СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

1 июл 2016 в 19:54

Поворотник можно вообще не включать. Он не дает право и преимущество. Включать за рулем нужно только голову и здравый смысл.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июл 2016 в 20:02

У меня был похожий случай, там королла вообще ушла в правую полосу даже на правую обочину и резко через две полосы налево разворот, я по левой уже с хорошей скоростью еду и начинаю сигналить, уходить на встречную ( там нет никого) на вторую встречную он все едет мне на перерез и я вскольз вырываю ему колесо и останавливаюсь на встречной на автобусной остановке, признали виновным меня. Надо его было ударять на своей полосе как автор данного видео тогда был бы прав.

Алексей
1 июл 2016 в 20:09

А вообще долго нам ещё до Европ и Америк, там бы такого не случилось, просто из взаимного уважения к другим и простой логики, ну как можно не смотреть в зеркала при манёврах? И почем просто для разворота не уехать в правый поворот и там где есть более безопасное место развернуться и выехать как нормальные люди на светофор и уйти налево. Две минуты времени и все счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 20:34

Как чаще всего и бывает: два *** нашли друг друга. Один искусно запутал окружающих, а второй, похоже, и сам не понял, что исполнить хотел.
А вообще на Калине явно видно - неопытный. И, почему-то, именно так учат разворачиваться в наших автошколах. Хотя разворачиваться безопаснее вне перекрестка, если разметка это позволяет.

Гость
1 июл 2016 в 20:34

Очень жаль, что в автошколах не объясняют, что кроме ПДД есть очень полезная книга - "Комментарии к Правилам дорожного движения", в которой как раз и разъясняются все тонкости применения пунктов ПДД. Термин "заблаговременно" разъясняется, как включение указателей поворота за 20-30 метров до места поворота или перекрёстка. Скорее всего, преподаватели в автошколах и не знают о такой полезной книге. И - да, в книгу вносятся ежегодные дополнения и поправки в соответствии с изменениями ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2016 в 00:04

Там вообще походу односторонка, или какого они тогда посреди дороги едут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2016 в 10:00

100% вина водителя с регистратором. Не важно обгонял он или пытался так повернуть! Сначала Калина должна закончить маневр, а уж потом он поворачивать или ехать, автор видео правил совсем не знает!!!!

2 июл 2016 в 20:13

автор видео виноват по всем позициям,и в первую очередь,что не правильно проезжает перекресток,автор пытается срезать угол,выезжая на полосу встречного движения,у нас на барбюса 2 гаеры постоянно стоят и лишают прав за такой маневр,так что автор виноват,и так ему и надо,научись проезжать перекрестки

3 июл 2016 в 03:10

Олень на граньте!!!!

Гость
3 июл 2016 в 12:08

Обезьяна на калине не права. Поворот равно как и разворот на лево нужно осуществлять из крайнего левого ряда. На кой ... было сначало в право было принимать вообще не понятно. А по поводу поворотника. Включённый поворотник преимущества не даёт.

Гость
3 июл 2016 в 12:37

водила калины олень!!!забрать права к чертовой матери!поменьше будет таких утырков на дороге!ездить ваще не умеют

Гость
4 июл 2016 в 06:46

смотрю видео и все понятно по тексту даже читать нет смысла все и так видно волида калины глазком глянул в левое зеркало и ни чего не увидел потому что фары у автора были выключены+ погодные, калинщик даже с окном открытым ехал наверное по тому что ни видно.... а автор сам попал по своей не внимательности хотя и не виноват !!!

Гость
4 июл 2016 в 08:15

калина виновата только в запоздалом включении поворотника,а в остальном на лицо вина автора видео.много раз попадал в такую ситуацию на "Газели" выполняя разворот все пытаются обогнать,создавая опасные ситуации.соблюдать очередность и дистанцию и таких ситуаций не будет!!!...

Гость
4 июл 2016 в 10:30

Олень не виноват что он он олень. Так родился...

Гость
4 июл 2016 в 14:46

Оба оленя! виноват кто сзади.

Гость
4 июл 2016 в 17:11

Артем, я очень тебя уважаю как автомобильного журналиста и автора и обычно согласен с твоей точкой зрения, но сегодня ты не прав... он включил поворотник на за секунду до начала маневра а одновременно с началом маневра!

Евгений
4 июл 2016 в 21:56

Наверное, оба виноваты. Если хотя бы он не тупил, аварии бы удалось избежать. Но, наверное, виновным признают водителя Калины. Или всё таки обоюдка.....

5 июл 2016 в 10:27

Бесят такие водятлы которые включают поворотник не заблаговременно, а в самый момент поворота когда уже начинают руль крутить или еще хуже вообще не включают.

Barmaley
5 июл 2016 в 11:01

Виноваты оба один ... (калина) крутит руль, как попало, второй слишком ловкий из тех которые норовят проскочить в любую дырку и судя по траектории его движения он планировал проскочить с выездом на встречку. ОБОЮДКА.

Tekk
5 июл 2016 в 15:45

... на калине:
Сместился вправо, хотя разворот на перекрёстке выполняется из крайнего левого положения - раз
Подал сигнал левого поворота не заблаговременно, а во время начала выполнения манёвра - два
Не убедился в безопасности манёвра - три

гость
8 июл 2016 в 14:27

Однозначно водила колины! поворотники включаются заблаговременно ( заранее ), но чтоб не ввести в заблуждениее других участников движения! А НЕ ВМСТЕ С ПОВОРОТОМ РУЛЯ! ПДД учить надо!!"!"

Гость
11 июл 2016 в 14:59

Обоюдка, в следующий раз оба думать начнут.