21 февраля четверг
СЕЙЧАС -8°С

Поделиться

55 246

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    2 июнь 2014 в 14:09
    Автор, видимо, не в курсе, что при ударе о собственный штакетник, вовсе не обязательно стоять и ждать ГИБДД. Тем более, если тебе не нужна выплата. Хотя, возможно, это была шутка. Если так, то чувство юмора надо подлечить
    Гость
    2 июнь 2014 в 15:23
    Английская система очень хорошая, она для людей, а нас все через одно место. Вот какого лешего стоят с царапинкой ради вшивых 5000 рублей, из которых страховая заплатит 2000 еще в лучшем случае. Давно пока узаконить разъезд с места дтп при мелких повреждениях (до 50 т.р). Автомобилистов обязать иметь эти деньги в неприкосновенном запасе, потому что ситуации на дороге всякие бывают. Нет денег, ходи пешком или на маршрутном транспорте
    Гость
    2 июнь 2014 в 14:53
    Хотел недавно разъехаться миром, когда мне сзади въехали. Так ГИБДД заставили ждать инспекторов. Хорошо хоть недолго. Минут сорок ждали, перекрыв две из трех полос. Европротокол не работает.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

    Правила комментирования
      ToM Zero
      2 июнь 2014 в 13:48
      про штакетник точно
      вот какое дело гибдд где я поцарапал машину если денежных претензий нет ? давайте вызывать гибдд и стоять оформлять каждый раз при проколе колеса
      Гость
      2 июнь 2014 в 14:09
      Автор, видимо, не в курсе, что при ударе о собственный штакетник, вовсе не обязательно стоять и ждать ГИБДД. Тем более, если тебе не нужна выплата. Хотя, возможно, это была шутка. Если так, то чувство юмора надо подлечить
      Гость
      2 июнь 2014 в 14:35
      Полный дебилизм стоять в ожидании гаи 6-8 часов из-за царапин или треснутого бампера. Предпочитаю отдать деньги налом или разъехаться а потом подставить машины во дворе. Люди чаще идите на встречу друг другу, жить будет легче
      Гость
      2 июнь 2014 в 14:53
      Хотел недавно разъехаться миром, когда мне сзади въехали. Так ГИБДД заставили ждать инспекторов. Хорошо хоть недолго. Минут сорок ждали, перекрыв две из трех полос. Европротокол не работает.
      Гость
      2 июнь 2014 в 15:23
      Английская система очень хорошая, она для людей, а нас все через одно место. Вот какого лешего стоят с царапинкой ради вшивых 5000 рублей, из которых страховая заплатит 2000 еще в лучшем случае. Давно пока узаконить разъезд с места дтп при мелких повреждениях (до 50 т.р). Автомобилистов обязать иметь эти деньги в неприкосновенном запасе, потому что ситуации на дороге всякие бывают. Нет денег, ходи пешком или на маршрутном транспорте
      Гость
      2 июнь 2014 в 15:28
      Расскажу свою историю. Дело было на парковке Энтузиастов с Сони Кривой. Впереди меня девушка медленно ехала и искала место для парковки. Неожиданно ей показалось, что она проехала хорошее место и она резко сдала назад. Я не ожидал, потому что фонаря заднего хода не видел. В результате снесла мне бампер и решетку коцнула.
      Она сказала я извиняюсь, составили схему аварии и поехали в гаи без вызова инспекторов по взаимному согласию. А в гаи она подрисовала стрелочку направления движения, как будто я ехал вперед на уже подписанном экземпляре и стала говорить, что я ее забодал сзади.
      Так что насчет "не вызывать" я бы не горячился. Пока у нас такой *** народ все оформляйте как положено. Со штакетником в том числе.
      Другой пример, друг ехал на машине после дтп, он по пьяни снес березу. Утром протрезвел и поехал. Его остановили и спросили, откуда повреждения свежие. Он сказал, как было кроме того что по пьяни. Его лишили прав за уезд с места аварии. Гаишники сказали а может это был редкий вид растения, скажи спасибо что еще штраф за порчу леса не получил
      Гость
      2 июнь 2014 в 16:09
      До сих пор вспоминаю об аварии, столько нервов потрачено в страховой компании. Машина застрахована по каско, попали в аврию (вина не наша), машина востановлению не подлежала, выплотили сто тысяч, остальные говорят забирайте годными остатками. Вот мы тогда побегали, конечно решили в свою пользу.
      гость
      2 июнь 2014 в 18:33
      у нас в стране страховые срослись с властью, толку не будет-страховые не одного мошеника не поймалии, а за бугром это явление норма, все убытки компенсируються за счет или невыпла(от бонального занижения, до переносов офисов к черту на кулички) или поднятия тарифов(как законодательно продавить, так и навизать не пойми чего а антимонопольщики очевидного не видят)-осаго вешь нужная и необходимая, но у нас в стране это тупо поборы а не страховка
      Гость
      2 июнь 2014 в 22:29
      В британии больше всех в мире камер видеонаблюдения на душу населения. Агенты страховой просто просмотрят запись, и если вы не врёте, то вопросов не будет. У нас же камеры только появляются да и те не работают. К тому же у них очень сильные и авторитетные эксперты, по виду повреждений скажут кто на кого наехал с какой скоростью. У нас же если виновник сказал что вы его подрезали и подставили зад, то дело заходит в тупик, пока не появятся свидетели или видео. У нас на повреждения никто не смотрит и они не являются вещественным доказательством (за исключением наезда на пешехода).
      Remor
      3 июнь 2014 в 04:57
      Из-за идиотского законодательства, а именно по статье 12.27 ч. 2 КОАПП РФ (оставление места дтп) пришлось отходить год без прав. В процессе парковки, ранним утром, когда было еще темно, зацепил бампером дверь "семерки". Касание было настолько не значительным, что не сработала даже сигнализация, а я просто не понял что задел другую машину. Поставив машину напротив задетой я ушел на работу. Спустя 12 часов моей рабочей смены. Я вернулся к моему автомобилю. Пострадавшей машины уже не было. Как в последствии оказалось за то время, что я был на работе. Владелец пострадавшего авто нашел свидетеля моего наезда на его ТС и вызвал наряд ДПС... А спустя месяц ко мне на порог заявился инспектор по розыску гибдд... в итоге суд, апелляция. .. и год лишшения прав. :(
      Гость
      3 июнь 2014 в 08:34
      Я не знаю причём тут европа, там они больные на голову и евровидение это подтвердило! А автор всё равняется на них, Мы Россияне и у нас свой путь. Все вопросы удобно решать через аварийного комиссара (1,5 рубля) он всё сделает, а расходы на юриста или аваркома потом с виновника взыскать и не надо ждать полдня гибдд, через минут 20, максимум 30 приедет человек и всё сделает без паники и грамотно. Такие службы есть и за рубежом, если автор не вкурсе :)
      P.S. статья не информативна и может людей в очередной раз напугать, а закон и поправки эти очень полезны, просто кто-то читает и видит фигу.
      Гость
      3 июнь 2014 в 09:52
      Тоже слышал от знакомого в Германии про схему, которую описывает автор. А еще поразило что у нас за каждый скол на бампере люди готовы грызть друг другу глотки, а там контактная парковка даже не считается ДТП. Если вызовешь полицию, тебя же могут оштрафовать
      Гость
      3 июнь 2014 в 10:16
      красиво викинги живут...
      Гость
      3 июнь 2014 в 10:34
      А я поддерживаю идею мелкие аварии через СК в обход гаи. Привыкли только бабло собирать и ни за что не отвечать, а тут придется головой думать и в каждое дело вникать. Социальная нагрузка на них. Зато пробок будет меньше
      Кстати не понимаю в чем проблема расследовать дтп по видеозаписям, сегодня сотовый телефон есть у каждого в кармане, случилось ДТП, снял фильм, приложил к делу и не занимаешь полосу полдня
      Алексей
      5 июнь 2014 в 15:23
      Спасибо автору за информативную статью, чувствуется широкий кругозор. Пусть ничего особо радостного он нам сообщить не смог, но то есть наша объектиная реальность. По крайней мере мы в подробностях узнали как обстоит дело в этой области, да еще и в сравнении с Англией.