—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 ‘иалка
#21 1 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3779
была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћиди€ ¬олкова пишет:

Ќет, сказать, что бол€т нельз€. Ќо ощущение такое возникает, как будто сухо в глазу, под веками, и иногда †бывает жжение.† ”тром нормально всегда,††а вот на работе, во второй половине дн€ обычно по€вл€ютс€ такие вот ощущени€. Ёто от компьютера такое в основном.Ќе только у мен€. ” нас многие на работе с флаконами. то какую "слезу" закапывает, € вот систейн ультра .ј вот в выходные € сейчас к компьютеру вообще не подхожу, так и глазам нормально.

то есть это просто смачивание. †€ как то сама визином пользовалась. тоже хорошо было.†

¬ек живи Ч век учись!

‘иалка
#22 1 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»рина —тасенко пишет:

ƒа и флакон огромадный, в жизни за 10 дней не используешь. ј потом выбрасывать. √имнастику нужно делать. 20 минут вдаль смотреть, 20 минут на темный предмет гед-нибудь на столе. и потом еще 20 минут в даль. ’орошо снимает с глаз усталость, это € пробовала.†
а если смотреть некуда. перед тобой одни работники сид€т. потом будут думать- что это мы на них смотрим. что удумали))))))

¬ек живи Ч век учись!

ydacha
#23 7 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 12
была 26 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћогу сказать что препарат правда не плохой,хоть и не дешевый,а цена оправдывает ожидани€.Ќа себе испробовала эти капли,сн€ло жжение и рези в глазах.Ѕелки глаз были красные,а после закапывани€ пришли в норму.ј еще †можно их капать пр€мо на линзы.ƒл€ мен€ это оптимальный выбор.

‘иалка
#24 10 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ydacha
а вы линзы давно носите?

¬ек живи Ч век учись!

ydacha
#25 10 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 12
была 26 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒа,линзы ношу уже давно †и было проблематично мне закапывать капли,не все же можно капать пр€мо на линзы,вот †поэтому эти капли мен€ устраивают.ƒа и не только этим,но и своими свойствами тоже.

‘иалка
#26 10 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

а € вот всЄ боюсь линзы одевать. мне с моими минус 3 как то бо€зно хуже зрение сделать. поэтому тока капли капаю иногда в уставшие глазки и всЄ.†

¬ек живи Ч век учись!

Ћиди€ ¬олкова
#27 10 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 14
была 07 окт€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка пишет:

то есть это просто смачивание. †€ как то сама визином пользовалась. тоже хорошо было.†

†ƒа, правильно.“акие капли восполн€ют дефицит слезной жидкости†

Ћиди€ ¬олкова
#28 10 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 14
была 07 окт€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»рина —тасенко пишет:

Ќо € в аптеке посмотрела, они как-то подороже, в сравнении с другими искуственными слезами. ƒа и флакон огромадный, в жизни за 10 дней не используешь. ј потом выбрасывать.

»рина —тасенко
Ќу € бы не сказала, что они уж на много и дороже. Ёто при том, что в открытом виде все( на сколько € знаю) глазные капли год€тс€ две недели, не больше, а эти систейн ультра †полгода хран€тс€. я вот, например, не каждый день закапываю и на самом деле , почти всЄ врем€ по пол пузырька выбрасываетс€. »ногда же бывает, что несколько дней нет ни какой проблемы с глазами, так и капли не нужны. ≈сли посто€нно пользуешьс€ капл€ми, то даже дешевле получаетс€.

‘иалка
#29 11 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћиди€ ¬олкова
а почему вообще глаза сохнут?

¬ек живи Ч век учись!

јлиса √еворк€н
#30 17 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 94
была 05 сент€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

огда € устаю от долгой работы за компьютером, € делаю гимнастику дл€ глаз. ќтстран€юсь подальше от монитора, закрываю веки и не спеша двигаю зрачками: вверх - вниз, влево - вправо, потом по кругу по часовой стрелке, потом против часовой стрелки... » так минуты три.
ћен€ кто-то этому научил давным-давно, ещЄ в старших классах школы. —пособ простой, но мне помогает. :)

Megavolt
#31 19 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 264
был 27 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јлиса √еворк€н
а как вы заметили что помогает? глаза перестали уставать? головные боли прошли? или еще что?

јлиса √еворк€н
#32 19 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 94
была 05 сент€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Megavolt
ƒа, глазам становитс€ заметно легче. :yes:ј до головной боли дело доходит очень редко, только если долго-долго без перерывов сижу за монитором. я стараюсь не доводить себ€ до такого состо€ни€. :boom:

—ообщение отредактировано автором 19 сент€бр€ 2016
 Megavolt
#33 20 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 27 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јлиса √еворк€н
у мен€ вот глаза не устают, но думаю дл€ профилактики тоже буду делать, хот€ бы раз в день. ато сейчас то не беспоко€т, а потом вдруг как вылезет кака€-нибудь бол€чка не дай бог...† :shok:

Lerik
#34 20 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 277
был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

у мен€ уже начали уставать от компа, думаю, что скоро совсем от него откажусь, все таки жалко глазки )

Megavolt
#35 21 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 27 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerikпишет:
у мен€ уже начали уставать от компа, думаю, что скоро совсем от него откажусь, все таки жалко глазки )
откажетесь?!?!†††:shok:†это очень смелое за€вление!† :good:†особенно, если собираетесь отказатьс€ от него на работе...† :lol:

‘иалка
#36 27 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerikпишет:
если есть возможность... отказатьс€, то конечно стоило бы.
Megavoltпишет:
сли собираетесь отказатьс€ от него на работе...† :lol:
есть множество вариантов где компы не ипользуютс€) что на ум пришло- контдуктор, контролЄр, мерчендайзер.... кассир, водитель

¬ек живи Ч век учись!

Megavolt
#37 30 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 27 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалкапишет:
есть множество вариантов где компы не ипользуютс€)

да, некоторые конечно мен€ют свою профессию, но в-основном из-за того, что стара€ просто не нравитс€, т.е. работали работали, и вдруг - оп, это не мое призвание. ј если вы специалист умственного труда, ваша професси€ св€зана с компьютером и вам она нравитс€, это ваше, то как же вы от откажетесь ))))

‘иалка
#38 30 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Megavoltпишет:
ј если вы специалист умственного труда, ваша професси€ св€зана с компьютером и вам она нравитс€, это ваше, то как же вы от откажетесь )))
если речь обо мне. € то не откажусь.. даже если будет совсем плохо.. € упр€ма€ и целеустремлЄнна€) :crazy:
есть гимнастика дл€ глаз, куча разных вариантов очков, каелек, мазей.. просто зайти и проконсультировать с€ врачом.станет лучше...

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#39 5 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 281
был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я пока пользуюсь только искусственной слезой, если глаза очень сильно высыхают пока за компом сижу. ќбычно это помогает. Ќу и гимнастика дл€ глаз - банально - каждый час - переводить глаза на далекий или близкий предмет, посмотреть в даль, повращать глазами, вобщем, старатьс€ не перегружать глаза статичной нагрузкой

‘иалка
#40 6 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekilaпишет:
я пока пользуюсь только искусственной слезой
они все хран€тс€ недолго.. мес€ц только . а сто€т достаточно дорого

¬ек живи Ч век учись!

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€