20idei
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Седаны – это нелепо»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ481
19 сен 2016 в 10:43

Знатный вброс. Ща начнется )))

Сергей
19 сен 2016 в 11:43

Дополнение к теме "... абсурдных седанов": очень стильная, очень притягивающая взгляды людей, но совершенно никакая в плане багажного проёма Хендай Элантра.

Гость
19 сен 2016 в 11:27

езжу на А4 седан, просто потому что нравятся именно седаны, без объяснения причин. Может рассаду и не удобно возить дак я и не вожу, но говорить о том что мы не любим седаны бред. Каждый самый выбирает для каких целей ему авто, меня вот универсалы раздражают, но это не значит же что им не может быть места на дорогах.

19 сен 2016 в 10:57

У седана есть один неоспоримый плюс - это чистое заднее стекло в любую погоду. На универсалах и прочих оно всегда заляпано. Спасает только задний дворник.
Всё остальное - на любителя.

72-ой
19 сен 2016 в 11:01

Где в опросе минивен?

19 сен 2016 в 11:35

Ощущение, что автор купил себе седан и разбив весь зад на парковке теперь обижен на все седаны.

Гость
19 сен 2016 в 12:32

Был второй меган седан С-кла. В салоне 2 взрослых + два мелких в детских креслах. В багажнике унещалась детская коляска - люлька + шасси. В багажник какого хетча С-Класса этот комплект влезет?

Руссишь Колхозишь
20 сен 2016 в 16:28

У Ауди А6 самый красивый универсал на мой взгляд это из премиум. Из бюджетных Киа Сид в универсале последнего кузова смотрится лучше чем хетч.

Гость
21 сен 2016 в 01:20

Седан конечно престижней.И правда что,кому что нравится,что на седаны то напали?))А Камри с Теаной,Ягуары,Линкольны и т.д.,вы тоже хотите универсалами и хетчами сделать?)))

плат
19 сен 2016 в 11:06

у меня седан просто потому что седан нравится мне внешне (киа оптима - если что)

Гость
19 сен 2016 в 14:31

Мой выбор Octavia, столько умудрялся впихнуть что "ни одному" седану и хэтчу не войдет)) Лифтбек рулит))

тоже водитель
19 сен 2016 в 11:42

Да у автора тоже накипело, как и у меня, хетчи практичнее и при этом компактнее. Седан, это для бизнесс классов. Езжу на седане, но плюс только один, зимой не выхолаживаешь салон, если вдруг, ребенок спит в салоне без шапочки, а коляска в багажнике. И с тем, что альтернативы мало тоже согласен.

Гость
20 сен 2016 в 23:30

Почему автору все время необходимо перевезти труп??? Он что то затевает?)))

Гость
19 сен 2016 в 14:20

А о самом главном преимуществе седана забыли? У него багажник отдельное помещение, а у остальных все в салоне ездеет!

НИКОЛАЙ
19 сен 2016 в 14:40

Лодка (ПВХ),двигатель для лодки,канистра с бензином: )- все это лучше перевести в седане, чем в хэтчбеке (не будет запаха в салоне)-вот объективный плюс седана.

Гость
19 сен 2016 в 23:23

Прочитал некоторые комментарии, сколько людей без юмора оказывается. Надо же так серьезно спорить о таком пустяке. Сам езжу на седане, никогда даже не задумывался о причинах покупки, просто понравился, автору спасибо за остроумие. Не в плане спора, но седаны за счет более тяжелой кормы мягче едут, и база колесная больше = лучше стабильность

Гость
19 сен 2016 в 21:26

Что-то у меня ни один друг с хэтчем не может осенью-весной комплект резины после шинки закинуть в багажник полностью..... одно колесо всегда в салон идет! А по мне - машина которая не может вместить "сама себя" - это недомашина!
з.ы. у самого в багажник входит полноценно 2 комплекта резины на 15 и 17 - проверено!

Гость
19 сен 2016 в 16:36

Нелюблю обрубки типо хэтчей и универсалов. Только седан или лифтбэк на крайняк. Плюс седата в том что у вас ИЗОЛИРОВАН багажник. И там можно долго возить труп и в салоне вонять не будет.

Гость
19 сен 2016 в 15:01

"А упомянутый мной седан Citroen C4 выигрывает у аналогичного хетча по объему багажника 32 л: 440 против 408. Стоило ли морочиться?" А ещё у седана С; колесная база на 10 см длиннее, чем у хетча и это преимущество существеннее 32х литров.

Гость
19 сен 2016 в 19:35

А я думал мне одному кажется идиотизмом, когда ниссан убирает прекрасный авто ноут и выводит сентру, которую никто теперь не покупает. Спасибо автору, поддерживаю

Дайте угадаю, у любителей седанов в багажнике или вонючая канистра либо сабвуфер. Универсал это вещь!

Гость
19 сен 2016 в 13:30

Аэродинамический след при прочих равных у седана куда приличнее, чем у хэтчбэка. Раз так, то и общая аэродинамика лучше, а это - бензин.

Гость
19 сен 2016 в 13:30

Чего тут спорить, я вам сходу назову альтернативу и седана и хэтча, с достоинствами и первого, и второго.
ЛИФТБЭК, дизайн седана с практичностью хэтча, и красиво и практично!!!

Гость
20 сен 2016 в 12:03

Только хэтчбэк! Были в ходу Матиз, Сузуки, сейчас Рав4.. В сторону седанов не смотрела и не смотрю никогда в принципе. Чаще всего это некрасиво, негармонично, неудобно. Есть машины, которые седаны по рождению, как говорится. Но приделывать хвост к пежо 206, к примеру, было просто бредом.

72-ой
19 сен 2016 в 11:05

Езжу на седане, потому как в нужный момент на минивен-универсал не хватило денег, либо ушатаны были, либо дОроги. Вот и вся правда маркетологов -седаны самые дешёвые, поэтому их и покупают.

Гость
19 сен 2016 в 11:49

Здорово написано.

Гость
20 сен 2016 в 15:32

Красапета! Зашел с 74 случайно, увидел статью с 300 комм., думаю что там народ обсуждает ЕР или ЖКХ, оказалось за багажники рубится. Автору респект

Гость
19 сен 2016 в 13:10

Из всех авто которые у меня были. Только один седан нравился. toyota camry.
сейчс нравится универсал toyota venza

19 сен 2016 в 12:41

Артём, у вас отличное чувство юмора) Я - тоже за хэтчи двумя руками!

19 сен 2016 в 14:44

Самое красивое это купе, самое практичное это универсал (желательно с клиренсом повыше), самое вместительное это минивэн фургон автобус кому какой размер, самое без геморройное при дтп сзади это седан, плюс бизнес класс может быть тока седаном, а хетчбеки красота условная, универсальность по сравнению с универсалом слабая, а вот если с сзади въедут то поймете весь гемор хачубека.

Гость
19 сен 2016 в 12:30

а причем здесь трупы? почему автор публикации мерит багажник не литрами или куб. метрами или чемоданами, а именно трупами? даже читать дальше не стал

Гость
19 сен 2016 в 12:58

Лучше кузов универсал, особенно если это внедорожник.

21 сен 2016 в 16:55

Главное правильно вбросить овна на вентилятор и тема будет вечной. Автор видимо не слышал поговорку: о вкусах не спорят. Одному нравится свинина, другому баранина, а третьему говядина! Здесь тоже самое.
Мне лично нравятся седаны и универсалы. Хетчбеки смотрятся как обрубки. К примеру Лансер хэтчбэк. Уёжище. А кому-то это нравится.
Я лично не испытываю неудобства имея Астру Н седан. Мне важна вместимость большого количества чемодано-сумко-котомок, при этом не складывая задние сиденья. Семья 2+2. Универсал тоже подходит под эти условия, а вот хэтчбэк здесь проигрывает.
Наблюдал картину, как на дачу приехала семья на Фокусе хэтче. Выходят из машины, открывают багажник, достают сумки, пакеты с едой, котомки, а из салона вытаскивают 3 лопаты купленные в садоводе. Причем замотанный тканью штык/совок находился в ногах переднего пассажира, а черенок упирался в крышу между спинкой сиденья и средней стойкой. Красота! Зато хэтчбек.
Йедем дас зайне (нем.)

Гость
19 сен 2016 в 14:35

идеальный кузов у вольво хс70

Гость
20 сен 2016 в 08:38

Я, конечно, понимаю, что на АТ факультете не преподают в нужном объеме ни аэродинамику, ни специальные разделы механики. Однако, я далек от той мысли, что об этом вообще не говорят. Тогда зачем ставить заголовок "седаны - это нелепы"? Если уж хочется писать, то надо писать "Мне кажется, что седаны - нелепо" или "Седаны мне больше нравятся". В противном случае, автор слегка "желтеет" в попытке устроить провокацию, а в худшем смысле попросту потворствует легкой и повальной неграмотности. Да, поставлю-ка я смайл. Смайл надежды, так сказать. :).

Гость
20 сен 2016 в 23:47

По моему о вкусах не спорят. С уважением отношусь к Артему, но тут он явно перегнул палку)) Как будто сейчас все владельцы седанов хлопнули себя ладошкой по лбу и побежали их продавать. Все равно ведь каждому свое) Лично мне как нравились седаны, так они и будут нравиться, хоть мне весь мир тверди что это непрактично. Большинство граждан покупает машину, чтобы перевозить свою пятую точку, ну пару пакетов, может мешок картошки раз в год) Этот мешок даже в матиз влезет)))Лично мне универсалы внешним видом не нравятся,я их как вижу мне представляется что гроб везут)) Все это напоминает детские споры у кого игрушка лучше)))Спасибо, я закончил, можете минусить)))

Гость
22 сен 2016 в 12:32

Отапливать эту балалайку в наши зимы и слушать грохот шмурдяка из багажника? У автора кроме перевозки трупов фантизии ни на что не хватило? Хочешь возить хлам, бери газель. А машина берется для приятного перемещения по направлениям, а не таскания металлолома с дачи в пункт приема, чтоб кредит в миллион закрыть. А про солярисы вообще помолчал бы. Народ выбирает, а ему плевать на статистику. Чтож их хэтчи то не пошли?

Гость
19 сен 2016 в 13:38

Нелепо, уважаемый автор, считать свое мнение абсолютным и хаять то, что не нравится мне, любимому. Для перевозки трупов хэтчбек, кстати, больше подходит, чем седан - загружать и выгружать удобнее. А ездить с грязным задним стеклом после первой же лужи (а у нас их много) или выхолаживать салон зимой при открытии багажника - кому нравится, ради Бога. И если Вас, автор, обидели маркетологи тем, что не продают Ваш любимый С4 в кузове "хэтчбек", то чем тут "солярисы" и "фокусы" виноваты? Они-то как раз продаются в разных вариантах - кому что нравится, тот то и покупает.

таксист174
19 сен 2016 в 11:30

пропаганда хетча C4 не более того

Афоризмус
19 сен 2016 в 15:17

Интересная статья получилась)) Но есть одно "но" - заявление, что седаны навязаны маркетологам кем-то из россиян. Лично мое мнение, если не седан, то универсал или лифтбек. Хэтчи - мимо.

Гость
19 сен 2016 в 18:25

С эстетической стороны, конечно в большинстве своём - лучше смотрятся седаны и лифтбеки,версии же в хечбеке или универсале - смотрятся как компьютерные мыши или как уже подметили - гробовозы. Не знаю,может кому и нравятся они) Под дождём можно багажник открыть - вот тебе и навес,в седане такое не сделаешь (это такой ответ на коммент о плюса седана).
Но,есть так скажем исключение в виде Инсигнии. Есть у них кузов седана,хетчбека и универсал. Хетч и седан - одно лицо (Шах и мат Артём Краснов). А универсал...-ну не знаю зачем Инсигнии универсал,типа в семье не без урода...))

Гость
19 сен 2016 в 11:06

На вкус и цвет...

19 сен 2016 в 13:30

Выбирая новое авто (пробежное, новое оно лишь для меня) всегда хочу универсал, но выбора нет совершенно. Из живого всегда попадаются одни седаны. Лишь в последний раз удалось взять хэтча. Однообъемники, конечно, много практичнее седанов. Даже в хэтч влазит 2 велосипеда, запаска R16 (на штатном месте баллон), штук 50 трехлитровых банок, клетка кроличья 80х40х40, пара-тройка сумок. Правда, пассажирское место при таком багаже остается только одно.

Гость
19 сен 2016 в 18:47

Просто нравятся седаны. Потому и купил. Хечи, как правило, слишком короткие. А длинные машины лучше управляются и увереннее едут на высоких скоростях (90% времени езжу по трассам). Универсалы слишком громоздки. И столько груза я не вожу. Багажник, как и задние сиденье большую часть времени пустует.

P.s. а вообще мечтаю о двух дверном лифтбеке с посадочной формулой 2+2. И выраженным багажником как у седана. Жаль, но таких авто можно пересчитать по пальцам одной руки. И все они уже далеко не свежи.

Дума
20 сен 2016 в 15:40

Это очевидная провокация, а все кинулись всерьез спорить. Аргументы автора интересны, хотя выбор сугубо дело вкуса. Спасибо за приподнятое настроение

Гость
20 сен 2016 в 15:53

Вывод из обсуждения: владельцы седанов обделены чувством юмора. Видимо ЧСД зашкаливает

Гость
21 сен 2016 в 09:49

У меня нива 2131, универсал, внедорожник, большой багажник с верху, большой салон, минус конечно что это автомобиль прошлого века, но я пока ничего подобного не встречал за приемлемые деньги.

Гость
23 сен 2016 в 10:23

У Автора бомбануло, вот и всё!

Оля
19 сен 2016 в 14:05

Купили седан VW Passat, потому что приходится часто возить коляску ребёнку или велосипед, или самокаты, или вместе все впихивать) - багажник нужен большой. А универсалы, по моему сугубо личному мнению, страшные)

19 сен 2016 в 13:11

Мое собственное наблюдение у седанов обзор назад лучше (когда оборачиваешь голову), чем у универсалов, т. к. у универсала в углах кузова сзади -стойки, а у седанов стекло заднее ближе к водителю, и обзорность выходит лучше. (Сравниваю ВАЗ 2110 и Mitsubishi ASX) В остальном универсалы лучше конечно.

Гость
19 сен 2016 в 15:17

Количество багажа, который можно загрузить в автомобиль не зависит от типа кузова, а зависит от мастерства грузчика.

Гость
22 сен 2016 в 08:43

Артем, предлагаю темы для следующих статей : "Передний привод - для девочек и нежных мальчиков " ; "Механика - пережиток прошлого, для упоротых и нищебродов ".

Седановод
19 сен 2016 в 12:42

Такое чувство что автор навязывает свою точку зрения.

Олег
19 сен 2016 в 13:31

Плюсы седана: чистое заднее стекло, не уходит тепло при открытом багажники, не дребезжит полка, длина позволяет в салоне возить длиномер.

Гость
20 сен 2016 в 09:34

Мне тоже больше внешнее нравится хэтч, он и был, до появления ребенка. Столкнулись с тем, что ни одна часть коляски (шасси, люлька) не входят в багажник. Приходилось откинуть сидушку, в верх возить в салоне, то не безопасно. А вот в седан все вошло, обе части.
А еще забыли упомянуть, что колёсная база у седанов обычно длиннее.
Ну и если конкретный пример: хонда цивик. Хэтч короче, с роботом и задней балкой. Хотя, на мой вкус, выглядит куда симпатичнее седана.

8376
19 сен 2016 в 17:15

Седан это в первую очередь полметра безопасного пространства, когда тебе прилетают в зад. Был хетч- и при попадании низколетящего таза, последний остановился у меня на заднем сиденье. Поэтому полноценный багажник сзади у меня обязательный критерий- только седан и точка.

Гвоздь
19 сен 2016 в 13:21

Седан это как девушка где грудь и попа. Хэтч на любителя.Каждому свое.Хочешь перевозить мусор возьми грузовик,зачем машину до потолка набивать?

сергей
19 сен 2016 в 11:41

у меня хэтчбек и седан, и той и другой машиной доволен, в седан много влазиет и в хэтчбек тоже. но фургон лучше.

Дедушка
19 сен 2016 в 16:01

в багажник Пежо 408 на выходных закинул 6 мешков картошки, в хетч закинь столько же)))

Газелист
20 сен 2016 в 13:37

Самая крутая машина - газель. В нее не только межкомнатные двери войдут и встроенная вытяжка. А вы тут меряетесь п...ми по сути.

Гость
19 сен 2016 в 13:43

Два года езжу на седанах, до того - 10 лет на хэтче. Не понимала, как люди с этим странным рудиментом вообще ездят и паркуются.
По прошествии двух лет по-прежнему не понимаю, как я это делаю. Вроде даже красиво получается, но.. ощущение еретичности процесса не проходит.
Из плюсов - ты с багажником живешь раздельной жизнью.

Гость
19 сен 2016 в 14:26

Полный абсурд! Тут просто дело вкуса. Я вот терпеть не могу, как вы их называете, «хетчи» в основном за прямой обрубок багажника, но и за название тоже. Седан смотрится просто красивее и всё! PS «хетч» это так же прогрессивно как Москвич ИЖ Комби.

19 сен 2016 в 18:29

Обычный вброс и не более. Каждый машину подбирает под свои потребности и вкусовые предпочтения. Если я большую часть времени езжу один или с женой, зачем мне вообще задумываться о багажном отделении; взял то, что больше понравилось внешне - седан С-класса. Будет пополнение в семье - задумаюсь об универсале; будут деньги - куплю хороший кроссовер (а не хетч с увеличенным клиренсом). И так далее.

Гость
19 сен 2016 в 21:57

Самый нелепый это хечбек, багажник маленький при перевозке 4 людей и багажа, и полметра до смерти сзади, стекло грязнющее всегда! У седана этих проблем нет, а универсал практичнее в плане грузоперевозок но дороже и редко можно найти его б/у неушатанным. Только седан! Ах да, еще и зимой в них теплее)

Гость
21 сен 2016 в 14:45

сильный удар в "опу" хетчбеку и задним пассажирам хана. седан бролее безопасен в этом плане. седан на трассе более устойчив тк та же "опа" тяжелее и не дает " взлетать" задней оси. а вообще, зависит от модели и производителя!

Гость
19 сен 2016 в 14:00

Есть мнение, что салон седана в зимнее время более комфортный. Быстрее прогревается. Менее шумный. Может быть поэтому достаточно популярный?

Гость
19 сен 2016 в 21:20

Артем, вы просто прочитали мои мысли. Я как-то писал в комментарии, что седан - самый тупой тип кузова. И вот текстовое воплощение моих мыслей. Браво!

Владелец Логан
19 сен 2016 в 19:02

Все так и есть. Но когда покупал машину Ларгуса еще не было

Старый
19 сен 2016 в 19:21

Отличный авто по компоновке Москвич 2141. Если бы не ... качество, отношение к хэтчбэкам было бы иным

Гость
19 сен 2016 в 12:18

Выбираю седан потому что он правильной формы, в отличии от хетчбеков, последний на мой взгляд выглядит недоделанным, на мой взгляд эдакая полумашина.

Петя
19 сен 2016 в 13:15

Трупы, животные? Причем тут седаны. Странно все это.

Гость
19 сен 2016 в 15:52

А я на природе в своем внедорожнике на ровном полу в полный рост сплю. В седане как не разложи сиденья все равно "горб" будет.

Gav
20 сен 2016 в 12:21

Что Артем, совсем с темами глухо? Эта - из разряда "с какого конца разбивать яйцо". О вкусах не спорят. у каждого свои приоритеты, поэтому здешняя полемика не имеет смысла.

Иван
20 сен 2016 в 21:44

если перевозить тот же труп в универсале и хетчбеке, запах повредить мозг такого рьяного противника седанов...

дед макс
19 сен 2016 в 14:19

Если есть жена и дети
То поверь ты мне дружок
Лучше нет на белом свете
......?
Чем машина универсал)))
А если и салазки на крыше,то вобще песня)))

Гость
19 сен 2016 в 18:28

Мне вот универсалы вообще не нравятся, кораблищи, и выглядят по д***льному. Хуже универсала может быть только универсал.

Гость
19 сен 2016 в 11:23

Mitsubishi Lander X ? Вы уверены что такое есть?

20 сен 2016 в 07:10

то то NISAN GT-R плохой )))))))))) автар выпей ЙАДУ!!!!!!

Гость
20 сен 2016 в 08:19

Артем. Выступите с инициативой о прекращении деятельности BMW, MB, VW, Toyota- они не выпускают хэтчи серийно.

Виталий
20 сен 2016 в 13:52

Соглашусь с автором. Последний хороший седан был Волга 24, солидный и багажник хороший для своего времени. А потом седаны стали делать из хетчбэков, я про ВАЗ 21099, их время ушло

практичный
20 сен 2016 в 18:29

Я начинал с седанов, потом пересел на хэтч(повзрослел и осознал достоинства ). Для дел хэтча стало мало, взял универсал. Обзавелся семьей, купил минивэн. Вот поистине машина на все случаи жизни! И ненадо говорить ,что сарай. Понтовозки с задницами берут только мажоры девок снимать.

Гость
20 сен 2016 в 21:55

Артем, а почему Октавию не выбрал?

Гость
20 сен 2016 в 23:22

"Если не обращать внимание на ернический стиль", как было сказано, Гостем в 22:03, то статья вообще ни к какому месту не пристёгивается. У каждого свой вкус, свои привычки и свои интересы. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то поповская дочка. Кто-то не возит в багажнике ни чего кроме штатного комплекта, а кто-то не боится и дурно пахнущий груз туда забросить (посмотрел бы я на водителя и пассажиров хетча или минивэна). У каждого типа кузова своя ниша и для кого-то седан - самый подходящий вариант. По этой только причине затевать обсуждение вкусов, пристрастий или вариантов - провокация автора статейки. И провокация слишком центропупистая.

21 сен 2016 в 03:32

В Европе, кстати, в тесных городках типа Мюнхена, Барселоны и т.д - в основном везде хэтчбеки) потому что на 4,5 метровом и больше седане там тот еще геморрой парковаться

Гость
21 сен 2016 в 08:11

у ваших хэтчей и сараев попа внезапно кончается, а седан сбоку красив и симметричен относительно средней стойки.

Павлик
23 сен 2016 в 11:24

Знатный вброс! Хотя почти во всем с автором согласен, кроссовер это оптимум, седаны уходят в прошлое.

Гость
19 сен 2016 в 21:15

Автор ты думал о том что у седанов всегда более выигрышный дизайн по сравнению с хетчами? А универсалы красиво смотрятся только у ауди.

Иван3016
19 сен 2016 в 17:51

Автор ты вообще серьёзно это писал? Не все как ты "семьянины " и "дачники" . К тому же ни один уважающий себя автолюбитель не променяет комфорт седана на погремушку для деревни (хетч или не дай Бог универсала).

Гость
19 сен 2016 в 15:14

Прошел долгий путь от седанов (ВАЗ - 21013, ВАЗ - 21099, ВАЗ -21015), через лифтбэк (KIA SHUMA II) до универсала повышенной проходимости (Subaru Forester в кузове SG5, двигатель атмосферный, МКПП с понижающей). Последние 10 лет езжу на Forestere, лучшего варианта для местных условий нет, современной альтернативы за адекватные деньги тоже нет. Буду ездить и дальше. А про маркетологов, навязывающих выбор современных автомобилей с автором согласен. При всём многообразии мирового автопрома, для России предлагается порядка 150 моделей двух десятков производителей. Причём не самых лучших.

Павлентий
19 сен 2016 в 15:42

Красавец!!! Раскачегарил народ, народ запыхтел. Половина похоже не поняло юмора, всерьез аргументирует! Мое личное мнение, с нашими дорогами только кроссовер, но это и есть универсал или хэтчбэк, смотря как глядеть

Гость
19 сен 2016 в 23:06

Что за бред?! На вкус и цвет все фломастеры разные! Похоже в каком то автосалоне скопилось слишком много хэтчбеков, вот и решили заказать подобную статью)))) а насчет вместимости багажника... коль уж автор меряет все в трупах: в бмв е34 входит 2 тела; в марк 2, если убрать запаску - 3, а в волгу вообще 5 средних тел умещается! при всем при этом никакого запаха в салоне из багажника и никакого палева при перевозке! )))))

Гость
19 сен 2016 в 23:24

Веселят комментарии что хетчбек обрублен. Некоторых заботит размер. К психологам пора

Гость
20 сен 2016 в 00:24

Вообще-то лучшие автомобили этого мира — купе.

Юрий
20 сен 2016 в 07:48

Вообще то,хетчи для красивых дам,которым в городе очень тяжело парковаться на машинах более высокого класса.Также ппосадите детей в такую маленькую машинку и не дай кто нибудь хотб малость влепиться...вот это вопрос,на природе вообще молчу одни минусы

Гость
20 сен 2016 в 13:40

Пустой спор. Опять делят автолюбителей на якобы любителей европейских марок и естественно хетчей ( они наверное и голосуют либеральнее и мыслят естественно прогрессивнее) и основная уральская масса автолюбителей - российские и азиатские седаны + склонность к некоторым совдеповским ценностям ( сады, картошка,урожаи и заготовки). Все гораздо проще, какой жизнью кто живет, тот такую машину и приобретает. Под свои нужды .

20 сен 2016 в 15:37

а вы заметили что бюджетные машины в основном покупаются седаны солярис рио поло логан это просто проверит поглядев на дороге, а вот если деньги есть то в основном внедорожник многие купили бы, а они все универсалы. Ну а для людей в костюмах с галстуками в основном седаны. кому кто ходит в джинсах люди с галстуками и чемоданами тоже смотрятся нелепо зато люди в галстуках плевали не это.

Александр
20 сен 2016 в 16:03

А я в своей восьмерке в багажнике возил взрослого ротвейлера на озеро. Снимаешь полку и красота. У него свое место. Красота. И мокрый после озера не марает сиденья. Сейчас на седане передвигаюсь. Ротвейлера уже нет. Голосую за хетчбек.

Гость
20 сен 2016 в 22:03

Если не обращать внимание на ернический стиль, аргументы автора разумны

Артём
20 сен 2016 в 22:17

Это как раз тот редкий момент когда я согласен с тёзкой. Хотя до появления сына было не кретично.

Гость
20 сен 2016 в 22:38

Ржачно написано, а по сути наверное прав он, хотя на вкус и цвет товарищей нет