4 августа среда
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Ольга
2 дек 2014 в 09:26

В прошлом году отдыхали всей семьей в Крыму 2 месяца. Цены на жилье были смешные, а фрукты местные, а МОРЕ - ЧИСТОЕ!!!!!!!!!! А насчет местных. Наша хозяйка и ее семья ходили на выборы голосовали за РОССИЮ. Мне кажется они теперь большие патриоты нашей страны, чем мы.

ОТВЕТИТЬ
Крыса
2 дек 2014 в 10:22

Мост, конечно нужно и хорошо, кататься на паромчиках смешно, однако когда евро и бакс почти в 2 раза взлетели за несколько месяцев и конца этому не видно, реальные доходы населения падают катастрафически, как-то не до мостов!

Гость
2 дек 2014 в 10:43

В Тюмени подземные пешеходные переходы тоже самые дорогие в мире. Где посадки?

Алсу
2 дек 2014 в 11:13

Крым является территорией Украины, временно оккупированной Россией.

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 дек 2014 в 11:22

Я без Крыма намного комфортнее себя чувствовал. Зачем мне этот гемморой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 11:49

"...народ захочет поучаствовать в становлении Крыма и строительстве Керченского моста" А кто не будет брать - отключим газ.

Эдуард
2 дек 2014 в 12:49

Сдается мне что Тюменская область станет главным финансовым кошельком в строительстве это моста.

Алексей
2 дек 2014 в 13:58

Мой комментарий тем кто рад до ушей от наличия крыма и самое главное в жизни это защита родины и наличие военной техники вместо рабского существования. Наберите в поисковике "пирамида общества", посмотрите на какой ступени вы там (я впрочем на тойже ступени) потом возьмите паузу и подумайте, поверьте если в голове что то еще осталось, взгляды должны поменятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 15:44

мне кажется первый вариант через порт кавказ отклонили потому что там глубже гораздо, т.е. не на много бы дешевле обошлось, а вот уровень безопасности такого моста был бы явно ниже.

Сергей
2 дек 2014 в 16:04

С автором который излагает что будет мост строиться за наш с вами счет-согласен.За "наших" руководителей страны также "РАД"- какая прекрасная возможность кинуть людей проживающих в России.МОЛОДЦА РУКОВОДИТЕЛИ - так держать и мы окончательно будем в этой самой.Сила государства зависит не от танков и пушек и прочего, а от состояния экономики государства и с этим не поспоришь.А она эта самая экономика опять там же. МОСТ ГОВОРИШЬ-ХЕ,ПАВЛИНЫ!!!Запустите рейсы по цене авиакомпании ПОБЕДА в КРЫМ и вот она ПОБЕДА на мостами и переправами.За счет сэкономленного бабла можно много чего построить в Крыму и в Урюпинске.Думаю что внутренний рейтинг Путина по сравнению с внешним - ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 19:20

да ладно наш подземный переход в 10 раз дороже обошелся

Гафурыч
2 дек 2014 в 20:37

последнюю рубаху с трусами отдам

Гость
2 дек 2014 в 21:07

Ситуация не так проста как кажется. Да - мост дороже. Но мостовые конструкции изготавливаются в россии, высокопрочный крепеж благодаря пошлинам тоже может быть росийский. Это благоприятно скажется на предприятиях металлургического сектора, и может подтянуть за собой и остальные отрасли. Поэтому более дорогой мост позволит влить больше денег именно в промышленную часть российской экономики, это при условии грамотного управления строительством обьекта. Вот тут возможны проблемы и возникновение "коррупционной составляющей".
Что касается крыма, то да с экономической точки зрения это неудачное приобретение. Но оно очень важно для россии это способ хоть как то ответить на усиливающееся давление со стороны США. В долгосрочной переспективе потерять крым было бы гораздо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 22:23

а теперь просто статистика последних месяцев :
1.падение рубля -28%
2.нефть дешевеет- 30%
3.цены на товары и услуги выросли в среднем на 25%
4.зарплаты растаяли на 30%
5.санкции работают на все 100%!
6.высокие технологии уже не придут
7.инвесторы так же не придут,а те что есть сворачиваются..
8.отток капитала свыше 100 млрд.в год !
9.инфляция - 9% на конец года,в следующем примерно 12%
10.покупательская способность снижена уже на 20%
11.Снижение импорта и экспорта.
Впереди стагнация переходящая в рецессию !!
По подсчётам независимых экспертов потери России в следующем году составят порядка -250-300 млрд. долларов.
Если учесть что в стабфонде осталось 400 млрд. не трудно подсчитать,что средств останется максимум
до конца 2015 года !! так что запасаемся поп-корном..

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2014 в 23:24

По всем регионам ,специально публикуют критические статьи по присоединению крыма,

Гость
2 дек 2014 в 23:42

Информация к размышлению: впихнуть не впихуемое

1783 - присоединение Крыма
1856 - присоединение Крыма
1919 - присоединение Крыма
1920 - присоединение Крыма
2014 - присоединение Крыма
Что-то то хреново присоединяется …

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 23:44

Если сравнить суммарную экономическую мощь стран Европы, прибавить к ней мощь Америки, добавить Канаду и Австралию..... и если сравнить это с мощью России, то разница будет в десятки раз не в пользу России.
По аналогии .. это как владельцу полулегальной бензозаправки выёживаться против автоконцерна или целого города.
Результат предсказуем - руками бить не будут, но загнобят капитально, до талого.
Чтоб впредь знал своё место. И не хватал чужое без спроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 11:59

Да скоро рубль вообще ниже плинтуса упадет, тогда крымчане назад в Украину рванут. На кой им такая экономика. И никакого моста.

3 дек 2014 в 12:25

читаю. диву даюсь. одни тролли))) вот им делать нечего кроме как лазить на форумы российские. усбагойтесь ребятки))) и крым наш и мост построим. и не такое строили. вспомнить хотя бы послевоенную почти разрушенную страну. целые города вновь выстраивали. и в космос первые полетели и промышленность была мощная. да есть сейчас проблемы. надо просто новую экономику выстраивать. не оглядываясь на доллар и евро. это не так важно на самом деле. да может чайники и подорожают. да кто-то хотел квартирку в испанни прикупить. ну ничего. не расстраивайтесь. все будет. не надо панике поддаваться просто а те кто ее подстегивает сидит за океаном и платит в том числе троллям тут пишущим. пишу и думаю что минусов у меня "идейного" куча будет))) аж приятно при этой мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 12:47

Нафиг нам этот Крым? У нас денег нет. Ребята! Кто вам вбил в голову, что мы со своими 2% мирового ВВП - одна из двух опор этого мира? Кто вам сказал, что именно Россия и есть тот самый "второй полюс" биполярного мира? Почему не Китай? У него экономика в 6 раз мощнее нашей. Почему не Япония? Потому что у нас есть атомная бомба? Так она есть и у Северной Кореи, и у Пакистана, и у Индии и что теперь? А это: продавать Китаю газ по той цене которую заявит Китай это просто супер выгодный контракт для России, с таким контрактом Россия поставит всех на колени!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 13:06

Для advokatdv.
Вы уважаемый, узнаваемы.По вашему акценту " узбагойтезь"

Вы даже не понимаете сути вопроса. Мы видим крах национальной валюты. Прямо сейчас.
90% еды мы привозим из за рубежа. И как теперь? У нас северный климат только 12 % наших земель пригодна для возделывания.
в 52 регионах сельское хозяйство продуктивное вообще невозможно.
И как теперь.
Все буровое оборудование из за рубежа,трубы для нефтепроводов из за рубежа,а вы чайники ,цемент и то за границы..
Люди реально теряют деньги, из за моста..а вы без паники,а без доллара куда???Кто вам буры продаст за рубли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 13:14

Рубль падает. вследвии падения цен на нефть.
В последний раз,когда нефть падала случился кризис,2008 года. Есть версия, что в наказание за грузию мы тогда терпели.
В предпоследний раз нефть падала в 1998 году, случился дефолт, есть версия, что в наказание за чечню,обрушили цены на нефть.
И предпредпоследний раз цена нефть падала в 1985 году, в наказание за афганистан, тогда мы проявили упорство,и не ушли сразу из афгана..в отличии от 1998 года..когда мы сразу замирились на время , или от 2008 года когда мы остановили наступление на тбилиси(а зря).

Результат упрямства в 1985 году явилось разрушение совсоюза и перестройка на 10 лет.
Теперь мы опять упрямимся.. кончится тем же

пы сы. города новые не выстраивали в бараках и землянках жили до начала 60х годов,как стали нефть продавать в 60х так и пересилили людей из бараков, advokatdv не надо так явно врать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 14:54

Сланцевая нефть имеет косвенное отношение, к удешевлению нефти.
Нефти в мире добывается 30 млн баррелей в день. И год назад и сейчас и два год аназад ,а нефть падает..
все просто,когда нефть дорогая доллар дешевый и золото дешевое, и наоборот, американы стали проводить более жесткую монетарную политику и доллар пошел вверх и вот сравнивайте..когда они это начали ,весной..
а сланцы к дешевой нефти отношения не имеют,имеют жесткая политика резервной системы, и не вера рынка в том что арабы сократят добычу нефти и все.
самарец ддумай

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 15:48

advokatdv д анефть добывает не только опек, но картель определяет цены на нефть или не определяет сохранив уровни добычи, а сейчас жесткая монетарная политика резервной системы определяет цену на нефть..долар вверх и нефть вниз все просто думаю лоер

Гость
3 дек 2014 в 15:59

advokatdv еще раз згляни на карту почв и увидишь две трети наших земель это вечная мерзлота и болота, далее поинтересуйся у нас только 10% территории пригодно для сельхлоз обработки.далее Россия кормила европу да но крестьяне с голоду дохли в самой россии каждые десять лет случался в России страшный голод..колоколенко горький шаляпин собирали (до революции) на помощь голодающим в 19 веке время от времени..

так что не проходит пример твой а в совсоюзе пока в 64 году не стали еду у запада покупать жили впроголодь вплоть до массовых восстаний...

Так думай про мерзлоту а узнают тебя по узбогойзя....по олбансокму произношению и по вранью

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 16:00

трубыдля газопроводов и нефтепроводов , на 90% этоимпорт, бурильное оборудование импорт, коронки, буры из норвегии коготы вводишь в заблуждение цемент более половины импортный...еда на 90% импортная

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 17:00

Запад не отменит санкции пока Россия не вернет Крым взад...
Вот Путин пусть и решает.
В свое время Кутузов Маскву сдавал, чтобы сохранить Россию.
Похоже это тот случай когда будет историческое алаверды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 20:35

галина петровна трубы те оказались плохи более половины пришлось покупать в германии

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 20:38

не понимаю спорить с обстоятелтсвами невозможно

нельзя же быть такими упертыми и не понимать очевидного галина впереди пропасть через которую нет моста

ОТВЕТИТЬ
rdv
3 дек 2014 в 21:03

Надо Китайцев нанять нам мост построить, я думаю в два раза дешевле будет, да ещё и с гарантией!!! А Крым все таки нам нужен! Хоть он и дорого России обходиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2014 в 16:37

Какой мост? Самим бы прорваться. Таможенный союз благополучно сдох - исчез навсегда.
Путин заморозил пенсионные накопления россиян на 2015 год. "Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, который предусматривает замораживание накопительной части пенсий россиян на 2015 год. И пошутил - Зачем вам пенсии если продуктов нет? Или не пошутил ??? Как потом пояснило Министерство финансов России, эти средства (порядка $8 млрд) ушли на финансирование потребностей аннексированного Россией Крыма и возвращаться не будут.
Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава Газпрома Алексей Миллер . 5.000 000 000 $ - гавкнулись, а по некоторым источникам 24.
Медики в России бастуют против массовых сокращений !
Санкции в действии": Россия резко ухудшила прогноз оттока капитала из страны до $215 млрд
Путин заморозил зарплаты чиновников до 2016г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2014 в 16:40

"В ближайшей перспективе Республика Крым и Севастополь должны стать субъектами, которые будут опираться на собственную доходную базу. Мы реально понимаем, что у нас есть силы и возможности создать в Крыму и Севастополе нормальную экономику", - заявил Белавенцев.
Какую экономику..??? Промышленности никакой.... все в загоне заводы не работают все разворовано ...Сельское х-во - земледелие в пустынной крымской степи убыточное ....а сейчас без воды просто забыть надо ...Последний главный бизнес - туризм! Крымчане не привыкли работать - только барыжничать на туристах сдал жилье и них**ра делать больше не надо! Ну этот год показал всю прелесть начинающего увядания ...ОЙ процвЯтания! Цены на все такие не забалуешь! Как раз для привлечения отдыхающих. Военных - техники всякой и танков столько понаперли, что и сами боятся смотреть в сторону Крыма! Военная зона какая-то! О отдых и сезон обещает быть уматовым ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2014 в 19:39

О новость в тему: Глава Сбербанка России предупредил:"Тезис о том, что мы не дождались западных денег - он очень плох. Коллеги, вы не дождетесь и восточных денег. Не надо ждать. За деньгами сегодня колоссальная конкуренция"
"Если говорить в целом, то сейчас крайне неблагоприятный момент для частно-государственного партнерства и для финансирования "длинных" проектов. Но такой же неблагоприятный момент и для бюджетного финансирования этих проектов. Очевидно, что в этих условиях у нас нет другого пути, кроме как искать механизмы привлечения частных денег", - сказал глава Сбербанка.

Гость
4 дек 2014 в 19:42

И в догонку откуда взять деньги: "Выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию России Путин заявил:«Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Именно полную». По его словам, нужно разъяснить для людей, которые должны принять соответствующие решения, что означает полная амнистия. «Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твёрдые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным, «трясти» его там и тут, не спросят об источниках и способах получения капиталов, что он не столкнётся с уголовным или административным преследованием и к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов. Давайте это сделаем сейчас, но один раз. И все должны этим воспользоваться, кто хочет прийти в Россию», - сказал Путин.
Только перед этим вспомните Ходорковского...

телогрейкин
4 дек 2014 в 21:26

УМРУ ЗА БАРИНА И КРЫМ!

ОТВЕТИТЬ
sav
4 дек 2014 в 22:06

У нас там квартира (досталась от бабушки, которая около полугода не дожила до присоединения, приехав туда летом позапрошлого года, мы бабушку обследовали и т.к. она была очень плоха пристроили в больницу в Ливадии, но там ей стало только хуже, и за все там требовали деньги: врачу чтоб лечил давали на "лапу" (у них так принято, а то выкинут, лекарства покупали все за свой счет в аптеке, что при больнице, где-то на 1000 грн в день (примерно, 4-5 т.р.), причем покупали и шприцы, и спирт "для уколов", и бинты, и вату и т.п.). Бабушка у нас сама из медработников (работала в санатории при КГБ СССР), и в свое время в этой больнице в Ливадии, она сразу говорила, что бесполезно ехать в больницу, что в Ливадии только деньги выкачивают, в Гурзувскую больницу еще можно, а в эту ..., но мы уговорили, надеялись что поможет, но ... через неделю после выписки (пролежала 2 недели), ее не стало ... (см. дальше)

ОТВЕТИТЬ
sav
4 дек 2014 в 22:07

(продолжение) Это я все рассказал, чтоб вы поняли, что там творилось, какой уровень коррупции там был, а про состоянии больниц и всего остального и говорить не приходится, все не ремонтировалось со времен СССР, кругом все разворовывалось, если раньше были "дикие" пляжи, то в последнее время (в составе Украины) все берега были скуплены, к морю местным не всегда можно было подойти (живя в "трех" шагах от него), либо забор (частное владение), либо требовали деньги всякие арендаторы.
А сейчас у нас квартира там в подвешенном состоянии, в примерно, то время когда мы должны были ехать вступать в права наследования и произошли всем известные события ...., в результате нотариусы не работают, сделки не регистрируются. По Украинским законам мы должны были много денег отвалить ...., по нашим вроде бесплатно ... (см. далее)

sav
4 дек 2014 в 22:08

(продолжение) В этом году я лично там еще не был (лишь родственники), хотя я с детьми почти каждый год там бывал (последние годы на машине ездил, что с детьми проще, чем в поезде, а на самолете сильно дорого) ..., так что ни чего не могу сказать, изменился ли менталитет местного населения или нет ...
А вообще я рад что Крым наш и мост считаю что нужен, вот только бы его не Керчь тянуть, а вот по низу (если смотреть по карте, то нижний мост не в через тузлу тянуть, а в низ полуострова, что короче и ближе до южного берега Крыма).

ОТВЕТИТЬ
Артем
4 дек 2014 в 23:57

Какие же тут нытики.. Где ваш патриотизм... Лишь бы только плакать как нам плохо живется. Да зае-ись щас живется в России-матушке. И с каждым годом все лучше и лучше. Кто жить хочет тот крутиться и живет. А кому не хочется тот сидит и ноет, и ждет "с моря погоды" Вы сравните с тем как было в 90-х. когда ни чего не строилось ни чего не производилось, была полная разруха. Тем кто говорит "мне этот Крым не нужен", да тому ни *** от этой жизни не надо переживает только за свою ***. А мост будем строить и будет этот мост нашим чудом света. Пусть даже стоить он будем очень дорого ни чего страшного. Крепанемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:03

артем в 90х толучше было чем сейчас , и разруха преувеличение и сейчас ничего особо не строится.Все мы живем н ареформах 90х..
Все переживают только за свою жизнь.Кто не переживает тех или вдурке лечат или святыми объявляют

Гость
5 дек 2014 в 11:06

артем в 90х толучше было чем сейчас , и разруха преувеличение и сейча сничего особо не строится.Все мы живем н ареформах 90х..
Все переживают только за свою жизнь.Кто не переживает тех или в дурке лечат или святыми объявляют.
Люди для себя живут,а не для моста в крым.Удобрением люди не хотят быть для ваших планов.
А жизнь то становится все хуже и хуже цены растут...а в 90 после 92 года жить уже стало хорошо...вы молодой человек в то время не жили не знаете...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 12:29

ГОСТЬ ИЗ УФЫ И КАЗАНИ ПИШЕТ ОДИНАКОВО)))) хоть бы аккуратней троллили!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 12:30

Гостьсегодня 11:03| Казань
артем в 90х толучше было чем сейчас , и разруха преувеличение и сейчас ничего особо не строится.Все мы живем н ареформах 90х..
Все переживают только за свою жизнь.Кто не переживает тех или вдурке лечат или святыми объявляют

Гостьсегодня 11:06| Уфа
артем в 90х толучше было чем сейчас , и разруха преувеличение и сейча сничего особо не строится.Все мы живем н ареформах 90х..
Все переживают только за свою жизнь.Кто не переживает тех или в дурке лечат или святыми объявляют.
Люди для себя живут,а не для моста в крым.Удобрением люди не хотят быть для ваших планов.
А жизнь то становится все хуже и хуже цены растут...а в 90 после 92 года жить уже стало хорошо...вы молодой человек в то время не жили не знаете...

5 дек 2014 в 12:32

уважаемые господа кто здесь комменты оставляет. поберегите свои нервы и не относитесь серьезно к пылким комментам о том как все плохо у нас и как будет еще хуже. это просто развод))) самый не прикрытый и на столько тривиальный.

Гость
5 дек 2014 в 13:32

он итак сейчас стоит дофига, а будет стоить до**я. p.s.: просто прочитал заголовок.

Гость
5 дек 2014 в 13:40

а я думаю, табло на обменниках,цены н а продуктыи гречка по 79 рублей красноречиво говорят о том что нас ждет,не в первый раз это происходит..
опыт есть и есть вопрос зачем для чего и ради чего, что святого вы нашли н а том берегу?
КРещение на русь пошло из киева , а не с херсонеса

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 13:54

Просто вопрос: Что бы делала Россия, если бы жители Камчатки провели референдум и присоединились бы к Японии? Или Западная Сибирь объявила о своей независимости от Москвы? ( Я против войны, против фашизма, и мне страшно от того что сейчас творится в мире)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 17:08

уважаемый advokatdv, вы про 90е имеете что сказать?..
Тогда было лучше кстати.

Гость
6 дек 2014 в 09:38

Бесит уже эта политика партии. А откуда деньги то такие взять!? Сначала страну развалили, ресурсы за бесценок распродали. Теперь амбициями играют. Перед кем!? Сколько ЦРУ вложило в Украину? А сколько мост стоит, да и вообще убытки посчитать? Неужели сами не можем на одном языке с у Украиной поговорить!? Да и кто там специально нас на деньги подставляет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 11:01

Мы всегда ездили в Крым через Мариуполь и нас это все устраивало, а за эти деньки лучше бы подняли зарплату учителям в регионах, а не только ментам, армии, стыдно учителю в школе получать 8000 рублей. И все у нас хорошо только по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 11:12

Мы всегда ездили в Крым через Мариуполь и нас все устраивало, а за эти деньги лучше бы подняли зарплаты учителям в регионах, а то стыдно в РОССИИ учителю англ. языка получать 8000 руб, а не только армии, ментам(хотя сам погоны носил) А за то по телевизору все у нас хорошо.

ОТВЕТИТЬ