Открыть
Городские новости и погода в приложении ufa1.ru
Страницы: 1 2 >>  последняя
 Фиалка
#1 24 июня 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Как убрать боль? Чем помазать? Первый раз у меня такое. Никогда не сгорала, а тут.. ничего одеть не могу- всё горит. 

Век живи — век учись!

Олеся
#2 2 июля 2015
0 Ответить Цитировать

была 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Если еще актуально. Крем после загара с алоэ помогает очень. Пантенол помогает, тонко нарезать огурчики и накладывать на лицо. пока они холодные. А потом можно съесть 
:) Любые охлаждающие с ментолом - могут немного боль облегчать, но если кожа уже слазит - может быть не очень комфортно.  

Фиалка
#3 2 июля 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Олеся
вот.. что то про пантенол слышала. в детстве ещё меня мазали вроде им. 
:good:да, спасибо, что напомнили. сейчас то уже лучше. но лето то ещё впереди всё. так что пригодится.  

Век живи — век учись!

Lerik
#4 9 июля 2015
0 Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

у меня папа как-то на корабле тоже сгорел, руки обгорели чуть ли не до мяса, спасался просто лосьонами охлаждающими, выливал на руки сразу много, заживало долго, может с месяц, но там прям раны были. А пантенол отлично помогает, и бепантен тоже заживляет ожоги

Фиалка
#5 9 июля 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

у меня давно когда то был Олазоль® спрей
он вроде как на облепихе или её масле))) такая штука классная. моментом боль снимала. 

ноя её давно что то в аптеке не вижу. 

Век живи — век учись!

Lerik
#6 15 июля 2015
0 Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

а может тогда просто облепиховое масло вам купить? или как уже? прошло все?

Фиалка
#7 16 июля 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik
да лучше же стало. на будущее нужно что то взять будет в аптеке, а то сметана не всегда под рукой) да она и не заживляет

Век живи — век учись!

Anna
#8 17 июля 2015
0 Ответить Цитировать

была 28 августа 2015г.

Личное сообщение

Кефир, сметана, бифидок - что угодно из этого набора, при ожогах солнечных лучше не бывает, ну, на первый момент, прямо облегчение наступает.

tekila tekila
#9 17 июля 2015
0 Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Фиалка пишет:

Lerik
да лучше же стало. на будущее нужно что то взять будет в аптеке, а то сметана не всегда под рукой) да она и не заживляет
Да это пережитки старины, когда реально было нечем воспользоваться. Сейчас уже не нужно на себя ряженку и сметану лить, давно уже более современные средства в аптеке купить можно. 
Пантенол - отличная штука, но если гель с алоэ попадется - особенно если там 99% алоэ - отличнейшая тоже штука. 

Фиалка
#10 18 июля 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Anna пишет:

ну, на первый момент, прямо облегчение наступает.
кефир? а он не кислый? а то поди разъедать будет ещё больше. 

tekila tekila пишет:

Да это пережитки старины, когда реально было нечем воспользоваться. Сейчас уже не нужно на себя ряженку и сметану лить, давно уже более современные средства в аптеке купить можно. 
Пантенол - отличная штука, но если гель с алоэ попадется - особенно если там 99% алоэ - отличнейшая тоже штука. 
гель? я вроде помню какая то пена была. а вы им спасаетесь?

Век живи — век учись!

treaty
#11 20 июля 2015
0 Ответить Цитировать
ФиалкаЕсли кожа сгорела на солнце, то необходимо срочно применять меры, чтобы предотвратить последствия.

Виталий
#12 23 июля 2015
0 Ответить Цитировать
кефиром намажтесь 

tekila tekila
#13 30 июля 2015
0 Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Фиалка,
не, у меня не пена. У меня именно гель. Я раньше в наших аптеках находила, потом что-то забила, потом не смогла найти, поэтому заказывала из америкосовских интернет-магазинов. Сейчас с курсом доллара думаю вот, заказать ли еще, но так очень экономно, все симптомы снимает быстро

Данилюк Анна
#14 2 августа 2015
0 Ответить Цитировать

была 15 июня

Личное сообщение

Меня облепиховым маслом в детстве мазали, но больше не сгорала, как-то еще пробовала сметаной и кефиром, но что-то не дало результата, единственный эффект, который заметила, это охлаждение и все.

Kerri
#15 3 августа 2015
0 Ответить Цитировать

был 08 января 2016г.

Личное сообщение

Очень здорово помогает пантенол. Если совсем до кожи не дотронуться, можно взять пантенол в виде  спрея.
В сезон загара кожа сгорает моментально. Пантенол всегда в аптечке лежит.

Lerik
#16 3 августа 2015
0 Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

а чем от ожогов медуз спасаетесь? мы тут на море ходим, и вот ребенка ужалила, так пока промыли водой проточной, пока намазала фенистилом, все это время конечно. и не так уж сразу и помогает. все равно весь день болело и пекло животик и ручку. А я слышала, что песком натирают или помидоры прикладывают, интересно, помогает?

Фиалка
#17 4 августа 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

treaty пишет:

Если кожа сгорела на солнце, то необходимо срочно применять меры, чтобы предотвратить последствия.

:lol::lol::lol::lol::lol:
ясень пень))))

Виталий пишет:

кефиром намажтесь
он кислый. как бы больнее не стало в итоге. а то, поди и слазить начнёт шкурка. 

Век живи — век учись!

Фиалка
#18 4 августа 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

tekila tekila
а куда он мог из аптек пропасть. или он к запрещённым тоже относится?

Kerri пишет:

Очень здорово помогает пантенол. Если совсем до кожи не дотронуться, можно взять пантенол в виде  спрея.
В сезон загара кожа сгорает моментально. Пантенол всегда в аптечке лежит.
у меня в детстве была пена. так наносишь- почти сразу впитывается. и так хорошо. почти не жжёт после

Lerik пишет:

а чем от ожогов медуз спасаетесь? мы тут на море ходим, и вот ребенка ужалила, так пока промыли водой проточной, пока намазала фенистилом, все это время конечно. и не так уж сразу и помогает. все равно весь день болело и пекло животик и ручку. А я слышала, что песком натирают или помидоры прикладывают, интересно, помогает?
ой какая же штука они не приятная.  меня как то жалила, так потом года три ещё полоса была, никак не сходила. 
а ели бепантеном помазать? отличная штука восстанавливающая-заживляющая.

Век живи — век учись!

Невмержицкая Диана
#19 5 августа 2015
0 Ответить Цитировать

был 15 июля 2016г.

Личное сообщение

Кефиры не действуют, по крайней мере кожица точно слазит, вот недавно обгорела теперь хочу вся в шелушинках на плечах жуть, а поскрабить не могу, так как побаливает.

Фиалка
#20 5 августа 2015
0 Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Невмержицкая Диана
а чем боль снимали? кефиром- как тут советуют?

Век живи — век учись!

Страницы: 1 2 >>  последняя
Перейти в раздел: |