‘иалка
#1 2 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј было это так- в один момент он просто погас и по€вилс€ запах горелого. „то с ним такое- не знаю. Ќести его в ремонт- пока денег нет. ћожет быть кто то может хот€ бы предположить- что с ним произошло?

¬ек живи Ч век учись!

ќлес€  узина
#2 7 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
все хана, выкидывай его

‘иалка
#3 7 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќлес€  узина
пр€мо вз€ть и выкинуть? € пока просто в сторонку отставила. а вы сразу- выкинуть....у мен€ рука не подниметс€. € одежду то не могу вынести никак ту, что мне мала стала. а тут техника как никак.†

¬ек живи Ч век учись!

Megavolt
#4 8 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
‘иалка
затраты на ремонт монитора могут быть сопоставимы со стоимостью нового, поэтому возможно что ќлес€  узина
и права...
а вообще, надо открывать и смотреть, запах горелого - как вариант: сгоревший блок питани€. ¬озможно достаточно будет помен€ть только его. »ли у монитора внешний блок питани€? » кстати, как насчет гарантии? или он уже того, старенький?
“акже, если сгорел блок питани€, то следом за ним могла погореть электроника, а это уже можно определить только на диагностике.

‘иалка
#5 8 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Megavolt
пон€тно- диагностика не из дешЄвых...†
да, всЄ руки не дойдЄт до него- отнести в мастерскую. ещЄ бы отзывы почитать- где хоть делают то нормально.†
у нас на дн€х тут утюг †перестал включатьс€, так увезла частнику, он у мен€ за блок содрал 1000. дороговато мне так показалось, но зато сейчас с утюгом. куда ту денешьс€, не будешь же м€тым ходить, а такой в интернете за 5000 с лишнем стоит.†

¬ек живи Ч век учись!

‘иалка
#6 8 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Megavolt
моник хоть и старый, да и без гарантии уже, но был удобнее чем сейчас у мен€(((( асеровский. так что делать придЄтс€ всЄ равно. а если что- то и продать можно))) или на запчасти)

¬ек живи Ч век учись!

Megavolt
#7 9 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
‘иалка
≈сть кстати сейчас така€ фишка у разных мастерских по ремонту электроники - диагностику делают бесплатно| и говор€т по результатам диагностики стоимость ремонта, ¬ы уже решаете, нужен вам такой ремонт или нет. ѕопробуйте позвонить. «наю, что так делают к примеру в CPS Ural, но они мен€ пару раз подвели, поэтому рекомендовать их не буду. :)

‘иалка
#8 11 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
а вот про это можно по подробнее? :(
Megavoltпишет:
но они мен€ пару раз подвели
а что не хочетс€ что то важное упустить....

¬ек живи Ч век учись!

Megavolt
#9 12 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
‘иалка
Ќу тут собственно все просто, первый раз к ним обратилс€ с просьбой заменить на смартфоне кнопку включени€, в итоге пришлось несколько раз возвращать, т.к. звон€т, говор€т - сделали, приезжаю - кнопка не работает. потом уже когда забрал она снова работать перестала....:facepalm:в конце концов даже жалобу пришлось написать.
¬торой раз уже с опаской, но все таки к ним обратилс€, хотел разъем на жестком диске чтобы помен€ли, так они на диагностику то вз€ли, потом перезвонили сказали что не могут починить, причину уже тогда не помню... € съездил, жесткий диск забрал, дома его открыл, а они там чего то наделали, когда только успели, то ли когда думали и решали смогут не смогут... в-общем сделать то они не сделали, но жесткий диск после того как € его дома еще раз разобрал-собрал начал работать исправно† :lol:
вот така€ истори€ общени€ с ними. больше к ним не пойду† :)

‘иалка
#10 12 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Megavoltпишет:
в-общем сделать то они не сделали, но жесткий диск после того как € его дома еще раз разобрал-собрал начал работать исправно† :lol:
так вы и сами спец, зачем вам куда вообще нести). € вот если разберу- точно лишние детали останутс€ :crazy::lol:

в общем то... уже к†CPS Ural обращатьс€ не хочетс€. мутные они какие то на практике оказывают. лучше ещЄ тогда поискать. эх.. на дн€х ещЄ и мфу шке тонер скончалс€, тоже где то заправл€ть придЄтс€. он ещЄ такой неудобный к транспортировке- объЄмный и кг 8 весит, наверное.†

¬ек живи Ч век учись!

Megavolt
#11 12 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
‘иалка
это кто 8 кг весит? мфу-шка дл€ заправки???† :lol:

“ать€на Ўвехова
#12 7 июл€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

‘иалка пишет:

ј было это так- в один момент он просто погас и по€вилс€ запах горелого. „то с ним такое- не знаю. Ќести его в ремонт- пока денег нет. ћожет быть кто то может хот€ бы предположить- что с ним произошло?
¬ыкидывать не надо! ќтнесите в ремонт к хорошему специалисту. ≈сли был запах, значит что-то сгорело и это будет видно.  ак правило такой ремонт наиболее очевидный и легкий.

≈вгений “еркин
ѕользователь скрыт
#13 14 июл€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
молитесь чтобы шлейф

тамара
ѕользователь скрыт
#14 28 июл€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
¬ первую очередь определите, действительно ли неисправен монитор. ѕодобные симптомы, часто выдает неисправный процессор или блок питани€ компьютера. ѕрислушайтесь, не издает ли ваш компьютер каких-либо подозрительных звуков, которых раньше не было, и посмотрите, не перегорело ли что-нибудь в системном блоке? ‘иалка

ƒима гутока
#15 29 июл€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

тамара пишет:

¬ первую очередь определите, действительно ли неисправен монитор. ѕодобные симптомы, часто выдает неисправный процессор или блок питани€ компьютера. ѕрислушайтесь, не издает ли ваш компьютер каких-либо подозрительных звуков, которых раньше не было, и посмотрите, не перегорело ли что-нибудь в системном блоке? ‘иалка
«драсьте. ¬јм про монитор, а ¬ы про системник. ћониторы в последних модификаци€х легко поддаютс€ ремонту!   мастеру.

јгафь€
#16 8 но€бр€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

‘иалка пишет:

ќлес€  узина
пр€мо вз€ть и выкинуть? € пока просто в сторонку отставила. а вы сразу- выкинуть....у мен€ рука не подниметс€. € одежду то не могу вынести никак ту, что мне мала стала. а тут техника как никак.†
Ќу тогда пытайтесь диагностировать сами, что там не так†https://kompexpert.ru/remont-kompyutera/†или хот€ бы на диагностику мастера позовите. Ќу чтобы знать, есть ли шанс реанимировать монитор или его действительно проще на свалку отправить.

ѕерейти в раздел: |