Комментарии к публикации «Ока» лучше «Лексуса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
30 июл 2013 в 21:45

как всегда, талантливо - читала и улыбалась:)

Гость
30 июл 2013 в 22:40

Зверь машина) У смарта даже спидометр размечен только до 160 :) А тут все 180.

30 июл 2013 в 23:24

вот вам мнение спеца по иномаркам с 3-мя международными сертификатами--"Ока" -головная боль,поэтому сняли с производства."Солярис"-(кто то тут хаял) -нормальная машина по современным параметрам в соответствии со своей ценой.

Сергей
31 июл 2013 в 00:01

Читал как-то подробный отчет одного умельца о вживлении в ОКУ двигателя 21083. С кузовными сварными переделками, разумеется, иначе не лезет. Собрал. Пишет отзыв о поездке по трассе: "Дал тапку в пол - и аж волосы зашевелились!".
В ОКЕ, несомненно, был потенциал, и огромный. Многое продумано. Для сравнения: моя 99 и ОКА. У меня фиговый гидрокорректор фар, в ОКЕ - электроприводы. Вроде бы мелочь... а мелочь там, мелочь сям - и в целом, ОКА по компоновке продуманнее моей 99. ДА! Зубилист это признал! :D

Гость
31 июл 2013 в 00:05

сюда читай! тут как раз про оку. http://autochel.ru/text/advice/683512.html?block

Dim
31 июл 2013 в 01:13

Отличный, но явно недоработанный автомобиль. У нас это была первая машина. Ока Extreme:) Цвет "глубоко черный". Впереди кенгурятник, сверху дуги - миниджип !:) помню первую поездку на море, в Краснодарском крае менты остановили, мы 130 шли:) да, и кстати вчетвером тоже прилично покатались, причем рост пассажиров больше 180:) Но , к сожалению, через год начались поломки и мы ее продали. Второй машиной стала accent:)

sdg
31 июл 2013 в 09:03

по городу несколько раз видел новенькие СеАЗ-11116 ездят, так что ОКА - это совсем уж прошлое.

Елена
31 июл 2013 в 11:06

По молодости нравилась ОКА. Даже мысли были купить, но... А сейчас всегда улыбаюсь, когда в пробке меня "делает" ОКА с бабулькой или дедом за рулем и с рассадой на заднем сидении.

Гость
31 июл 2013 в 14:26

Со своей первой машиной (Лада 15-я) я горя не знал. Она и сейчас есть у меня. Машина 2006 г.в. не бита, брал б/у-шную после 2-х хозяев, проездил на ней теперь уже 2 года с момента покупки. Машина работает, как часы. Согласен, что о комфорте речи не идет. Где-то поскрипывает, где-то дребезжит и звенит. Все, что происходит в моторе и коробке слышно в салоне. Да и 80лс и 8-клапанов тоже показывают себя с не лучшей стороны. А так, ездит нормально, слежу, ухаживаю, вовремя меняю расходники. На ремонт после покупки возил лишь раз, когда потекла помпа. Много чего поменяли на 12 тр. Недавно купил WV Golf - по комфорту и тех характеристикам Лада, конечно рядом не стояла. Но мне так не комфортно на нем ездить, в плане (вдруг царапнешь, вдруг ударишь) и вообще боюсь лезть в мотор сам, хотя этого пока не требовалось. А Лада теперь как будто естественное продолжение моего тела - хоть куда на ней.

31 июл 2013 в 15:41

Моё мнение что ока по соотношению цена, качество, ремонтопригодность,зп.час стоят копейки, лучшее авто из наших машин, владел три года некогда не подводила! машине было 14лет, без коррозии.
Отличный автомобильчик для поездок в лес, на рыбалку, и для города. Не продал бы еслиб не попал в дтп машина на запчасти, кстати не кто не пострадал. На сей день владелец матиза мх максимальная комплектация тоже доволен. С нашими ценами на бенз малыши рулят!!!.

Гость
31 июл 2013 в 16:20

Согласен с ice999! У меня была Волга ГАЗ-21, шаха, М-2141, потом последовательно 2 Оки. Одна ходила 5 лет, другая 12. Так вот - недорогая машинка Ока, конечно, но запчасти дорогие, от ВАЗ-2108 в основном. Ремонтопригодность средняя, все такое маленькое, узенькое, что не разобрав полмашины, иной раз к нужному узлу не подберешься. Вот Волга ГАЗ-21 - это была машина! Одно удовольствие обслуживать! Зато сделают Оку в любом гараже. Зимой проходимая, вытолкать можно одному легко также, как и из грязи. Жаль, что сняли их с производства.
Сейчас купил Матизку, езжу 3-й месяц, пока доволен, комфорт, скорость, вообще все не сравнить конечно - иномарка как-никак!

Гость
31 июл 2013 в 17:23

А у меня в гараже стоит "Окарик" небесно голубого цвета с салоном в цвет кузова(С завода так было). 2005 г/в.. Кто тут настальгирует за полтос отдам.

Гость
31 июл 2013 в 22:36

Нормальная для своего времени, я это понял проехав недавно в японской оке-ярисе.

1 авг 2013 в 06:04

"Посмотрите, кто сидит за рулем “Оки”. Чаще всего начинающие автомобилисты, женщины, да еще инвалиды. Тот самый контингент, которому сервис очень нужен. Матерые автолюбители, перебравшие своими руками не одну машину, вряд ли купят “Оку”. Такие лучше с подержанным “жигуленком” поковыряются.
А какая-нибудь дамочка в попытках отремонтировать свою “Оку” убьет не один день. И даже если найдет мастера, выложит ему за работу изрядную сумму, вполне соизмеримую с затратами на ремонт большого автомобиля. Вот тебе и дешевая машина." Хватит уж диферамбы петь ..отзыв кстати с тех времен,когда еще окушку с производства не сняли.

владелец ОКи
1 авг 2013 в 09:26

Это самый лучший авто производства АВТОВАЗа за все годы его существования.Жаль что его сейчас не выпускают!!!!!Можно рассуждать о лексусе и мерседесе ...О как они хороши...но если вспомнить что 60% населения страны живет у черты бедности то..... Да и зачем мне гнать 100км в час? чтобы штафы платить??? у меня нет лишних денег.

Ольга
5 авг 2013 в 11:28

А я на Оке выгребала по грунтовой дороге после сильного снегопада. По сути работала грейдером. О-ДА! Это сладкое ощущение всесилия.. и завистливые взгляды владельцев дорогих буксующих седанов! Вообще у ОКИ шикарная проходимость. особенно это ощущается зимой. Когда объезжешь пробку по обочине... в снежной каше... несешься в компании джипов )))))))

5 авг 2013 в 17:14

Владел аццким пепелацем 111130, по городу как таракашка, везде пролезет, проходимость из-за отсутствия свесов феноменальная, решающее преимущество - машина узкая, т.е. это даже не столь важно, как то, что она короткая. Вместительная за счет задней вертикальной стенки, стиральные машинки-шкафчики на ура.
Минусы-не совсем экономичная (ела около 6л), отвратительные задние тормоза, капризный вечно переливающий карбюратор. В общем, за 60 000 4-летняя машина своих денег стоила, но не более.
А еще мы с женой на ней в ЗАГС ездили, все аж ахнули :)

sharke
6 авг 2013 в 17:30

в России американский стендарт. Машина должна быть большой.маленькие машины дл европы

ОКАвод