Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Неподчинение?!
Неподчинение?!

Гость
30 дек 2012 в 15:38

№516 Молодец, самокритика это хорошо . Берите пример господа и выкладывайте свои нарушения. Это будет новая интересная волна познания .А название у рубрики будет к примеру ''Это я в последний раз так делаю ,больше не буду, простите". ЖЕЛАЮ ВСЕМ, УДАЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!

1 янв 2013 в 15:25

№523 - маршрутчики досталииии, езда по городу - сплошное уворачивание от бешенных капсул

Копипаст
30 дек 2012 в 16:48

Да, нарушал, и, скорее всего, нарушу еще не раз. За 21 год обладания водительскими правами были и штрафы - порядка 10, были и мелкие ДТП - 4 раза приезжал я, 3 раза приезжали в меня.
Да, я не святой. НО, я не буду вести на дороге как баран и хам, не буду лезть на встречку, не желая стоять как все в пробке, не буду лезть на перекресток на желтый, если успеваю спокойно остановиться, не буду вклиниваться на перекрестке в общий поток, заехав на него не с той полосы... Продолжать список того, чего я делать не буду, не вижу смысла.
Никто из нас - за очень-очень редким исключением - не может похвастаться, что он никогда не нарушал ПДД. И все нарушения ПДД - это нарушения ПДД. Разница лишь в отношении самого нарушителя к самому факту своего нарушения. Кто-то нарушит, но сделает из этого выводы и постарается не делать так впредь, кто-то же скажет - "Какая фигня, ничего же не случилось", либо "ПДД? Да, слышал, но они не для меня писаны".
Видео размещаемые здесь - это пример того, как ездить не нужно. И если они помогут водителям первой группы исправить свои ошибки, а водителям второй затруднят исполнение их тройных тулупов, то мне лично будут совершенно фиолетовы коменты типа вашего.

777
29 дек 2012 в 15:16

№522-Водитель полностью Прав.Не знаете законов вот,и дрожите перед каждым гаишником!!!

30 дек 2012 в 01:43

517 на ниве вообще отморозок. Куда он собирался развернуться, на встречку? Хотя по его траектории в бочину стоящей машины, когда еще и цементовоз в догонку летит.

Гость
8 янв 2013 в 21:17

Все вдруг такими законниками стали. Тут не тронь, там не скажи. А сами под кожу лезут.

леха
29 дек 2012 в 14:06

видео №522 чего доказать то хотел инспектору?

29 дек 2012 в 15:30

522 не пропустил пешего сам виноват. и выйти то из машины нормально пообщаться корона не позволяет?
524 афтар пдд не знает, а приора не нарушитель, пеших не было.
529 таким "разворотчикам" как на форде на штрафы паять на каждом перекрестке.

Максим
6 янв 2013 в 01:52

524 приора не нарушитель!!! знака на запрет обгона нету, разметки там нету запрещающий обгон о по ПДД обгон на перекрестке с главным направление обгон разрешен!! Преждем чем на человека клеветать вы сами правила выучите!!!!!

Гость
30 дек 2012 в 20:25

Автору видео №526. Перекресток Машиностроителей-Дзержинского нерегулируемый,светофор только для автомобилей и работает по сигналу от датчика.Приближается трамвай-включается красный,трамвай уехал-включается зеленый.Видно,что первый трамвай проехал нормально,а для следующего датчик не сработал.Лет 20 назад тут просто красный фонарь висел.

mironoff@59.ru
31 дек 2012 в 11:23

524 видео водитель приоры ничего не нарушил, читайте ПДД

29 дек 2012 в 19:10

Автор видео №516 - красавчик.
А то тут полно умников, которые сами ездить не умеют, зато на других "компромат" выкладывают.
Только г.н. своего авто забыл указать ;)

С наступающим!

Гость
6 янв 2013 в 22:50

Видео№522
Обязанность водителя выполнить требования, а потом можно и обжаловать их, если считаешь их незаконными, так и себе проще и инспектору больше проблем. А "быковать" - удел убогих и не далёких людей.

29 дек 2012 в 14:34

"Преступление и наказание" - просто, глаз радует. По-чаще бы, всяким упырям и четким пацанчикам, поподались бы ребята из ГИБДД.

kkk
29 дек 2012 в 15:02

Видео № 522. Инспектор - молодец, всё правильно сделал.

4 янв 2013 в 22:33

Видео №523 Автор, как я тебя понимаю, у меня на тимирязева живут родители, и я часто проезжаю этот перекрёсток, как же надоели водители, которые забивают на знаки "движение по полосам"....ну вы глаза хоть иногда открывайте! хватит ездить по наитию!!!!

Гость
10 янв 2013 в 15:53

видео 522. видно что водитель не в адеквате, то ли пьяный, то ли наркотой балуется, язык заплетается.

Спокойный
6 янв 2013 в 00:27

Видео 522 , очень хорошо показывает культуру молодых водителей ,которые очень хорошо знают свои права и не желают знать свои обязанности. Водитель - типичный провокатор ,сыграл на камеру видерегистратора! Водитель ,сначала выполни требования сотрудников ГИБДД , а потом обжалуй . Требования сотрудников не одну жизнь спасли на дорогах ,спасибо им за это огромное! Считаю ,это самый актуальный ролик из присланных уважаемыми участниками.Моё мнение может не совпадать с остальными участниками дорожного движения. Будем взаимовежливыми на дорогах ! Всем хороших дорог в Новом году!

Гость
29 дек 2012 в 21:32

Интересно, из каких деревень ростовчане?
Хамят будь здоров...

4 янв 2013 в 04:01

Пацаны. Это не крутость. Это идиотизм. Некоторым плевать,кто ваши папы и вид у вас становится просто унизительным. Думайте,когда решаетесь "исполнить" и не жуйте сопли потом.

Niks-2012
29 дек 2012 в 16:48

531 Если слегка померить то там 4 полосы, если автор катается только строго посередине 2-х полос, то виноват сам. Чистить надо лучше дороги

Гость
7 янв 2013 в 15:02

Как страшно встретить такого инспектора,когда ты едешь одна.Он же неадекватен. И виновность определет су ,а не инспектор. Составил бы протокол. отдал бы на руки. и всё.

Прочитавший
30 дек 2012 в 10:32

522 не имел право инспектор выводить водителя для составления протокола. Должен был написать и принести на подпись - это закон. В остальном если у инспектора имеется запись нарушения, то необходимо предоставить ее водителю и уже тогда проводить мероприятия дальше...

2 янв 2013 в 03:33

Видео №522. Неповиновение и приписали сопротивление. г. Надым.
Видео в обязательном порядке должно попасть к руководству. Водителю советую обратиться к юристу для чёткого и правильного правового разъяснения ситуации, а далее исковое заявление в суд.
Совсем крышу сносит, решают показывать свою власть.... это недопустимо!!! Это нарушает права граждан и подрывает репутацию ведомства, от этой репутации и так уже практически ничего не осталось. Более того, действия таких "полицейских" напрочь перечеркивает всё то что делают нормальные, порядочные работники полиции.

Гость
7 янв 2013 в 00:17

Видео №522. 27.12.12 был суд. Судья решил, что водитель виновен. Решение суда:почитайте здесь http://ne2005.livejournal.com/13508.html

3 янв 2013 в 23:20

Народ, а поясните по видео 524?!
Перекресток нерегулируемый - это раз. Вроде судя по видео по одной полосе в каждую сторону, сплошной разделительной не видно - это два. По правилам имеет право обгонять на таком перекрестке, т.к. едет по главной - это три.
Или я не прав?

Гость
10 янв 2013 в 10:47

видео 524. Почитайте правила прежде чем выкладывать, у приоры главная дорога - имеет право на обгон (пешеходов нет), 2 сплошной до и после перекрёстка не видно. Нарушение в чем?!

29 дек 2012 в 14:47

Видео №520 Зачем стоять столько времени в пробке чтобы повернуть налево, когда можно перед Родником повернуть направо, потом еще раз направо и проехать спокойно к комплексу.

дед
7 янв 2013 в 21:33

Я за рулем 40лет и всегда выхожу из машины к инспектору и некогда нехамлю нужно уважать других и тебя уважать будут,водители изменились стали грибами,хамами не уважающие других участников движения надо стакими быть строже,надо переламывать этот порок иначе будет беда.

29 дек 2012 в 20:05

Видео № 522 Водитель не прав, что нарушил ПДД(хотя данный факт еще доказывать надо), инспектор не прав в той ситуации, что его требования должны быть законными, а требования инспектора выйти из машины для составления протокола не законны т.к. ПДД и административный регламент не обязывают водителя выходить из своего автомобиля.

Гость
5 янв 2013 в 18:52

Видео 522. Быковать он начал - вел бы себя нормально, инспектор так же нормально и спокойно завел протокол и разъехались. Так-то по уму инспектору нужно было не ввязываться, а вызывать отряд. Парню с регом мало бы не показалось - и по шее бы получил и закрыли в КПЗ, совершенно законно. А теперь он жертву из себя строит. И вообще, нарушил - так будь мужиком отвечай за поступки.

Гость
5 янв 2013 в 20:48

ЧТо вы с этим 522. Любое законное действие сотрудника полиции гражданин должен выполнять, а если не согласен,то сначала выполни,а потом обжалуй,иначе будешь потом сидеть за неповиновение. Водитель имеет права не выходить из авто при обычной проверке документов,т.е. до слов инспектора выйдите из машины,у него есть на это полные основания: подозрение в алкогольном или накротическом опьянении,преступление,ориентировка на угон и т.п. Также он имеет право досмотреть автомобиль(с понятыми соответственно) Инспектор был полностью прав,и незнаю что он водителя так долго уговаривал выйти,раз-два сказал,если нет,то уж будь добр оказаться под воздействием физической силы и с такими нерадивыми,мягко говоря,водителями только так и бороться!

Гость
6 янв 2013 в 15:23

Видео №522 «Наставления по ДПС» гласит:

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;

д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

Если вам предложили сесть в машину ГАИ для оформления протокола, то ваше право садиться туда или нет. В уже упомянутом решении Верховный суд Карелии такое требование со стороны инспектора признано незаконным.

За непристегнутый ремень

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты».

8 янв 2013 в 18:13

Люди, которые считают, что на видео 522 инспектор ничего не нарушил. Не позорьтесь незнанием закона.

12345
2 янв 2013 в 19:15

В 522-м инспектору 286-я корячится ... Ну, если прокуратуре палки нужны ... А здесь с доказухой полный порядок !!!

29 дек 2012 в 19:17

опять к праздникам понаехали из деревень и пытаются ездить в мегаполисе. вот отсюда и все нарушения

Гость
31 дек 2012 в 17:13

Форумным троллям: Здесь люди делятся своими мнениями, а вы считающие себя такими острыми и умными, лишь в очередной раз доказываете собственную неадекватность, и не зрелость. Повзрослейте.

Гость
2 янв 2013 в 18:35

Не вижу ничего особенного в видео 526. Водители трамваев нарушают правила везде и почти всегда, руководствуясь правилом "трамвай везде прав". Для интереса понаблюдайте, как трамваи на красный уходят с перекрестка. Не каждый торопыга на машине на такое способен. Конечно, они в ГАИ только теорию сдают, да и то 2 из 20, хотя все равно потом все водить трамвай будут. У меня предложение к Алексею Горшкову выложить статистику экзаменов водителей трамваев, тех, кому мы доверяем жизни своих близких.

8 янв 2013 в 21:35

Видео 530 вообще четко получилось!!! я не знаю куда этот водила смотрел но ментов было очень далеко заметно! за ним ехала еще шестерка но она остановилась на против меня и сразу начала сдавать назад а инспектор смотрит на него и руки в стороны разводит типа ну что ты делаешь то))))
P.S видео мое

еду рядом в потоке
9 янв 2013 в 11:34

ВИдео № 525: И чего было принципиальничать и поджимать Альмеру? Проблемы в интимной жизни?

тюменец
5 янв 2013 в 20:02

Видео 522 водитель ничего не нарушил, пешеход находился от него на большом расстоянии, скорость движения и направление движения (пешеход) не изменил и водитель не обязан присаживаться в патрульку. Быковать начал инспектор

30 дек 2012 в 00:46

522 - в штатах пресловутых уже на середине видео пулю бы в голову получил бы да и все...

4 янв 2013 в 22:53

подскажите а как проголосовать за видео???

kkk
2 янв 2013 в 16:24

Мда, какая же короткая память у большинства.

Вот вам ситуация.
Водитель автомобиля "дэу нексия" проехал нерегулируемый пешеходный переход, не уступив дорогу пешеходам.
Патруль ДПС, зафикисровав данное нарушение, останавливает автомобиль. Водитель, зная свои права, блокирует двери, слегка приоткрывает стекло и общается с полицейским исключительно таким образом.
Полицейский составляет протокол, приносит на подпись, формальности закончены, желает ему счастливого пути, "нексия" едет дальше.
И через несколько минут попадает в ДТП: http://autochel.ru/text/advice/528795.html
"Водитель Daewoo Nexia, находясь в состоянии опьянения, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 12-летнюю девочку. Девочка скончалась."

Минусущие и дальше могут восторгаться правом водителя нексии не выходить из машины.

Алексей
8 янв 2013 в 03:31

видео 522 Действия инспектора не законны. Во первых он удалился из поля видимости водителя вместе с его документами. Инспектор не имел права "вынимать" водителя. И если даже на водителя надели наручники и пересадили в спецавтомобиль, то протокол о правонарушении они обязаны были составить на месте.

ALEX S
29 дек 2012 в 16:19

Видео № 522.ИНТЕРЕСНО!В какой ещё стране такое неподчинение полиции.

29 дек 2012 в 14:39

давно пора увеличить штаты гибдд и поднять план

656
4 янв 2013 в 21:14

Насчёт видео № 522. Вот ПОЛНАЯ версия 11 с лишним минут, смотрите по ссылке. http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1643801#1643801

Авто водитель!
30 дек 2012 в 00:10

В первой ситуации виноватого НЕТ, так как сплошной небыло выидно а значит в ДАННОЙ сиуации можно было обошгнать! Другой вопрос что наглость, так это да!

Айнур
9 янв 2013 в 13:17

Вчера читал Ваши комментарии и пришел к выводу что требования инспекторов ГИБДД надо не промедлительно выполнять. Сегодня утром когда ехал на работу остановил меня сотрудник ДПС и потребовал станцевать для него, так я выполнил его "законные" требования - станцевал. Ладно не стал требовать других вещей, тоже пришлось бы выполнять.))