28 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Есть такая песенка, которая называется "Все е......сь", и действительно: женщина поступила правильно, пропустила в скорую. Сейчас наоборот водители то ли тупыми то ли борзыми стали и на скорую вообще никак не реагируют. А что в благодарность? Штраф? Бред на бреде. Челяба респект, Тюмень с Вами.

ОТВЕТИТЬ
ТРОО "ГЛАС"
30 мая 2016 в 12:44

Транспорт медицинских и пожарных частей как пропускали так и будем пропускать, в том числе пересекая двойную сплошную если это потребуется, а вот спец.транспорт любого подразделения МВД теперь будет ползти и пыжиться до тех пор, пока не появится возможность пропустить их не нарушая ПДД. Воспитание через наказание и опыт!

Гость
30 мая 2016 в 12:51

Девушка, уступившая дорогу скорой помощи! спасибо большое! Напишите свой номер счета, переведем часть суммы для компенсации штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 мая 2016 в 13:01

На месте автомобилистки давно бы уже написала жалобу в ЦФПП, ей богу, дел кот наплакал, накатать жалобу и сходить на почту. Если не ошибаюсь можно даже электронной почтой отправить, но я для пущей достоверности отправляла по почте и в местные органы и в область откуда штраф прислали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2016 в 13:11

Взыскать штраф с сотрудника ГИБДД подписавшего постановление о штрафе, что бы в дальнейшем думал. Из за таких "инспекторов" потом и не пропускаю скорую.

ГостьЯ
30 мая 2016 в 13:48

Отменить штраф однозначно! Автоледи всё сделала правильно и по уму. Скорую пропустила, пешеходов не задавила, соседние машины не поцарапала... Неужели Вы на видео этого не заметили, товарищи из ГИБДД???

Гость
30 мая 2016 в 15:46

Разъяснения ПДД из РусПДД "Нарушить требование "уступить дорогу" возможно только в динамике. Если хотя бы одно транспортное средство не двигается нарушить это требование нельзя." Т.Е. согласно ПДД водитель должен включить левый поворотник и при включении зеленого, убедившись, что его пропускает левый авто, имеющий преимущество, повернуть на левую полосу уступив дорогу спецтранспорту!!! А согласно здравого смысла не надо было занимать крайнюю правую полосу где согласно знаку может быть стрелка направо, уж когда 1-2 машины прямо по второй и по третьей можно и подождать, так что девушка попутала за что и ответила! (или вас никогда справа на светофорах не обходят такие умники, резко подрезая справа, т.к. после светофора в их полосе препятствие?)

Гость
30 мая 2016 в 16:32

Какие у нас хорошие законы, что не делай все рано виноват, проехал стоп линию уступая скорой 800р, не пропустил скорую 500р, как хотим так и повернем, а самое обидное во всем этом, чтоб сейчас доказать свою не виновность девушка должна бегать в свое рабочее время отпрашиваться, чтоб доказать я не верблюд, а вот тот кто подписывал данное постановление даже не смотрел видео, а потому не выполняет своих должностных обязанностей, и должен быть либо уволен с работы либо лишен премии, за что они получают УВЕЛИЧЕННЫЕ ЗАРПЛАТЫ?? Я думаю кроме оспаривания нужно еще и на работника ГИБДД подать моральный ущерб, вввиде потерях денег (не заработаных во время доказания своей невиновности)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2016 в 16:32

Полностью поддерживаю решение водителя!!!! Сам делал и буду делать аналогично, данный манёвр создал лишь легкое неудобство для пешеходов и ни как не повлиял на безопасность других участников движения. Правила пишутся для сохранения жизни граждан, а когда скорая мчится на помощь каждая секунда дорога. Она же не картеж администрации пропустила. Люди думайте головой не переставайте быть прежде всего «ЧЕЛОВЕКАМИ».

30 мая 2016 в 17:28

Штраф не оплачивать,написать им-денег нет,держитесь!

Гость
30 мая 2016 в 18:25

Нас всех нагибают с помощью этих камер а некоторые товарищи орут про правила и законы!!! эти камеры стоят лишь для того чтоб со всех нас поиметь бабла а не для пдд!

Дурак
30 мая 2016 в 18:43

Пусть в след.раз лучше заплатит штраф в 500 рублей, а скорая не успеет к тому, кто говорит, что она должна платить!!!

Гость
30 мая 2016 в 18:44

Теперь ясно, если бы сзади ехала бы не скорая а, сотрудники ГиБДД с проблесковыми маячками, то в данной ситуации, уж точно уступать им дорогу, НИКОГДА не стоит!!!!

30 мая 2016 в 21:31

Легко рассуждать о том, что человек должен был дождаться пока загорится зеленый свет, когда эту скорую ждёшь не ты и не твои близкие!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 21:50

сли внимательно посмотреть видео, основная часть пешеходов к моменту выезда девушки на пешеходный переход уже прошла, более того, если досмотреть до конца можно увидеть, что один человек переходит дорогу, места ему хватает ведь машина занимает не всю зебру. А по-поводу создала помеху, ну тогда можно считать все машины перестроившиеся перед автомобилем помехой, загорелся бы зелёный и она бы поехала вместе со всеми. И кортеж спец машин здесь вообще не причём, она не создала аварийной ситуации, на лицо наглядный пример как можно выкрутить букву закона.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
31 мая 2016 в 00:52

а почему бы тому слепому, кто якобы просматривает нарушения хотя бы 10000 штраф не присудить за халатность? ну или хоть дубинкой по башке огреть чтоб думал на работе.

31 мая 2016 в 04:58

Лишить премии надо тех работников ГИБДД которые выписали штраф.Зачем вы вообще там тогда сидите ?

Гость
31 мая 2016 в 09:19

30.05.16 подписан указ о введении опасного вождения. Вот где раздолье для наложения штрафов на пустом месте. И по новым дополнениям девушке на Хундае грозил бы куда более весомый штраф за не предоставление преимущества скорой.

Гость
31 мая 2016 в 10:51

Правильно сделала! К ответственности привлеч инспектора вынесшего постановление.

дмитрий174
31 мая 2016 в 12:37

за то что инспектор проглядел, нужно вводить "обратный" соразмерный штраф, выписали ей неправомерно на 800р, доказала правоту, компенсировать ей все временные издержки (рублей 100 в час)+ 800р. тогда таких споров не будет, и реально все нарушения они будут просматривать.

Гость
31 мая 2016 в 12:59

номер протокола дайте, я оплачу

Камаз Помоев
31 мая 2016 в 15:00

А какой смысл был в маневре водятельницы? Справа места вполне хватало скорой проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:08

А вот интересно, если б статья была про мужчину за рулем, чем бы занимались славные комментаторы вроде "права наплакала", "водятельница" и тому подобное? что за однобокое отношение, человек правильно поступил, какая разница какого он пола? Шовинизм, товарищи!

Гость
31 мая 2016 в 21:16

Я теперь не буду так пропускать скорую - 500 рублей меньше 800.

Гость
1 июн 2016 в 11:07

К ответственности нужно привлекать подписавшего. Разошлите письма всем вышестоящим и прокурору. Беспредельщик в погонах, вынесший постановление.

Гость
1 июн 2016 в 11:32

Ответ автору на вопрос из статьи: "...Оправдали бы вы человека, который выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию, пропуская кортеж в сопровождении спецмашин?" Во-первых, спецмашины без посторонней помощи объезжают пробки по встречке. Во-вторых, если представить ситуацию, при которой нет другого выхода, как пропустить на встречку машину со включенными звуковыми и световыми спецсигналами (например, двигающуюся на встречку из среднего ряда через крайний левый), естественно! Но! включив аварийку и моргая дальним, медленно выворачивая руль влево, понимая, что штраф неизбежен, руководствуясь тем, что мало времени для спасения людей, к которым спешит скорая, пожарная, полиция и т.п. Обыкновенно, кортежами ездят автозаки, пожарные, и делегации чиновников. Последние, которым, как правило кажется, что они Первые, должны двигаться со спецсигналами. Уступать нужно, Вы можете помочь спасти чью-то жизнь!

Гость
1 июн 2016 в 14:18

Так то девочка не одна такая. Многие так выезжают и пропускают. Не было слышно до сих пор, значит, внимательнее смотрели, и не подписали постановление. А тут попался разгильдяй и подписал.

Чебурашка
13 июн 2016 в 18:47

Нет такого выражения: "Пропустить"!!!!!!!! НЕТ!!!!!! Читайте ПДД и перестаньте повторять глупость с чужих губ!
Не создавать помех Вы должны, а не пропустить! Не создавать помех пешеходу, машинам со спецсигналом (маяк+сирена).
Скорая всегда на вызове едет по встречке. Если она оказалась в центре пробки-это уже "шалость"водителя скорой, желающего побыстрее выехать.
Сирена сзади, а некуда деваться-встали и стоим. До талого. Это называется не создать помех. Нытики про больных-лесом! Не полезет водитель с умирающим больным в гущу пробки никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 21:44

Штрафуйте меня полностью

Гость
23 июн 2016 в 11:14

ШТРАФ ОТМЕНЕН!!!!

Загрузка...