15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

20 янв 2017 в 09:30

Большинство страховых - ЖУЛИКИ!!! Сначала 10 лет народ обманывали и у рынка получилось приструнить их, и страховщики сразу взвыли, Ой сверх прибыли лишают. Если вы не согласны с решение судьи, тогда обжалуйте в вышестоящем суде целых 10 дней дается!!! Так страховые даже на суд не приходят(а зачем тратить время зря), а значит признают свою вину и целенаправленно затягивают и занижают выплаты!!!

20 янв 2017 в 10:11

Тут наверно виноват абама.

Гость
20 янв 2017 в 10:20

Пока не будут РЕАЛЬНЫЕ посадки автомошенников, ничего не изменится, натуральное возмещение позволит снизить кол-во мошенников, останутся самые умные, но они останутся. Нет заинтересованности у ментов наводить порядок в этой сфере, им типа и так работы хватает. Сколько материала по поводу мошеннических экспертиз мы отдали в МВД, все бесполезно, никому ничего не надо.

Гость
20 янв 2017 в 11:32

я против осаго. помимо вышеперечисленного, никто не упомянул, что полис требуют при постановке на учет, выдаче дубликата свидетельства о регистрации и т.д.

Гость
20 янв 2017 в 12:11

СОСАГу нужно уже убрать, виноват, плати сам, вот так будет правильно.

эксперт
20 янв 2017 в 12:19

При получении лицензии для страховой деятельности один из пунктов : выплаты по ОСАГО должны составлять 70% сборов денежных средств . Однако за все время работы СК выплаты составляли не более 30% от сборов !!! Администраторам в СК платят по 10-15 т.р. , экспертам от 9 до 15 т.р.. На семинары по обучению (бухло и корпоративы) тратят по 1 000 000 руб. Обычный бизнес - ничего личного! Сам работал в страховой и знаю все не по наслышке .

Гость
20 янв 2017 в 13:13

Кто ближе к кормушке те и кормятся , продавал битую машину так задолбали дтп регистрировано нет , осматривающие битое авто 100 раз спросили точно не оформлялось, а оно и не оформлялось так как авто в кювет сьехало и других участников не было , ищут свежие авто чтобы выплаты были солидные ,один проговорился что мутят со страховыми , а это значит что в страховых есть хорошие связи , а поэтому внутренняя служба безопасности должна хорошо работать а не постоянно подымать стоимость осаго и решать свои финансовые дела за счет простых автовладельцев .

Гость
20 янв 2017 в 13:22

Вот когда страховые откажутся от выплат и хотят полностью заняться ремонтом сами ,и в проекте оговаривается срок ремонта до 6 месяцев ,вот где полная задница будет , делать будут на отье...сь еще и на пол года растянут а потом владельцу опять экспертизу ,суд и переделку соплей на своем авто ,вот будет жесть .

Гость
20 янв 2017 в 14:11

господи упаси через страховую ремонтироваться! отправят в гараж... там же без откатов тоже не обойдется. автосервисы в очередь будут стоять в ск!

Гость
20 янв 2017 в 15:10

Черные юристы в сговоре с черными судьями! Так понимать надо, если они выигрывают дела в судах!

Гость
20 янв 2017 в 15:17

Страховая отказала оплачивать разбитый бампер, т.к. на нем была старая трещинка а автоюрист через суд все-таки их заставил это сделать - так это мошенническая страховая "черная" а юрист получается "белый"

Гость
20 янв 2017 в 15:25

Если автоюристы "черные", то тогда и суды "черные". Которые на 90% утверждают иски таких юристов.
Пусть страховые компании тогда на судей бочку катят, а не на юристов. Не устраивают их работа в соответствии с законом установленным порядком.
А то, что мы ОСАГО покупать Обязаны, как налог по сути, их б..... устраивало полностью, пока Верховный суд не принял решение, что можно за занижение убытков получить со страховщика 50% штраф., по закону о защите прав потребителей.

Гость
20 янв 2017 в 15:56

Да при чем тут юристы? Черные белые зеленые... просто страховщиками являются приближенные к власти дармоеды...вот и творят что хотят... если б это было не выгодно, то на каждом шагу не открывали бы офисы

Александр
20 янв 2017 в 16:47

Теперь ездят без ОСАГО, похоже это выгодней (финансово) в очередной раз нужную программу загубили,страховые обогатились за счет народа,здорово когда обязательный налог.Страховые безграмотные,если их автоюристы обувают.Просто бардак.Кто законопослушно покупает полис ОСАГО тот и виноват,а кто без полиса 800р штраф и все по . Почему я заплатив за полис при ДТП с виновником без полиса,не могу получить по ОСАГО. Я же заплатил куда ,за что? Кто-то капитально отсасывает наши деньги.

Гость
20 янв 2017 в 18:56

За покраску задней двери и крыла страховая насчитала меньше 4000. На недовольство суммой выплаты менеджер ответила:"Это ваши проблемы!" Были наши - станут ваши!) Еще на этапе оценки выплаты страховой обратился к знакомому оценщику, который заверил меня, что моя страховая вполне порядочно относится к выплатам такого размера и вряд ли я нарвусь на неприятности с низкой компенсацией. При этом рассказал как действуют "черные" юристы, которые специально затягивают сроки и т.д. (кстати один из таких подходил прямо на крыльце страховой и советовал сразу после сдачи документов о дтп ехать к нему на оценку - "хватит и тебе и мне") При повторном обращении к оценщику уже с известными суммами по выплате от страховой сперва я увидел недоумение на его лице, а потом услышал:"Не хотят платить нормально - будем наказывать!" Наказали страховую нормальной выплатой!!!
И кто тут чёрный???

психиатор
20 янв 2017 в 20:10

что за термин ,,,черные автоюрисы,,, ????? решение выносит судья!! это получается что у нас черные страховые компании!!! и они обманывают автовладельцев!!!!!судья черные решения выносить не будет!!! так что все по закону!!

20 янв 2017 в 20:16

знакомому страховая насчитала 47 тыс. сумма оказалась недостаточной для ремонта. обратился к юристу - 120 тыс плюс 20 тыс за утерю товарной стоимости.

Гость
20 янв 2017 в 20:40

Бог миловал от аварий. Может быть, потому, что стараюсь уважать людей вокруг. Страховку ОСАГО покупаю каждый год на протяжении многих лет. С каждым годом страховка все дороже и дороже. Объясняют это какими-то "черными автоюристами". Если они такие уж "черные", то где правоохранительные органы? А может все дело в растущих аппетитах владельцев страховых компаний? Опубликуйте фамилии "хозяев жизни" и все станет ясно, как Божий день!

Гость
21 янв 2017 в 00:01

чёрные нечестные юристы и белые честные страховщики.Кто переносил центры урегулирования убытков за 300-400 км. от головного офиса,кто выплачивал 20-30 процентов от реального ущерба,кто в срок не считает нужным ответить на претензию,кто в случае судебного разбирательства высылает возражения по факсу в 8-55(начало суда в 9-00),либо по электронке в 19-00 выражая неуважение к суду.Кто пробивает норму согласно которой получить страховое возмещение деньгами можно будет только умерев или став калекой и то ,если разрешит РСА. Белое стало чёрным и наоборот.

Автотетя
21 янв 2017 в 00:38

Два года назад пользовалась услугами юристов при обращении в страховую. Во-первых, страховая работает только в рабочие дни с 10 до 16, мне отгулы брать дороже. Во-вторых, практика занижения выплат, а значит все равно идти в суд (из 110 тыс изначально выплатили 35). В третьих, чтобы не терять время.
Если бы страховая работала в удобное время, адекватно и своевременно делала выплату ущерба, то юристы остались бы без гонорара. Я поддерживаю юристов, они делают полезное и нужное дело, на их стороне закон.

гость
21 янв 2017 в 10:09

что значит понятие ЧЕРНЫЙ ЮРИСТ? не понимаю как то. ведь в конечном итоге принимает решение о размере выплаты суд на основании закона. и если суд определил размер денежного вознаграждения за ущерб, при чем здесь непонятные ЧЕРНЫЕ ЮРИСТЫ? может стоит самим страховым нормально выплачивать деньги по ущербам по ДТП, А НЕ СВАЛИВАТЬ ВСЕ НА КОГО-ТО ДРУГОГО?

дмитрий8214
21 янв 2017 в 13:00

надо сразу платить и полностью .тогда не было бы черных юристов.

Юрист
21 янв 2017 в 13:49

Какая то дикость высокопрофессиональных юристов, которое самым законным образом отстаивают права граждан пострадавших в ДТП на возмещение реального ущерба называть "черными"!

Гость
21 янв 2017 в 14:13

Нужно вещи называть своими именами. Если ДТП липовое то это мошенники, а не юристы. Если люди добиваются справедливой компенсации то это просто хорошие юристы.

Гость
21 янв 2017 в 14:19

НЕ НАДО СВАЛИВАТЬ ВИНУ НА АВТОЮРИСТОВ, ОНИ ВЫПЛАЧИВАЛИ ЛЮДЯМ ЧЕСТНО, А ВОТ ОТ КОМПАНИЙ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ ГОДАМИ,И ПОЧЕМУ ТО БЫСТРО НАЧАЛИ ЗАЩИЩАТЬ РОСГОССТРАХ, А НЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ, Я И МОИ ЗНАКОМЫЕ НА СТОРОНЕ АВТОЮРИСТОВ..

Гость
21 янв 2017 в 14:50

Родственнику ударили хонду, страховая насчитала 35-37 тысяч (точную ужу не помню цифру , ну и далее независимая экспертиза ,юрист ,суд в общем где то 100тыс руб, отсудили у страховой ,делали у знакомых в частном сервисе , з/части все б/у в итоге вышли на сумму чуть больше 100 тыс.руб ,А представители от страховых вопят черные,серые юристы ,делайте нормальные выплаты ,Да боритесь с мошенниками .

Гость
21 янв 2017 в 15:14

так какие автоюристы называются "черными"?

Гость
21 янв 2017 в 16:01

Сколько можно поднимать цены на ОСАГА!Зарплаты не растут,социальная корзина тоже не увеличилась.
Чем матевируют подъём цен??
Страховыеии так неив убытке.
Куда уходят деньги не воспользовавшихся страховщиков??
С 2008 года зарулем,(стаж сами понемает не 3 года) Авто 2008года аварий нет с октября 2011г..В феврале 2015 насчиталит ОСАГО 12000рублей,для статистики водитель год зарулем" десятка" 2000года -у него страховка за 2015г составила 15000рублей .В чём разница???
Ольга Тищенко...

Гость
21 янв 2017 в 20:00

Черные страховые компании...............

Гость
21 янв 2017 в 20:13

ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ!АВТОЮРИСТ-ЭТО СТРАХОВЩИК В ПРОШЛОМ

Гость
21 янв 2017 в 22:59

Черный автоюрист ,выбил мне со страховой дополнительно 8 тыс рублей ,и это всего на ДВУХ деталях .Я против страховщиков ,а не против этих автоюристов .

Гость
21 янв 2017 в 23:21

Вокруг автомобилей всегда крутился криминал. Липовые европротоколы, автоподставы, кража номеров (раньше), фальшивые полисы ОСАГО - это все делают преступники. Они должны сесть и на долго.

KEE
22 янв 2017 в 00:15

Нет "Черных риэлторов", нет "Черных автоюристов"! Есть страховые обманывающие своих клиентов, есть дельцы от недвижимости, не надо выдумывать тех кого нет! Если бы страховые полностью платили за ДТП никогда бы не возникли "черные автоюристы"!..

Не в тему ,НО
22 янв 2017 в 09:59

Ээээ, а когда страховку привяжут к человеку-гражданину а не к авто. Стаж 15 лет, на разных авто( и в разных страховых) ни одного обращения в страховые. Был перерыв в 2 года, переходы, от одной страховой к другой. Ой а у нас базы не сохранились,а другие страховые в базу не внесли, а там месяц ответа ждать надо и вообще вот тебе полис без скидки (не хочешь не страхуйся, вон за тобой очередь по записи) и копи свою скидку заново. Ибо не х.ен бегать из одной страховой в другую. Ну вот коплю третий год скидку в ОДНОЙ страховой заново.

men
22 янв 2017 в 10:59

и ни одной достоверной статьи о том сколько зарабатывают черные страховые компании во главе с рса

22 янв 2017 в 17:36

А что мешает выплачивать 100% ущерба? Тогда и вопросов не будет. А с такими выплатами вы сами себя обрекаете на черных и белых юристов, которые рано или поздно одержат верх в битве за справедливость. Я их поддерживаю.

22 янв 2017 в 17:43

В ДПТ повредили правое крыло, дверь, порог. Страховая ВСК насчитала 17 тысяч. Согласились на ремонт. В ремонте скзаали "доплачивайте 5000 за иснос". Отказались от ремонта обратились к как вы говорите "черным" юристам, выплата составила 48000. Суд выйгран, исполнительный на руках.
Вот и куда как не к ним? Поддерживаю их бизнес, а страховые со своим отношением к клиенту сами создали этих юристов, вот и расхлебывайте а не надо писать фигню какие вы бедные.

Гость
22 янв 2017 в 18:29

А страховщики узаконенные жулики.Автоюристы помогали людям.Выплачивали ту сумму, которую положено.Государство защитило не людей, а жуликов страховщиков, их услышали , а народ не слышат

Гость
23 янв 2017 в 11:40

да вот стопудово,все эти жалобы страховщиков для замазки глаз клиентов,эти хитрые автоюристы,банды какие то,сами страховщики-одного поля ягоды,вечерами в сауне они друг другу рассказывают,как хитро бабла можно слепить,потом лепят,потом делят,поэтому реальное прекращение деятельности всех жуликов никому не нужно,стоит одна болтовня,и никто ничего не делает...................все они одним миром мазаны!

Гость
23 янв 2017 в 23:41

Хотел сегодня застраховаться в Энергогаранте,сидит тетя,выражение лица,типа ах как вы меня все з......!Хамским голосом говорит,пишите заявление,будем месяц!!! рассматривать.Я говорю,техосмотр можно потом завести?Нет говорит,не приму твое заявление,и вообще свали отсюда,без тебя обойдемся,и деньги твои нам на фиг не нужны!Вот такой сервис,понимаешь!Развернулся и свалил,у гаи сделаю,с допами.

Афоризмус
24 янв 2017 в 09:42

Это что, некие жалкие попытки РСА сформировать "общественное" мнение или выдача уже пролоббированного решения и подготовка к нему страждущих? Почему якобы "убыточный" бизнес продолжает процветать? Почему людей работающих в правовом поле, называют "черными", а мошенников не желающих выплачивать, как положено стараются выставить эдакими агнцами? И зачем вообще нужна "конторка" под названием РСА, это же обыкновенный паразит.

Гость
25 янв 2017 в 11:35

На самом деле есть "черные" юристы!Когда страхователь дает доверенность юристу с правом получения денежных средств, то половины от присужденного страхователь не получит. Потому как:
1.в иске намеренно указывается не верный адрес истца(ошибка в цифре №дома или квартиры), чтоб доверитель не знал четко сумму и не получил решение. Суд сам не перепроверяет адрес(повестка ушла, не пришел и не получил-все равно извещен);
2.такая доверенность порождает несколько исков, о которых не будет знать доверитель(иск о взыскании неустойки, взыскании суд.расходов, взыскании еще неустойки по день фактической выплаты). Договоры на доп.услуги подделываются (не велика задача закорючку поставить от имени своего клиента). По исполнительным листам деньги перечисляются на счет представителя. Какую сумму он передает после своему клиенту и передает ли вообще, вопрос!
Поэтому, прежде чем давать доверенность юристу, подумайте о полномочиях, которыми наделяете его!!!