4 июля суббота
СЕЙЧАС +28°С

Бармен, три литра 92-го!

Знаете ли вы, что на самом деле заливают под видом бензина на автозаправках? Вот и мы не знаем. Именно поэтому редакция сайта 102km.ru практически в полном составе и при поддержке сочувствующих автолюбителей отправилась в небольшой рейд по уфимским АЗС...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Семеныч
27 июл 2011 в 14:56

молодцы, ребята, нужное дело затеяли.

местный
27 июл 2011 в 15:25

Будем ждать результатов.

Александр М.
27 июл 2011 в 15:27

Ну наконец-то!! Хоть узнаем за что платим!

артур
27 июл 2011 в 16:03

я заправляюсь на башнефти 95-м проблем нету.92-й туфта у частников они его бодяжут

Леночка
27 июл 2011 в 16:04

Очень-очень жду результаты! Когда будут?

27 июл 2011 в 16:52

молодцы ребята!!! нужное дело сделали, представляю сколько вам кровушки попили...

Артуру
27 июл 2011 в 17:01

вот и интересно узнать, кто что бодяжит.

Гость
27 июл 2011 в 22:43

Это все фигня, в городе нормальный бензин, а вот если за город выехать то там пипец!!!

Женя
28 июл 2011 в 08:57

Очень интересно, какой бензин на "новых" заправках, типа УНП,Народной и всяких без названий.

neBlondi
28 июл 2011 в 10:59

Конечно было бы ещё интересно узнать, когда тебе заливают в бак 10 литров-Это действительно 10 литров, или литров 9?
Из заправок знаю, что знакомая семейная пара, заправляли свою Мазду 6 на КардОйле,на перекрестке Шафиева-проспект Октября, в результате машину им ремонтировали 3 недели+20 000 руб. ремонт обошелся, так как им залили вместо бензина воду (ситуация была в июне-мае, тогда ещё кажется 9 машин встали). Деньги за ремонт до сих пор не получили.

Роман
28 июл 2011 в 13:01

А почему не попали желтые заправки "Салават"?
Они, хоть и не уфимские, но на трассе есть! Однажды залил.... на свою голову. На бак вернее.

Уфимец
28 июл 2011 в 13:43

Ребята - Ufa1, вы молодцы! Все здорово, главное чтобы отборщики проб не накосячили... Проект интересный, но мне кажется его надо было делать с привлечнием экспертов... Вот тогда бы реальную картину увидели, кто продает бензин, а кто "бутор сливной толкает на заправках". Сейчас помоему, самы ленивый не тогрует горючим, кого не спроси, все "вертикально интегрированные заправки"... Ссылаются на именитых производителей типа Башнефти или Лукойл, паспорта показывают трех месячной давности... На заправках пишут, что топливо с уфимских заводов... А автомобиль выворачивает от содержимого бензобака.По этому, больше не эксперементирую, по привычке на Башкирнефтепродукт заправляюсь.Доволен.
Ещебы карту они выпустили дисконтную, тогда бы совсем была песня.

кузя
28 июл 2011 в 14:05

Надо было дождаться результатов, затем писать статью. Иначе есть время для наезда со стороны хозяв АЗС и результаты уже будут не те.

Dima
28 июл 2011 в 15:07

Зачет, отличный проект! А то на заправщиков управы вообще не найти, льют что хотят и цены ломят. Замечал что на разных заправках машина бензин по разному переваривает, особенно в зимне-весенний период
Только не понял, какие параметры проверять решили, октановое число или какие? Их по моему около тысячи всего

Леха
28 июл 2011 в 15:38

Что наливают - это очень интересно.... Но не менее иважно сколько нам наливают... предлагаю проверить на недолив до момента готовности результатов, а потом и рассказать всем у кого какое качество и кто сколько не доливает... Вот будет интересно то...;)

April
28 июл 2011 в 16:33

идея хорошая, когда будут результаты??? желательно с точными адресами куда не ездить заправляться

Lux
28 июл 2011 в 16:54

Я не верю,что такой проект могли пропустить! У нас же Башнефть рулит! Как они могли такое проглядеть? Неужели так уверенны в положительных результатах?
Если их бензин будет плохим, то сайту явно несдобровать!

Чудный Винни
28 июл 2011 в 20:02

Мне интересно почему представители заправок нервничали и разговаривали резко? Неужели ВСЕ с грешком?

Женя
29 июл 2011 в 10:13

Да,конечно с грешком!! Чего паниковать-то если у тебя все в порядке!
Узнаем, что они там наливают!

Пилот
29 июл 2011 в 13:25

Не знаю о "грешках", но знаю точно, что в радиусе 600 км.от Уфы, горючее дороже минимум на 2 рубля, а после заправки свечи можно выкинуть и клапана менять. В Екате 95 стоит около 30 руб... Ну это же реально грабеж... Автомобиль по дороге домой плевался, фыркал и не хотел ехать... Пока в Башкирии не заправился, думал что встану на трассе и толкать до ближайшей заправки буду...

kashak
29 июл 2011 в 14:33

РЕБЯТА! Хочу результатов!!! и еще - об этом проекте должно узнать как можно больше людей - для того, чтобы каждый знал, что наливают ему в БАК, и как с этим можно бороться!

Иваныч
29 июл 2011 в 15:16

102км молодцы! такой проект запустить. жду результатов

Айдар
1 авг 2011 в 01:46

По чаще бы таких проверок.

Тима
1 авг 2011 в 16:24

В субботу заправился на Жукова Башкирнефтепродукт (возле Окей). Машина еле-еле разгонялась, это какой-то кошмар. Не знаю что туда налили.... но машина вообще не пыркала
тоже бы проверить!

Men
2 авг 2011 в 19:21

Проверка абсолютно бесплатная!

Двенадцать
3 авг 2011 в 09:34

Men, БНП делают экспертизу бесплатно?Только на своих запрвках?...Вы должны знать наверняка... Потому что вы пишете "..выглядит круто!Стоит сумашедших денег. Не экономят они на качестве на качестве. Можно позвонить на горячую линию и пригласить сделать отбор проб. Результат в течении нескольких минут." - а это выглядит как реклама)

7777
3 авг 2011 в 22:01

результаты когда ????

Евгений
9 авг 2011 в 15:57

Есть заправка на трассе м5, на 1507 км, около перекрестка балтика, так вот не заправляйтесь там, машина после этого бензина газом воняет и не едет

Мустик
22 авг 2011 в 15:22

Узнал о проекте в автосервисе где находился по причине поломки системы питания двигуна,дело нужное затеяли ребята,но Вы подорвете оборону страны-супостат узнает на каких АЗС заправлять свои нежные машинки и быстро, по хорошим дорогам доберется до Москвы.

Антон
19 сен 2011 в 17:33

а где результаты?(((

владимир
28 ноя 2011 в 23:45

молодцы только контроль нужно делать постоянно и не только на заправках вы же понимаете товарищи избиратели

Родион
29 мар 2012 в 18:36

а где результат???

Гость
6 июл 2012 в 23:39

Не дали опубликовать результат...

Гость
4 ноя 2012 в 23:42

А где результаты? Может хотя бы в личку кинете?