Открыть
Городские новости и погода в приложении ufa1.ru
Страницы: 1 2 3 >>  последняя
 Бесприданница
#1 28 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 19 августа 2013г.

Личное сообщение

Работаю в офисе. Стала замечать всякие неприятные болячки в организме. Полазила в интернете и наткнулась на статью про всякие офисные болячки. может и у вас что-то есть как лечитесь? Вот симптомы: Зрительное утомление. Глаз вынужден непроизвольно отслеживать работу системы строчной развертки дисплея, которая производится с огромной скоростью. Сначала глаза слезятся, затем развивается сухость оболочки глаз. Аккомодационный спазм. Из-за постоянного зрительного напряжения нарушается работа мышцы, которая с помощью хрусталика фиксирует взгляд на объекте. Появляется еще не сама близорукость, но расстройства зрения, близкие по эффекту. Мышечные и головные боли. К этим симптомам добавляются тошнота, дискомфорт в области живота, сердцебиения, головокружения, обмороки, повышенная потливость и многое другое

Фиалка
#2 28 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

это скорее не офисный. а синдром постоянного сидения за компом.

вставать нада каждые 15 минут- так вроде пишут.

да и глазки закапывать- если они устают.

Век живи — век учись!

Anna
#3 29 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 28 августа 2015г.

Личное сообщение

Бесприданница

Н-да... страшненько становиться после прочтения. У меня спина побаливает и глазки засыхают. Для спины упражнения делаю. Подруги советуют йогой заняться, говорят что лучше всего для спины она. В глазки капаю увлажняющие капли, когда они засыхать начинают. Мне окулист рекомендовал систейн ультра , они пленку защитную на глазах образуют и прехраняют от высыхания. Хуже видеть пока не стала слава богу. И пока в офисе не тошнило.

Фиалка
#4 3 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

что же Вы так себя не бережете.

отдыхать нужно больше. и бывать на свежем воздухе. Anna

Век живи — век учись!

Андрей Домнин
#5 3 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Методика "Безопасный монитор" - новая методика предупреждения "офисных" заболеваний без лишней "химии"(таблеток и капель). Многие уже используют. Информацию не сложно найти в гугле или яндексе.

Фиалка
#6 5 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

сидячая работа всегда имеет последствия.

можно это как то скорректировать. к примеру, в выходные отдыхать на природе и активно.

Век живи — век учись!

zarinanikolaeva nikolaeva
#7 22 января 2013
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

всю жизнь в офисе не замечала засобой

Фиалка
#8 24 января 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

zarinanikolaeva nikolaeva

чего именно?

Век живи — век учись!

Lyiudmila Лаврова
#9 4 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 11 мая 2015г.

Личное сообщение

Упражнения для глаз полезно делать.

Фиалка
#10 6 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lyiudmila Лаврова
а что за упражнения?

Век живи — век учись!

Альбертино
#11 1 апреля 2013
Ответить Цитировать

был 02 апреля 2013г.

Личное сообщение

Фиалка, да обычная, я делаю йоговскую или по Норбекову. Это же не балет, делать хоть что можно, лишь бы целенаправленно зад поднять) та же ерунда с офисной жизнью. ПРям иногда хочется все бросить и на Гоа куда-нибудь! 

и я Вас тоже)

Фиалка
#12 1 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Альбертино пишет:

я делаю йоговскую или по Норбекову

это как?
:(

Альбертино пишет:

ПРям иногда хочется все бросить и на Гоа куда-нибудь! 
а меня возьмёте с собой?
:)

Век живи — век учись!

lena banikova
#13 2 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 02 апреля 2013г.

Личное сообщение

бежать нужно в спортзал

Фиалка
#14 2 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

lena banikova
а что толку от спортзала, когда итак устаёшь сильно на работе. так ещё сильнее уставать будешь. вообще не доползёшь до дома тогда. 

Век живи — век учись!

Кира Морозова
#15 26 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 07 августа 2013г.

Личное сообщение

главная офисная болезнь по-моему, это кофе брейки, торто - перемены, бутербродо-конфетные перерывы. от которых лишний вес, целлюлит... я вот решила отказываться от таких угощений, кашки себе делаю, с фруктиками, с орешками.  салаты с собой приношу. хорошо и холодильник у нас есть. Сегодня вот опять тортопоедание было, у сотрудницы внучка родилась, а я сидела чай пила зеленый с курагой, и миндалем, вкуснятинка такая орешки разные от чико и полезненько.  ну конечно тети все мои в офисе говорят, что мне некуда худеть... по сравнению с ними то , да)))))))   

Фиалка
#16 27 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

а с чем ещё мона пить чай? что бы полезно было. я вот тоже без сахара пью. но что то в рот просится. 
:(

Век живи — век учись!

Лидия Волкова
#17 14 июня 2013
Ответить Цитировать

была 07 октября 2017г.

Личное сообщение

У меня такая офисная болячка есть, про которую бесприданница пишет. Точно-точно. От компьютера очень глзам достаётся. Тоже систейн ультра закапываю , быстро помогают. Ну, и  в выходные стараюсь к компьютеру не подходить. Иногда получается.  Чаи- кофеи особо не напрягают.

Фиалка
#18 14 июня 2013
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Лидия Волкова
а что с ними? болят?
у меня вот пот утрам стало так, что не могу разлепить глаза, если получается- то болеть начинают. и слезятся. что то тоже что ли позакапывать. 

Век живи — век учись!

Лидия Волкова
#19 14 июня 2013
Ответить Цитировать

была 07 октября 2017г.

Личное сообщение

Нет, сказать, что болят нельзя. Но ощущение такое возникает, как будто сухо в глазу, под веками, и иногда  бывает жжение.  Утром нормально всегда,  а вот на работе, во второй половине дня обычно появляются такие вот ощущения. Это от компьютера такое в основном.Не только у меня. У нас многие на работе с флаконами.Кто какую "слезу" закапывает, я вот систейн ультра .А вот в выходные я сейчас к компьютеру вообще не подхожу, так и глазам нормально.

Сообщение отредактировано автором 16 июня 2013
 Ирина Стасенко
#20 18 июня 2013
Ответить Цитировать

была 15 декабря 2017г.

Личное сообщение

Вообще, хвалят, это да. Я слышала, что  хорошие эти капли. У нас на работе одна пользуется этими систейн ультра. Но я в аптеке посмотрела, они как-то подороже, в сравнении с другими искуственными слезами. Да и флакон огромадный, в жизни за 10 дней не используешь. А потом выбрасывать. Гимнастику нужно делать. 20 минут вдаль смотреть, 20 минут на темный предмет гед-нибудь на столе. и потом еще 20 минут в даль. Хорошо снимает с глаз усталость, это я пробовала. 

Сообщение отредактировано автором 21 июня 2013
Страницы: 1 2 3 >>  последняя
Перейти в раздел: |