UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Рустам Зарафутдинов, главный редактор программы «Вести-Башкортостан»: «Политика назначения глав милицейского ведомства всегда была своеобразной, поэтому гадать здесь не приходится»

Рустам Зарафутдинов, главный редактор программы «Вести-Башкортостан»: «Политика назначения глав милицейского ведомства всегда была своеобразной, поэтому гадать здесь не приходится»

Самые известные личности города продолжают держать руку на «Пульсе недели». Редакция сайта выбрала три наиболее обсуждаемые и волнительные темы последних семи дней: печальная развязка в истории о пропавшей девочке, перевод министра внутренних дел по Башкирии в Москву и новость о том, как Уфа отметила сразу три праздника в один день.

Трагедия недели

– В Башкирии нашли пропавшую Дарью Асееву. Тело девятилетней девочки было обнаружено закопанным с признаками насильственной смерти недалеко от Благовещенска. Напомним, что Даша пропала 29 мая. В настоящее время установлен подозреваемый в совершении убийства девочки. Следствие продолжается.

– Печально, что все попытки найти Дашу Асееву не увенчались успехом. Бывают случаи, когда пропавшего ребенка через несколько дней удается обнаружить живым и невредимым. Но не в этот раз. Уже через неделю после исчезновения Даши у нас оставалось не много надежды на благополучный исход: ни одной зацепки, ни одной серьезной улики, никаких следов девочки в окрестностях Благовещенска. В этой истории есть только один положительный момент – предполагаемый преступник задержан и теперь вряд ли повторит это страшное преступление.

Назначение недели

– Что станет с башкирской полицией? На минувшей неделе Президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил генерал-лейтенанта полиции Игоря Алешина от должности министра внутренних дел по Башкирии. Глава государства назначил его заместителем министра внутренних дел Российской Федерации.

– С генерал-лейтенантом полиции Игорем Алешином я виделся вечером накануне его назначения. Тогда еще министр МВД по Башкортостану вручал почетные грамоты и благодарности редакторам СМИ, активно сотрудничающим с ведомством. Алешин в своей приветственной речи говорил о начавшейся аттестации сотрудников башкирского МВД (обещал провести ее в кратчайшие сроки), строил планы на ближайшее лето. Поэтому новость о его назначении в Москву, которую я узнал на утро следующего дня, стала полной неожиданностью. Уверен, что Алешин на новом посту с поставленными перед ним задачами справится. Теперь остается ждать указа Президента России о назначении нового министра МВД по РБ. Комментировать варианты по персоналиям не буду – политика назначения глав милицейского ведомства всегда была своеобразной, поэтому гадать здесь не приходится.

Торжества недели

– В воскресенье Уфа отметила сразу три праздника: День России, День города и Дни Салавата Юлаева. Отмечали ли лично вы знаменательную дату 12 июня и, на ваш взгляд, нужно ли столько праздников одновременно в один день?

– К сожалению, большинство жителей Уфы 12 июня, как мне кажется, считает не столько государственным праздником России и Днем города, сколько просто дополнительным выходным днем. Еще меньшее количество людей знает, что 12 июня в республике отмечаются Дни Салавата Юлаева. Такое нагромождение праздников в один день пользы не приносит. Я лично эти выходные провел в Стерлитамаке (сам праздник не отмечал), где видел на улицах немало нетрезвых людей. Очень сомневаюсь, что эти люди решили выпить из добрых побуждений и светлых чувств, навеянных праздниками.

Фото: Фото из архива Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем