этом его ошибка, а если была бы там фура груженая? врядли бы он поехал. но виноват форд.

20 нояб 2017 в 10:14

такое ощущение что автор видео специально это сделал.

20 нояб 2017 в 10:41

Помеха с права .

Гость
20 нояб 2017 в 10:43

Автор регистратора похоже решил контент создавать. Помните маршрутчик выкладывал как наказывал неугодных) тут что-то подобное

Гость
20 нояб 2017 в 10:49

Так ехать(как с видеорегистратором) я считаю,может только не далекий,когда уже у них права позабирают,летит от куда то из леса и еще дорогу ему уступать надо,он в конце то реально не тормозил даже,и думал наверное(сейчас накажу этого невежу) и сам угорел)))

20 нояб 2017 в 11:06

Я так понимаю островок на Набережной и Сахарова установили именно для первого гололёда? Пешеходы, не вздумайте там оставаться - этот островок чётко между второй и третьей полосой движения в сторону водхр - его будут сшибать все кому не лень!

Гость
20 нояб 2017 в 11:07

Очень скоро дороги множества городов России покроются плотно утрамбованным слоем снега.

Марина Фомина, т.е. мы в этом году опять дорожную технику не увидим? Ну спс за новость!

666
20 нояб 2017 в 12:23

во всем виноваты дорожники, которые мало того, что снег не уберают, да ещё и знаки не ставят!!!

20 нояб 2017 в 13:15

Виноват в дтп форд- по сути не важно что было под снегом, важно то, что видно в данный момент, это то же самое что привлечь к ответсвенности за поворот\разворот через двойную сплошную, которую не видно из-за снега или потому что стерлась. Хотя т.к. признали виновным в дтп автора видео все претензии можно переадресовать дорожникам либо бодаться дальше. А вообще утомили уже эти статьи про то, что где то когда то кто то в кого то въехал. Лучше бы о проблемных местах и шедеврально установленных знаках писали, больше пользы будет.

Гость
20 нояб 2017 в 13:46

А вот ехал бы на летних шинах и не влепился.

Гость
20 нояб 2017 в 15:07

Автор автоподставщик видимо, решил заработать на ровном месте.

Егор.
20 нояб 2017 в 15:40

Стояли бы знаки приоритетов, не было бы проблемы.
Так что, по-честному, виноваты дорожники.

Гость
20 нояб 2017 в 15:50

Автору видео даже стекло почистить дворниками в западло, не то, что на тормоз нажать!!! ))))

20 нояб 2017 в 17:07

Видеозапись сделана в светлое (!) время суток, и даже слегка нечищенное лобовое стекло у автора видео - не помеха.

Дорога, по которой ехал автор видео - на 100% второстепенная и примыкающая к дороге, по которой ехал Форд.
Даже если Форд тоже ехал по грунтовой дороге, четко видно, что его дорога двустороняя, с интенсивным движением, а дорога автора видео - одна колея в оба направления.
-----------
Либо автор видео и все, кто ему поддакивают, - малоопытные.. Либо пытается доказать, что дважды два не равно четырем.

Гость
20 нояб 2017 в 19:33

Когда меня учили ПДД, то в правилах было написано, если водитель не может определить на какой дороге он находится на второстепенной или главной (асфальт-грунтовка/щебень) то он должен считать, что находится на второстепенной дороге...
А если по простому, уступите дорогу дураку... Хотя если честно, то иногда очень жалею, что в свое время не купил списанный БТР..

21 нояб 2017 в 12:52

На всякий случай про грунтовки поясню.
Не каждая дорога без асфальта или брусчатки считается грунтовой. В городе грунтовок, скорее всего, нет.
То, что валят в кучу, называя грунтовками, на самом деле тоже дороги с ТВЁРДЫМ покрытием из каменных материалов.
А бывают ещё дороги с ЖЁСТКИМ покрытием типа асфальта, бетона и т.д.

21 нояб 2017 в 13:10

обя виноваты морально) тк стремились к этому дтп , а по правилам всё в статье разьяснено

Гвоздь
22 нояб 2017 в 11:26

Уважайте друг друга на дороге и не будет таких нелепых аварий.Виноват, не виноват.Будь вежлив, пропусти,УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ и езжай спокойно.

Гость
22 нояб 2017 в 16:51

Автор статьи сам не знает, что пишет, да и суд в данном случае был не прав(как часто это бывает к сожалению)!!! Пишет, что автор видео виновет т.к. если не видно асфальта то должен считать, что едет по второстепенной. А почему тогда водитель форта тоже не должен считать, что он едет по второстепенной! да еще автор же был уверен, что едет по равнозначной!!! На деле же знаков нет а дорога есть!!! Тут по любому, чисто по ПДД, виноваты оба!!!

Гость
22 нояб 2017 в 21:31

почему водитель с видеорегистратором должен пропускать!!!!! ему все видно,есть небольшие капли на лобовом в зоне (именно куда смотрит водитель)они ему не мешают.там где регистратор ,а это выше ,в районе зеркала заднего вида есть облединение,которое НЕ мешает водителю!и не загораживают обзор! Я не помню ,что меня все пропускают когда я помеха с права! может не опытная дама если притормозит ,пото му что не знает правил и во избежании аварии по ее вине остановиться и пропустит! Но в других случаях себе дороже останавливаться и пропускать !начинаются непонятки! короче ,тот белый авто видит ,что у него помеха с права,должен остановиться и пропустить! всё! все мирно разъехались и нам нечего обсуждать... так не интересно)

Гость
23 нояб 2017 в 23:17

Самое лучшее в этом случае освободить хотя бы небольшие участки дороги от льда и снега где произошло ДТП и сразу станет все понятно.
А вообще мне мой инструктор в автошколе говорил: если нет никаких знаков, уступи дорогу всем.