Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Три секунды до ДТП: держи дистанцию!
Три секунды до ДТП: держи дистанцию!

4 мар 2016 в 12:11

Сегодня в 8 утра на Ново-вокзальной напротив школы №65 прямо на пешеходном переходе случилась авария - частный автобус №27 догнал легковушку.. Явно легковая остановилась перед пешеходным переходом пропуская кого-то, маршрутка наверняка как обычно "низко летела", не соблюдая дистанцию. Хорошо что никто не пострадал из детей..

4 мар 2016 в 12:22

Немного арифметики. 1 м/с = 3,6 км/ч. За 3 с проходится путь (скорость в км/ч)/1,2, т.е. 50 м при 60 км/ч и 83 м при 100 км/ч. Эту дистанцию держать нельзя, потому что в нее обязательно залезут.

Гость
4 мар 2016 в 13:27

а чё в самаре разрешённая скорость по городу 100км час раз два три три секунды и ты на небесах класс и кредит не надо платить за иномарку .....

Егор.
4 мар 2016 в 14:45

"Несоблюдение дистанции – одно из самых недооцененных нарушений Правил дорожного движения. Каждый автомобилист, сознательно или нет, допускал его не раз."

Вот только не надо за всех и за каждого отвечать.

Гость
4 мар 2016 в 15:39

Давно подозревал, что в ГИБДД принимают умственно-отсталых. Но теперь я имею доказательства!
Во- первых: интервал в 3 сек при скорости 36 км/ч - это 30 метров. Представили да? При таких интервалах нужно забыть про любое передвижение на автотранспорте - просто в городе столько места нету. На перекрестке каждый будет трогаться с 3-х секундным интервалом, в том числе с поворотом! Ну чего дальше продолжать? При таких интервалах потоки могут друг сквозь друга без остановки проезжать. Тормозной путь- наглая ложь! в экспертизах нормы в 2 раза ниже, реально- еще ниже.
В школах учат, что самый тупой новичок на льду должен держать интервал в 2 сек. Это очень большой интервал, который трудно выдержать!

Гость
4 мар 2016 в 17:02

Успорились, математики...)) Интервал нужно держать такой, чтобы успеть среагировать на внезапное препятствие. И скорость тоже по тому же принципу. У каждого своя скорость реакции. Кто умеет быстро и на автомате реагировать ( а это приходит с опытом), тот пусть едет быстро и близко... Кто не умеет - пусть держит скорость, доступную контролю и расстояние, чтоб успеть затормозить. И всем будет счастье - и впереди едущему и самому водителю. Никуда он не опоздает.

Гость
5 мар 2016 в 15:05

Каждая буква Правил ПДД написана кровью!
И там обязательный пункт про дистанцию. Многие умники из комментариев типа "Я считаю..." - потенциальные Преступники, если не заботятся о соблюдении Правил. А потом начинают искать "из пальца" всякие оговорки, чтобы избежать наказания за нарушения ПДД

Гость
5 мар 2016 в 20:22

кто же ввёл понятие. 3 секунды первый раз слышу. или этому в автошколах учат .

Гость
5 мар 2016 в 21:54

Ишь ты...

Гость
5 мар 2016 в 23:33

КТО ЭТО ПРИДУМАЛ. КАКОЙ .... ТИПА ИШЬ ТЫ . УЧИ ПРАВИЛА ОНИ КРОВЬЮ ПРОПИСАНЫ там нигде нет 3х секунд.

Серега местный
7 мар 2016 в 15:00

Еще бы светофоры нормальные поставили и правильно отрегулировали, а то на переходах только полмашины проехать успевает.

Гость
9 мар 2016 в 14:41

пока народ не научится уважать друг друга, пока собственное "Я" и "МНЕ НАДО" не перестанут в людях доминировать, и т.д., на дороге порядка не будет...
Это война, каждый сам за себя, все кругом враги - этот не пропустил, этот не включил поворотник - не пущу, у этого фары слишком яркие, у этого брызговиков нет, этот скорость превысил, у этого номера грязные, у этого машина дороже моей, у этого помойка, там стекла тонированные, эти кучей на жёлтый проехали, кто-то пешехода не пропустил, эти на стоп наплевали, этот на встречку вылез - яму объезжает - а этому куда из-за него - на бордюр?, этот припарковался - едешь мимо него складывай зеркала, а этот припарковался - 2 места занял - плевать, а эта задом не умеет ездить - сдай сам назад 200м...
Да всем плевать на всех - каждый сам за себя... Каждый ежедневно нарушает какие-либо правила, кто-то маленькие и несущественные, кто-то вообще на все положил - еду как хочу, кто-то тупо не умеет... А в сумме - 30 тыс. погибших в год... это война.

Гость
10 мар 2016 в 15:05

чем больше ям, тем меньше тормозной путь. тефаль думает о нас

Ден
30 мар 2016 в 14:14

Почитал и еще раз убедился: дураков за рулем все больше и больше.... 20 лет назад для меня на дороге главным было - ехать с удовольствием. Теперь - вернуться домой живым и здоровым.
Всем надо раздать оружие бесплатно, может тогда все эти дети из серии "не пропущу", "да пошел ты", "это дороги виноваты" друг друга постреляют - на дорогах сразу свободнее станет. Одно плохо: они ж заодно полстраны перестреляют, случайно.... со словами "сам смотри куда лезешь" и "я его не заметил".