Видео №1026 самое первое, где маршрутка нарисована! Я каждый день езжу через этот перекресток на работу, и каждый день наблюдаю эту картину, как горе-водители маршруток, поворачивают направо, как будто, все "дурачки",должны стоять, а ему можно ехать...
маршрутчики краем уха услышали что можно на право поворачивать на красный вот и приняли как рекомендацию к действию! а поправка то не вышла еще)))
Я думаю дело не в этом, а в почти абсолютной безнаказанности. Даже в этом видео - поворот направо со второй полосы. Ну где наказание??? Проехал и проехал. Если бы у нас как в Израиле (например) было бы - нарушил-получай, такого бы небыло. У нас в 95-99% случаев нарушений наказания не последует - лишь негодование окружающих и не более. Вот и быдлячат все подряд, вот и результат. Штрафы повышают, но инструмент не работает - реально-то мало кого наказывают. У нас в стране Законодательная импотенция. Реально - Законы есть, а исполняются они "при желании" правоприменителя, и при его, правоприменителя, "возможности". "Инструмент" у правоприменителя "не в состоянии".
Я думаю дело не в этом, а в почти абсолютной безнаказанности. Даже в этом видео - поворот направо со второй полосы. Ну где наказание??? Проехал и проехал. Если бы у нас как в Израиле (например) было бы - нарушил-получай, такого бы небыло. У нас в 95-99% случаев нарушений наказания не последует - лишь негодование окружающих и не более. Вот и быдлячат все подряд, вот и результат. Штрафы повышают, но инструмент не работает - реально-то мало кого наказывают. У нас в стране Законодательная импотенция. Реально - Законы есть, а исполняются они "при желании" правоприменителя, и при его, правоприменителя, "возможности". "Инструмент" у правоприменителя "не в состоянии".
Я думаю если умудриться подсчитать доля наказанных врятли будет больше сотых долей процента. Не говоря уж о том, что нарушения многих пунктов ПДД инспектора в упор не видят.
Как таковых нарушений не увидела вообще. Больше половины наших водителей, так тупят на дороге. Конечно начнешь подрезать, когда едут 30-40 км. Я сама за рулем более 5 лет, и езжу также когда есть воможность.
Какой смысл выкладывать парковки на тротуаре? у нас парковка на газонах/тротуарах уже давно как само собой разумеющееся. И ведь это не нарушение по ПДД. За это только участковый сможет копеечный штраф наложить, только где эти участковые?
Видео №1026 самое первое, где маршрутка нарисована! Я каждый день езжу через этот перекресток на работу, и каждый день наблюдаю эту картину, как горе-водители маршруток, поворачивают направо, как будто, все "дурачки",должны стоять, а ему можно ехать...
Как таковых нарушений не увидела вообще. Больше половины наших водителей, так тупят на дороге. Конечно начнешь подрезать, когда едут 30-40 км. Я сама за рулем более 5 лет, и езжу также когда есть воможность.
где блин разметка? ун.набережная-едь как хочешь пока в бочину не схлопочешь!
на видео 1014 шерифы ловят за разворот,предъявляя выезд на встречку
Какой смысл выкладывать парковки на тротуаре? у нас парковка на газонах/тротуарах уже давно как само собой разумеющееся. И ведь это не нарушение по ПДД. За это только участковый сможет копеечный штраф наложить, только где эти участковые?
Видео 1018.А ты не завидуй.Работай,сынок и все у тебя будет.