Комментарии к публикации «Новое или б/у? Цены и риски»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ319
28 янв 2016 в 11:52

где они калину 2004 нашли?

Гость
28 янв 2016 в 12:47

Мне с б\у (тфу-тфу) везло. Первая была 10ка - 4х годовалая,потом пересел на лачетти 3х годовалый,потом опель астра 3х годовалый,затем хонда цивик-5 летка,потом был гольф плюс 2х годовалый,сейчас взял новую мазду сх5. Во всех менял только расходники (масло,тосол,пыльники) ну и были мелкие поломки-замены типа: замена гранат,стоек,рулевой тяги,колодок,замок багажника...
Десятка была чудо (потом узнал что её разбили),Астра тоже не плохая,но тяжёлая и на мой взгляд много ела,цивик был экономичнее в разы,но длинный для двора,низкий для загорода да ещё к тому же стал немного подсыпаться (заменил только 1 убитую гранату да и то не родную) да и пассажиры сзади чувствовали каждую кочку (о чём и кричали),гольф был просто хорошим но зимой выезжать за город я бы на нём не стал. Сейчас полностью доволен маздой,успел урвать до повышения цен.
Из всего автопарка,мне не понравился только лачетти.

Гость
28 янв 2016 в 13:14

Каждому свое, граждане, кто-то новую хочет кто-то бу. У меня вообще мерседес 28-летний, зато бизнес класса, купил его шесть лет назад как металлолом, кузов отреставрировали, покрасили лучшие маляры в городе, сам механик с 15 летним стажем сделал все остальное, в общем вложился капитально. Не скажу что очень много денег потратил, не дороже стоимости базовой калины или приоры на тот год. Зато сейчас только положительные впечатления приносит, ездит от ТО и до ТО без проблем, только расходники меняю. И девчонкам нравиться:-) спрашивают порой, можно ли сфотографироваться:-) В общем нисколько не пожалел что купил, ничего не имею против российского авторома, но порой жаба душит полмиллиона за гранту отдать.

Гость
29 янв 2016 в 00:43

Бедные покупают б/у, у кого с деньгами все в порядке покупают новые автомобили. Чего фигню эту мусолить.

гость
29 янв 2016 в 13:32

вот я бедный да бедный поэтому и купил годовалый БМВ за 2 000 000 р., а вы богатые берите гранты за 400 000 р.

Гость
29 янв 2016 в 13:39

Да не бедные Б/У покупают, за миллион и больше , а экономные (или жадные) - в зависимости от результата.
Сам , 2 года назад позарился , сэкономил -вроде пронесло(банки не отняли пока) . А если бы отняли карил себя бы за жадность.
Да и про лады , езжу иногда (тыс 15 так) на рабочем Ларгусе- очень даже не плохой авто.

Гость
29 янв 2016 в 15:02

Сосед купил в прошлом году летом копейку 80 какого-то года за 30 тысяч. Купил к ней только зимнюю резину. Летняя более или менее, если не быстро ездить. Главное говорит, чтобы машина из пункта "А" в пункт "Б" доставила. Пару раз видел только как он в движке ковырялся. Комфорта конечно в такой машине нет, но зимой тепло, а летом дождь не капает и все. А я на своей Сузуки ГВ 5d 2,4 литра 25 тысяч рублей каждый год на ТО отдаю. Правда за 6 лет и 90 тысяч пробега ничего не ломалось, и надеюсь еще столько не сломается. Каждому свое, как говорится.

мерсовод174
29 янв 2016 в 16:53

Как я рад что купил-таки мерса из старой гвардии и чихать хотел на подколы глупеньких мажоров. Легендарные двигатели-миллионники, настоящее толстое кузовное железо, минимум электроники, комфортная подвеска, недорогие запчасти, удобство в ремонте (ничего глобальнее замены реле и датчиков, немного проводки). Расходы на бензин/масло/свечи/колодки - не больше остальных. Лучше любого отечественного ведра и многих современных иномарок. Меня всё устраивает. И повторяю - чихал я на мнение поклонников кредитной кабалы.

Гость
29 янв 2016 в 20:48

Прочитал все комментарии сделал вывод, каждый хвалит своё болото.

30 янв 2016 в 00:20

Почитаешь комментарии экспертов и понимаешь. Что как имели лоха так и имеют. Как вбивали понторезам мысль ,что имея, страшно сказать, аж целых 100 тысяч в месяц . Надо непременно купить новый рав 4 ))) Чтобы как у людей. А коли не новый то лох))). Други мои . Пол Архангельска живут в сараях деревянных. Но у подьездов рядом с выгребными ямами стоят новые кроссоверы. Что бы как у людей было. А бу. пусть лохи покупают)))). Страна не пуганных идиотов и экспертов .)))))

Гость
30 янв 2016 в 10:13

Умиляет, когда с зарплатой 200 баксов в месяц мечтаешь о крутой машине с наворотами!

30 янв 2016 в 15:02

Ваш спор не имеет смысла...
"Suum cuique "
Кому мерин за 5-ку
Кому приора за стольник...

Гость
30 янв 2016 в 19:12

Добрый вечер ! Я считаю , что любую новую машину надо брать по своим доходам, но с учетом наматывания в год не менее 40тыс. км. , за три года съел гарантию, авто всегда на ходу.... А если в год ездить 10-15 тыс.км. , то можно и б/у классом выше присмотреть. Сам езжу на Шниве по 12-15 в год , брал 3-х летку с пробегом 46т.км. - сейчас 81т.км , и второй авто в семье Ниссан Ноут АКПП 2007г, брал в 2011г с пробего 63т.кт(примерно 60% от стоимости нового) - сейчас пробег 92т.км - хорошо , что не взял новый...

Гость
31 янв 2016 в 11:20

Почитал тут про АвтоТАЗ: Около 80% бюджета на закупку комплектующих и консалтинг отправляется за границу на счета иностранных компаний. А в долгах, на миллиарды, остаются российские изготовители деталей, отечественные банки и поставщики(с)
http://svpressa.ru/economy/article/141264/?qotd=1 Вот и ответ патриотам...

31 янв 2016 в 15:56

Затраты за 4 года на новый автомобиль:
Стоимость автомобиля: 2 120 000 рублей.
Зимняя резина (2 комплекта): 30 000х2=60 000
Тех. обслуживание (30 000 км х 3 года) = 6 ТО. Средняя стоимость ТО в официальных сервисных центрах (чтобы не слетать с гарантии) – 15 т.р. Получаем ещё 90 т.р.
ИТОГО: за четыре года мы потратили 2 270 000 рублей.

Далее считаем, насколько она уценится, когда через 3 года мы захотим её продать. Принято считать, что в первый год машина теряет 15% стоимости, во второй – 10%, в третий – 8%, в четвёртый – 7%, в ну и дальше уже по 5%. Это грубо говоря, зависит от состояния конкретного автомобиля и от ликвидности модели в целом. Итак: 15%+10%+8%=33%. 2 270 000 - 33% = 1 420 000. Итоги владения: 2 270 000 - 1 420 000 = 850 тысяч рублей. За три года потеря средств составила 850 тысяч рублей..

31 янв 2016 в 15:57

Затраты за 3 года на б/у автомобиль (2-летний под конец гарантийного срока):
Стоимость автомобиля: 1 420 000 рублей.
Зимняя резина (2 комплекта): 30 000х2=60 000
Тех. обслуживание (25 000 км х 4 года) = 6 ТО. Средняя стоимость ТО в неофициальных сервисных центрах – 5 т.р. Получаем ещё 20 т.р.
ИТОГО: за четыре года мы потратили 1 500 000 рублей.

Далее считаем, насколько она уценится, когда через 4 года мы захотим её продать. Применяем коэффициенты: четвёртый год (возраст машины) – - 7%, пятый и шестые – 5%. Итого: 17%. Это грубо говоря, зависит от состояния конкретного автомобиля и от ликвидности модели в целом. Итак: 7%+5%+5%=17%. 2 120 000*17% = 360 000. Остаточная стоимость авто: 1 420 - 360 = 1 060 т.р. Итоги владения: 1 500 000 - 1 060 000 = 440 000 рублей. За четыре года потеря средств составила 440 тысяч рублей.

31 янв 2016 в 15:58

Получается, что потери на ровном месте составляют $5000 долларов. Кто-то может сказать, что новая машина есть новая машина, она надёжна и реже ломается. Но из своего опыта я могу заявить, что современный японский автомобиль практически никогда не ломается в первые 150 тысяч своего пробега. Что означает, что при нормальной езде вы будете тратится, также как и в случае с новым автомобилем, только на ТО. Ровно через один месяц ваш новый автомобиль превратится в б/у, и за это чувство наслаждения новым автомобилем, которое будет длится весьма короткий срок вам придётся отдать $5000. Я, как человек помешанный на путешествиях, перевожу это в страны, которые бы мог посетить. Но даже если абстрагироваться, то получается, что в период 20-и лет, теша свои амбиции, я "прожгу" 1-комнатную квартиру, которую мог бы купить своей дочери, или обустроить её под аренду ради спокойной пенсии. Ведь если задуматься, нет абсолютно никакой разницы 2-летняя машина у тебя под задницей или 4-летняя –

Гость
31 янв 2016 в 20:47

говорят что нельзя купить хороший авто за небольшие деньги ,одни типа "ведра",а сами продают такие же "ведра". так вот -что продал,то и поку пай.

Гость
1 фев 2016 в 13:02

Как говорят: если машина требует и превышает 1/4 вашей зарплаты - то такая машина вам не нужна.

Гость
1 фев 2016 в 19:39

Каждый смотрит со своей колокольни. А многие "кричащие" тут поди сами гоняют на хорошо похоженных авто. Найдётся все на вкус и кошелёк,что тут спорить. Были у меня и наши вазы и новые иномарки из салона в кредит. Крайний раз взял с рук и уже 5 лет не жалею,хоть и рьяно хочется новый. Но прикинув затраты на кусок металла ... простенький Солярис сейчас обойдётся рублей в 17 в месяц. Русский человек любит пафос и роскошь. Вот я какой, крутая тачка, хренова туча кредитов, одежда дорогая и пофиг,что стилисты в гробу переворачиваются.
Как говорила Фаина Раневская: меньше пафоса,господа. Даже под хвостом прекрасного павлина скрывается обычная куриная жопа.

1 фев 2016 в 20:22

"У нас пол страны в хрущёвках и в картонных панельках живут, а всё ходят машины выбирают у кого покруче. Эх слов нету..."
Хорошо если хоть какое-то жилье имеют, есть такие которые безнего, или в аренде.

Гость
1 фев 2016 в 22:22

Спокойно братцы Х-Рей вышел, бэушкам приговор ^DD

1 фев 2016 в 22:23

в 90е и 2000е если человек покупал себе дорогое авто. Было понятно. может себе позволить. Другие покупали попроще и были счастливы. Всех их объединяло одно. Они все жили по средствам. С развитием кредитного бума, в головах людей родилась иллюзия .Что тот кто на бу тот лузер и лох. А дескать если чуть бабки пошли надо сразу брать дорогущий рыдван в кредит)). Так и ездят друг перед другом пузырят. Правда страшный сон у каждого. Не дай бог с работы попрут . Чем платить за жип ?)). Нация дешевых понторезов. Ничего эта азиатская привычка скоро кончиться. Слава Богу начался затяжной тяжелый кризис. Который все расставит по своим местам. Для клоунов типа экспертов. Пишу как человек всю жизнь проведший в автобизнесе. Все ваше новое .Это жалкая пародия на автомобили прошлого. Но нам же нужно на вас зарабатывать .По этому вперед по салонам .Разбирать пластмассовые одноразовые мыльницы.))))) Нам очень нужны ваши деньги. За пафос нужно платить ,нищеброды вы наши.)))

Гость
2 фев 2016 в 10:20

Мой доход примерно 80 тыщ уже года 4. До этого меньше 60 не зарабатывал. Самая дорогая машина, которая у меня была - тойота за 160 тыщ. Сейчас на ней езжу, проблем нет, ремонт не дорогой и редкий, на стоянку не трачусь. Я давным давно мог бы купить машину за 600-800 т , за пару лет расплатился бы за кредит. Но зачем? Я не хочу трястись за машину постоянно, думать, чтобы ее ночью не помнут какие то вандалы или подожгут не дай бог. Я не хочу платить за КАСКО, ибо придется страховать дорогую машину. Я не хочу платить за ремонт огромных денег. Я понимаю, когда люди с доходом от 300 т. в месяц покупают себе машину за 1 лям и более, это нормально, есть деньги, почему бы и не купить. Но понты, понты, галимые понты видимо, мозгов мало у людей многих к несчастью ... На крутых тачках гоняют а в кармане даже 100 рублей нет и это к сожалению реальность

Гость
2 фев 2016 в 16:35

Ребятки, и в атосалоне могут впарить и битое, и т.п. Т.ч. хватит заказными статейками кидаться.

Экономия
3 фев 2016 в 09:38

ТО новой машины каждый год обходится от 7 до 18 тысяч. ЗА Сузуки SX4 последний раз отдал 13 тыс. За фабию 2011 года 12 тысяч. Сам езжу на субару 2002 года, мотор контрактный 20 тыс стоит. Можно каждые два года менять мотор в субару вместо ТО у дилера на новую. А субару уже 3 года мне служит и пока нового мотора не требует. Только масла и фильтры раз в год на 3000 руб. Причём по комфорту и характеристикам субарь получше будет. Ну и где смысл нового автор? Конечно если купить ржавый хлам хлопот не оберешся, но и ценник будет соответствующий. Пока у меня нет лишних денег, буду ездить на бу, причём на газе. Вообще пора ветряки (к примеру) в своих домах ставить и покупать электромобили. Или меьановые генераторы и не кормить нефтянку и других буржуев! Экономия должна быть экономной .

Гость
3 фев 2016 в 09:45

Из людей сделали общество потребителей.Потребляй,потребляй,потребляй!Не хватает денег потреблять больше?Бери кредит и снова потребляй!У тебя авто не новое?Мы выпустили такое же но с бампером новым,продавай свое старье и покупай с новым более красивым бампером!Авто это средство передвижения а не понтов.