Открыть
Городские новости и погода в приложении ufa1.ru
Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя
 Фиалка
#21 1 июля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Лидия Волкова пишет:

Нет, сказать, что болят нельзя. Но ощущение такое возникает, как будто сухо в глазу, под веками, и иногда  бывает жжение.  Утром нормально всегда,  а вот на работе, во второй половине дня обычно появляются такие вот ощущения. Это от компьютера такое в основном.Не только у меня. У нас многие на работе с флаконами.Кто какую "слезу" закапывает, я вот систейн ультра .А вот в выходные я сейчас к компьютеру вообще не подхожу, так и глазам нормально.

то есть это просто смачивание.  я как то сама визином пользовалась. тоже хорошо было. 

Век живи — век учись!

Фиалка
#22 1 июля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Ирина Стасенко пишет:

Да и флакон огромадный, в жизни за 10 дней не используешь. А потом выбрасывать. Гимнастику нужно делать. 20 минут вдаль смотреть, 20 минут на темный предмет гед-нибудь на столе. и потом еще 20 минут в даль. Хорошо снимает с глаз усталость, это я пробовала. 
а если смотреть некуда. перед тобой одни работники сидят. потом будут думать- что это мы на них смотрим. что удумали))))))

Век живи — век учись!

ydacha
#23 7 июля 2013
Ответить Цитировать

была 26 ноября 2016г.

Личное сообщение

Могу сказать что препарат правда не плохой,хоть и не дешевый,а цена оправдывает ожидания.На себе испробовала эти капли,сняло жжение и рези в глазах.Белки глаз были красные,а после закапывания пришли в норму.А еще  можно их капать прямо на линзы.Для меня это оптимальный выбор.

Фиалка
#24 10 июля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

ydacha
а вы линзы давно носите?

Век живи — век учись!

ydacha
#25 10 июля 2013
Ответить Цитировать

была 26 ноября 2016г.

Личное сообщение

Да,линзы ношу уже давно  и было проблематично мне закапывать капли,не все же можно капать прямо на линзы,вот  поэтому эти капли меня устраивают.Да и не только этим,но и своими свойствами тоже.

Фиалка
#26 10 июля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

а я вот всё боюсь линзы одевать. мне с моими минус 3 как то боязно хуже зрение сделать. поэтому тока капли капаю иногда в уставшие глазки и всё. 

Век живи — век учись!

Лидия Волкова
#27 10 июля 2013
Ответить Цитировать

была 07 октября 2017г.

Личное сообщение

Фиалка пишет:

то есть это просто смачивание.  я как то сама визином пользовалась. тоже хорошо было. 

Да, правильно.Такие капли восполняют дефицит слезной жидкости 

Лидия Волкова
#28 10 июля 2013
Ответить Цитировать

была 07 октября 2017г.

Личное сообщение

Ирина Стасенко пишет:

Но я в аптеке посмотрела, они как-то подороже, в сравнении с другими искуственными слезами. Да и флакон огромадный, в жизни за 10 дней не используешь. А потом выбрасывать.

Ирина Стасенко
Ну я бы не сказала, что они уж на много и дороже. Это при том, что в открытом виде все( на сколько я знаю) глазные капли годятся две недели, не больше, а эти систейн ультра  полгода хранятся. Я вот, например, не каждый день закапываю и на самом деле , почти всё время по пол пузырька выбрасывается. Иногда же бывает, что несколько дней нет ни какой проблемы с глазами, так и капли не нужны. Если постоянно пользуешься каплями, то даже дешевле получается.

Фиалка
#29 11 июля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Лидия Волкова
а почему вообще глаза сохнут?

Век живи — век учись!

Алиса Геворкян
#30 17 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 30 марта 2017г.

Личное сообщение

Когда я устаю от долгой работы за компьютером, я делаю гимнастику для глаз. Отстраняюсь подальше от монитора, закрываю веки и не спеша двигаю зрачками: вверх - вниз, влево - вправо, потом по кругу по часовой стрелке, потом против часовой стрелки... И так минуты три.
Меня кто-то этому научил давным-давно, ещё в старших классах школы. Способ простой, но мне помогает. :)

Megavolt
#31 19 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 27 февраля 2017г.

Личное сообщение

Алиса Геворкян 
а как вы заметили что помогает? глаза перестали уставать? головные боли прошли? или еще что?

Алиса Геворкян
#32 19 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 30 марта 2017г.

Личное сообщение

Megavolt
Да, глазам становится заметно легче. :yes:А до головной боли дело доходит очень редко, только если долго-долго без перерывов сижу за монитором. Я стараюсь не доводить себя до такого состояния. :boom:

Сообщение отредактировано автором 19 сентября 2016
 Megavolt
#33 20 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 27 февраля 2017г.

Личное сообщение

Алиса Геворкян
у меня вот глаза не устают, но думаю для профилактики тоже буду делать, хотя бы раз в день. ато сейчас то не беспокоят, а потом вдруг как вылезет какая-нибудь болячка не дай бог...  :shok:

Lerik
#34 20 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

у меня уже начали уставать от компа, думаю, что скоро совсем от него откажусь, все таки жалко глазки )

Megavolt
#35 21 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 27 февраля 2017г.

Личное сообщение

Lerikпишет:
у меня уже начали уставать от компа, думаю, что скоро совсем от него откажусь, все таки жалко глазки )
откажетесь?!?!   :shok: это очень смелое заявление!  :good: особенно, если собираетесь отказаться от него на работе...  :lol:

Фиалка
#36 27 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerikпишет:
если есть возможность... отказаться, то конечно стоило бы.
Megavoltпишет:
сли собираетесь отказаться от него на работе...  :lol:
есть множество вариантов где компы не ипользуются) что на ум пришло- контдуктор, контролёр, мерчендайзер.... кассир, водитель

Век живи — век учись!

Megavolt
#37 30 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 27 февраля 2017г.

Личное сообщение

Фиалкапишет:
есть множество вариантов где компы не ипользуются)

да, некоторые конечно меняют свою профессию, но в-основном из-за того, что старая просто не нравится, т.е. работали работали, и вдруг - оп, это не мое призвание. А если вы специалист умственного труда, ваша профессия связана с компьютером и вам она нравится, это ваше, то как же вы от откажетесь ))))

Фиалка
#38 30 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Megavoltпишет:
А если вы специалист умственного труда, ваша профессия связана с компьютером и вам она нравится, это ваше, то как же вы от откажетесь )))
если речь обо мне. я то не откажусь.. даже если будет совсем плохо.. я упрямая и целеустремлённая) :crazy:
есть гимнастика для глаз, куча разных вариантов очков, каелек, мазей.. просто зайти и проконсультировать ся врачом.станет лучше...

Век живи — век учись!

tekila tekila
#39 5 октября 2016
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Я пока пользуюсь только искусственной слезой, если глаза очень сильно высыхают пока за компом сижу. Обычно это помогает. Ну и гимнастика для глаз - банально - каждый час - переводить глаза на далекий или близкий предмет, посмотреть в даль, повращать глазами, вобщем, стараться не перегружать глаза статичной нагрузкой

Фиалка
#40 6 октября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

tekila tekilaпишет:
Я пока пользуюсь только искусственной слезой
они все хранятся недолго.. месяц только . а стоят достаточно дорого

Век живи — век учись!

Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя
Перейти в раздел: |