116 комментариев к публикации Госдума одобрила «натуральное ОСАГО»: выбирать сервис придется сразу
16 дек 2016 в 21:43
Ну что вы хотели. Вспомните хоть один закон принятый думой, который бы был для людей? Что говорить рыба с головы гниет. Главное чтобы был успех во внешней политике. Ну а народ? Ачто народ? Кто нас будет спрашивать? Когда на Руси простому человеку хорошо жилось?
куда взгляд не кино,- всюду клин!
достала эта Дума, пора ее "на мыло!!!"
но народ наш слабак, будет ждать когда Дума примет закон на продажу кислорода.
Так. Сейчас попытаюсь понять гениальный замысел наших солнцеликих законотворцев. Перед тем как идти заключать договор ОСАГО, я жру специальные грибы, чтобы пообщаться с духами и они бы мне сказали, машину какой марки я стукну в период действия ОСАГО. Допустим дУхи сообщают мне, что я ударю роллс-ройс. И тогда я выбираю в качестве сервиса сервис роллс-ройса в Москве. Заключаю договор и спокойно езжу со своей ОСАГОЙ и поджидаю свой роллс-ройс. Гениально! О какие у нас типутаты! Зрят в будущее так сказать!
Отличная новость.благодаря ей определился с осагой.в прошлом году думал мучился делать или нет?в итоге сделал. Щас все, решено делать не буду. пусть идут лесом!
Че за определенные сервисы что за бред, разбили BMW пускай и делают дилеры BMW, Лексус то дилеры Лексус, таз разбили пускай делает автоваз, пусть все занимаются своим делом и будет счастье всем. Лично если мне покоцают машину или покоцаю сам, буду делать у дилера
А страховые-то даже по каско пытаются отправить не к дилеру, а в "свой" сервис... Почему заплатив немалые деньги, должны на это соглашаться??? Творят что хотят
Не навижу страховые страховые фирмы, не терплю дилеров которые отвратительно делают ТО, а доверять ремонт и по указки страховой, нет, ни в коем случае, НЕ советую!!! ( это моё мнение!) Сталкивался с "Экскурсии", гарантийный ремонт был, так машину собрали на половину, в гараже пришлось самому всё заново проверить закрепить и протянуть (ладно руки и голова разбирается в машинах)! А у коллеги, разбили машину, пьяный таксист "помог", так колега год пешком ходил, пока разбор, решение, суд, страховая всё тянула и не выплачивали (было КАСКО), и решение было машина на списание, не подлежит восстановлению!!! так скажите, зачем покупать КАСКО, чтобы потом ходить, просить вернуть деньги!???
ОСАГО с ремонтом это бред , потому что это страховка своей ответственности , отсюда вывод , откуда мне знать какую именно (страховую) мастерскую выбрал тот кто в меня въехал ? Получается что страхователю пофиг где будут делать пострадавшему автомобиль , соответственно пофиг где страховать . А это означает что выгодно это истключительно только страховым компаниям , в то время как условия для потерпевшей стороны становятся ещё хуже .
Страховая считает только наружные повреждения. А когда при ремонте оказываются внутренние платить за свой счёт. И если потом докажешь что это в следствии аварии они может выплатят сто. А потом будешь возвращать свои деньги с сто. Нас как всегда дурят.
Т.е. я купил Тойоту Прадо или Ауди с алюминиевой кузовщиной и напичканную электроникой по уши, а страховая выберет мне в случае чего сервис, где "грамотные" работники с 8 классами средней школы и 3 курсами СГПТУ все это качественно починят? И если я плачу страховой деньги, то по ГК убыток мне должен быть возмещен полностью, и там про возмещение услугами и товарами ни слова не сказано.
Ну что вы хотели. Вспомните хоть один закон принятый думой, который бы был для людей? Что говорить рыба с головы гниет. Главное чтобы был успех во внешней политике. Ну а народ? Ачто народ? Кто нас будет спрашивать? Когда на Руси простому человеку хорошо жилось?
куда взгляд не кино,- всюду клин!
достала эта Дума, пора ее "на мыло!!!"
но народ наш слабак, будет ждать когда Дума примет закон на продажу кислорода.
если в два раза то нет смысла страховки!!!!
теперь доказать в суде заниженную выплату будет невозможно и ремонт придется делать со своей доплатой. смысл тогда в страховке?
ну вот и я созрел на то что бы больше не покупать страховку
Антинародненько
как с цепи сорвались, один другим такие законы
> Возможность выбора автосервиса на стадии заключения договора,
Т.е. я при заключении договора должен выбрать автосервис, в который поедет человек, в которого я, не дай Бог, въеду? Что курят в этой Госдуме?
Народ, не удели не понятно что и Это кормушка для сласть придержавших?!
Т.е. я купил Тойоту Прадо или Ауди с алюминиевой кузовщиной и напичканную электроникой по уши, а страховая выберет мне в случае чего сервис, где "грамотные" работники с 8 классами средней школы и 3 курсами СГПТУ все это качественно починят? И если я плачу страховой деньги, то по ГК убыток мне должен быть возмещен полностью, и там про возмещение услугами и товарами ни слова не сказано.
а если я сам могу отремонтировать свой авто, мне это не разрешат,что за бред????