јн€
#1 7 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—ейчас так часто читаю о том, что аптечные витамины не помогают, что лучше фрукты - овощи. Ќо зимой нет возможности кушать полезные продукты растительного происхождени€))поэтому € все равно склон€юсь к тому, что необходимо покупать витамины. но выбор так велик, что хочу узнать, что берете вы, какие лучше, что еще можно зимой делать, чтобы не заболеть.

Ѕламанже
#2 12 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
‘рукты сейчас вызывают много вопросов, в том числе и полезность организму от их приема. ј если витаминный комплекс подобран правильно- то только польза, которую еще и ощущаешь и видишь. ћне јлфавит подошел-по всем моим критери€м, хот€ сейчас заказываю из јмерики комплекс - называетс€ Alive, специально дл€ женщин в стрессе!

Kitkat
#3 13 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
пр€м напомнили мне алвитил ) € эти витамины очень любила, лет 10 назад сестра своим дет€м их покупала, и мне перепадало, там такой носик мерный, одно нажатие и в ложечке оранжевый сироп, который чем-то напоминает растворенную аскорбинку.

Kitkat
#4 13 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
сейчас кстати позвонила мужу, наве€ло, решила узнать, есть ли эти витамины в аптеке, отправила его минут 20 назад, у ребенка снова сопли, что-то мы этой осенью никак, вроде и на море были долго и фрукты едим каждый день, и виферонку € купила, но вот надо наверное на аденоиды идти провер€тьс€, ничего кроме соплей...так вот, витаминов этих почему-то нет в аптеке, может вы где встречали?

јн€
#5 13 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
“акие не слышала даже. я последние какие - мужу покупала. доппельгерц, до этого брала ќмега 3, а сейчас с гинко)) он удивилс€, что это за шаманские травки в витаминах.

Banji
#6 14 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
покупаю какие-нибудь поливитаминные комплексы- витрум, супрадин, центрум и т.д., в дополнение к витаминам завариваю шиповник с ромашкой, либо просто пью настой, либо €годы шиповника в чай добавл€ю. ≈ще часто гелем виферона перед выходом из дома пользуюсь, и морской водой дл€ промывани€ слизистых. ј вообще фруктах-овощах даже летом витаминов не найдешь, они же все сейчас пластиковые и безвкусные
:(

Ѕламанже
#7 14 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

“акие не слышала даже. я последние какие - мужу покупала. доппельгерц, до этого брала ќмега 3, а сейчас с гинко)) он удивилс€, что это за шаманские травки в витаминах.
ј € люблю травки в витаминах. ” мен€ в этих моих американских каких только травок нет, и экстрактов €год и фруктов, овощей. √овор€т, очень полезно дл€ иммунитета и вобще в целом здоровь€

Kitkat
#8 18 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
а € как-то не очень верю во вс€кие экстракты...не знаю, еще если увижу саму траву, да € ее точно знаю, и свойства ее мне или мама или бабушка рассказывали, тогда да, верю, а вот если что-то типа выт€жки, эссенции, просто с запахом..нет уж не поверю. ну само собой все не знаю, много чего не знаю, приходитс€ искать литературу, вычитывать, благо от бабушки осталось много интересных книг, где растени€ описаны хорошо )

јн€
#9 19 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я вот тоже прикупила травок, шалфей и ромашку, делаю ингал€ции, правда долго не могу дышать над ними, поэтому все равно регул€рно только нос промываю и мажу его интерфероном с витаминами.

Kitkat
#10 20 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну это тоже у нас в аптечке незаменимое средство, и травка вс€ка€, ромашка, шалфей, толокн€нка, брусника, и гель с интерфероном, а чем сейчас еще можно защищатьс€? только этим, больше пока и не придумали. так что как все, чеснок и лук раскладываем, закаливатьс€ правда еще не пробовали, но купались все лето.

Ѕламанже
#11 25 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Kitkat пишет:

а € как-то не очень верю во вс€кие экстракты...не знаю, еще если увижу саму траву, да € ее точно знаю, и свойства ее мне или мама или бабушка рассказывали, тогда да, верю, а вот если что-то типа выт€жки, эссенции, просто с запахом..нет уж не поверю. ну само собой все не знаю, много чего не знаю, приходитс€ искать литературу, вычитывать, благо от бабушки осталось много интересных книг, где растени€ описаны хорошо )
я верю, кака€ разница кто мне про травку расскажет - интернет или умна€ книжка или бабушка с мамой? ќни у мен€ вобще не очень заинтересованы в здоровье, не сильно морочатьс€ с витаминами и добавками. ј € вот морочусь, это есть. ѕлюс к витаминам тоже промываю нос аквалором и мажу вифероновским гелем, особенно сейчас -у †мен€ муж болеет, не хочу тоже заразитьс€.†

Kitkat
#12 28 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ой, ну наше поколение мне кажетс€, все такое, живем в таких услови€х, вечно загнанные, вечно надо что-то успеть, а это стрессы, а где здоровь€ набратьс€, вот и ищем, как бы поэффективнее и профилактику провести и чтоб сами не заболели, да еще чтоб и родных уберечь. ј мужчины, так вообще бедолаги, много чего им приходитс€ делать, на своих плечах тащить (вот пишу это и сама по ходу вспоминаю, сколько у мен€ знакомых девочек своих альфонсов на мор€ возит, да витаминки им и часы и машины покупает...мноогооо!), вот и болеют т€желее женщин. “ак им же еще надо и лекарства подбирать, не все на свечи согласны )) моего можно только на мазь интерферона с витаминами уговорить, чтоб горло обработать, оно у него частенько побаливает. ј так вот полоскать, так силой заставл€ю, чтоб в ванну шел, надо же часто полоскать, если болит, тогда быстро проходит.

Ѕламанже
#13 28 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒааа, согласна. я тут прочитала в журнале, что женска€ болтовн€ облегчает стресс и по сути дела спасает нам жизнь. ∆енский секрет состоит в том, поддержание св€зей с подругами снимает стрессовые воздействи€, которыми так богата жизнь.))ј также чем больше у женщины друзей (подруг), тем меньше они болеют при наступлении пожилого возраста и тем более радостной жизнью они живут. ”ченые пришли к выводу, что отсутствие друзей и доверенных лиц €вл€етс€ таким же вредным дл€ здоровь€ фактором, как курение или избыточный вес. “ак что побольше общайтесь и не слушайте мужиков. :-))

—аша ћакарова
#14 11 августа 2015
ќтветить ÷итировать

Ѕламанже пишет:

поддержание св€зей с подругами снимает стрессовые воздействи€, которыми так богата жизнь.))
и что же теперь делать- если подруг мало? или вообще их нет?

ћисс ƒун€шка
#15 11 августа 2015
ќтветить ÷итировать
мы зимой пьЄм только компоты и делаем смузи. добавл€ю € туда лимончик. очень вкусно выходит и полезно.

¬алери€ Ћукшина
#16 12 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
а у мен€ ещЄ оригинальный вариант витаминизации. покупаю сироп шиповника, добавл€ю его в чай вместо сахара.
:good:
и вкусно и полезно.

ѕерейти в раздел: |