–оман
#1 26 августа 2015
ќтветить ÷итировать
¬ 2012 году собралс€ ехать отдыхать, семь€ 5 человек, цены на отдых 2 недели страны уровн€ “айланда, в более менее неплохом отеле даже в при том курсе не были ниже 250 тыс. “урфирма, через которую езжу много лет, в тот раз оказала мне медвежью услугу - "зачем мол тебе сразу отваливать такую цифру (вышло 260 тыс), у нас рассрочка 6 мес. без переплаты", ну думаю раз так почему бы нет, забили за€вку, махом мне ее одобрили (до этого была пара потребительских кредитов, еще в студенческие годы в начале 2000ых, разумеетс€ безупречно оплаченных).
ѕоехал в банк, там мне пр€мым образом нав€лили карту открыть к моему счету, мол так тебе платить ежемес€чно через банкомат будет удобнее. ѕодумал - на самом деле, филиала было всего 2-3 на тот момент на весь наш город, очереди в кассу всегда, зачем врем€ тер€ть, годовое обслуживание карты 900руб, согласилс€. —ъездили отдохнули, кредит закрывал всегда досрочно, до последних дней не т€нул, ну и думать об этом забыл. “еперь самое интересное - проходит почти 3 года, в но€бре 2014 хочу вз€ть денег в работу под залог собственного коттеджа, ценой под 1 млн. долларов, а мне ЅјЅј’ в банке моем - "у теб€ отчет негативный из Ѕ »!!, долг прекрасному "кредит ≈вропа банку" 5 тыс рублей, уже несколько лет висит". я в полном а...уе, как так, откуда. Ќачинаем разбиратьс€. ќказываетс€ после того как 6 мес закрывал кредит по поездке, карта осталась активна, € ее бросил и думать забыл. —огласен, кос€к мой, надо было ехать за€вление писать, закрывать еЄ и тп, но € ей и не пользовалс€, и не планировал, открывал только как инструмент погашени€ кредита ежемес€чно. » эти "банкиры" мне насчитали сумму именно за неуплату обслуживани€ за второй и третий год, пени на все это дело, в итоге вышло под 5 тыс€ч. ќп€ть же повторюсь - это не тело кредита, там даже переплата небольша€ была, это чисто за карту. ѕри всем при этом эти "банкиры" Ќ» –ј«” мне не позвонили, почему мол не оплачиваете за карту, и плевать хотели, что € закрыл 260 тыс. безупречно, и втихар€ мне насчитывали обслуживание и портили историю в Ѕ ». (—отовый телефон у мен€ работает один и тот же уже почти 10 лет, всегда доступен, трубки беру от всех и всегда, никому ничего не должен и ни от кого никогда не пр€талс€). » теперь из-за этих "банкиров", €, владелец пусть не великой, но и не маленькой строительной фирмы, неплохих активов по недвижимости, оказалс€ в роли забулдыги, который даже телевизор несчастный в кредит вз€ть не может. ƒолг погасил им сразу как узнал ( о чем теперь жалею, ради принципа), написал за€вление с указанием всех фактов и попросил разобратьс€ в ситуации и отозвать негатив из Ѕ », но разумеетс€ ноль эффекта. Ѕуду судитьс€, денег не пожалею, но репутацию так же как и они мне испорчу им всеми возможными способами.

P.S. слово "банкиры" в контексте нужно заменить на гораздо более подход€щее.

Fanny
#2 17 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
—пасибо за сигнал.

ѕерейти в раздел: |