—ергей ћорозенко
#1 19 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

big_763343.jpg†††† «амечаю, что здесь многие ругают евреев, обвин€€ их во всех русских бедах. Ёта тема стара как мир. †’очу кратко ответить этим согражданам. Ќи с одним другим народом на планете судьба русского народа не переплетена так тесно как с еврейским. ћы плоть от плоти друг друга, пусть не кровью, но духом (сейчас многие антисемиты попадают в обморок).†ћы только-только начинаем осознавать этот факт. ѕротивопоставление друг другу наших народов было изначально заложено в написанной дл€ нас кем-то или чем-то фальшивой истории†около 100 лет назад. —читаю, что еврейские погромы, смачно описанные в русской истории-это вымысел.+

ј†истинное положение дел†таково: почти вс€ русска€ культура создана евре€ми. ћы слушаем музыку, написанную евре€ми, автоматически счита€ ее своей, декламируем стихи, написанные евре€ми и считаем их русскими, смотрим фильмы, сн€тые евре€ми, читаем литературу, написанную евре€ми, смеемс€ юмору, придуманному евре€ми, восхищаемс€ игрой актеров-евреев, любуемс€ картинами, написанными†евре€ми и считаем все это своим, русским....† Ћично € люблю фантастику и считаю, что јркадий и Ѕорис —тругацкие-это гении.†ј »льф и ѕетров? я вырос на советских песн€х, написанных и спетых евре€ми, и это со мной навсегда. –усска€ наука во многом создана евре€ми. я не говорю, что русские к этому непричастны. ѕричастны, но, как ни парадоксально,†не больше чем евреи. –усска€ интеллигенци€-это евреи. –оссийский бомонд-это евреи. Ќаши масс -медиа -это евреи. ¬ ѕравительстве, √осдуме, —овете ‘едерации сид€т евреи, наши олигархи-это евреи. ћы молимс€†богу еврейской национальности, живем по библейским заветам, написанными евре€ми. ≈сли все это убрать из нашей жизни, то с чем мы, русские, останемс€? †» при этом мы вс€чески от них открещиваемс€, погл€дыва€ сверху вниз, ругаем последними словами,†не жела€ смотреть правде в глаза что†они-это мы. » это еще не все. —амое удивительное, что евреи, уезжающие из –оссии на ѕћ∆ в »зраиль, к своему изумлению, вдруг обнаруживают, что там они русские и истинными израильт€нами никогда не станут. Ќе все, конечно, но большинство.†» не потому, что они приезжие, а потому что русские душой. — еврейской спецификой, конечно, но русские. ј они -то, уезжа€ из –оссии, были уверены, что они евреи...† ѕро —Ўј и  анаду вообще молчу, русские евреи там живут диаспорами. ћногие советские евреи первой волны эмиграции вообще не смогли жить в »зраиле и уехали в —Ўј. Ќекоторые, из уже российской волны эмиграции, вернулись в –оссию.† » еще один показательный пример из недавней истории: злой гений ельцинской эпохи Ѕорис Ѕерезовский. ќн†наверное предполагал, что сможет жить в Ћондоне, но смог там лишь умереть. ј Ѕродский,†а  рамаров? ќни тоже думали, что будут счастливы, вырвавшись за железный занавес, а стали? Ќе думаю. ќказываетс€: –осси€ дл€ русских евреев не пустой звук,†и крепко держит†их незримыми нит€ми, что бы они ни говорили.†—ейчас все стало проще и многие живут на две страны.+

† ƒа, и†евреи смотр€т на нас, русских,†свысока, счита€ что они избранные, что они нас облагодетельствовали и думают, что обойдутс€ без нас,†не понима€ еще, что мы -это они. Ќо, € думаю, скоро ма€тник истории качнетс€ в сторону сближени€ и†понимани€ неразрывной св€зи наших народов. — этой русско-еврейской ментальностью не все так просто. ѕо сути, мы не русский, а русско-еврейский народ. ѕодобно двуликому янусу. » не люб€т нас, русских, по всему миру так же как евреев. Ќе задумывались, почему? » откуда в –оссии вз€лось столько евреев? ¬едь они непрерывно эмигрируют из –оссии вот уже на прот€жении 100 лет, а меньше их не становитс€. ћожет это мы, русские, мутируем в евреев?†»ли наоборот?† ак†возник этот симбиоз,†ведь мы такие разные и порой терпеть друг друга не можем? Ёто†известно†лишь “ворцу. Ќо это факт. », прежде чем в другой раз обозвать кого-то жидом, задумайтесь об этом: все так переплелось...

—ергей ћорозенко

ѕерейти в раздел: |