Открыть
Городские новости и погода в приложении ufa1.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4
 Фиалка
#61 13 апреля 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik
у меня что то оливковое постояло и стало горчить. может испортилось? как проверить это?
покупала я ка кто льняное масло. так оно тоже на любителя. и горчит. хотя кто то говорит, что не чувствует горечи.  прям не могу- мне горько и всё тут. 

но скажу вот что. пока была в положении, я пила его. говорили полезно для формирования нервной системы у малыша. переступала через себя и пила по чайной ложке с утра. гадость жуткая, но если сразу запить соком- ничего. 

Век живи — век учись!

wonderrivver
#62 23 апреля 2016
Ответить Цитировать

была 16 июля 2016г.

Личное сообщение

Фиалка пишет:

Lerik
у меня что то оливковое постояло и стало горчить. может испортилось? как проверить это?покупала я ка кто льняное масло. так оно тоже на любителя. и горчит. хотя кто то говорит, что не чувствует горечи.  прям не могу- мне горько и всё тут.  

но скажу вот что. пока была в положении, я пила его. говорили полезно для формирования нервной системы у малыша. переступала через себя и пила по чайной ложке с утра. гадость жуткая, но если сразу запить соком- ничего. 

Льняное масло быстро портится, я храню его в темноте в холодильнике, и покупаю небольшую бутылочку, чтобы быстрее уходило. Я его в салаты добавляю, только из соображений пользы, а мужу нравится на вкус. 
Оливковое если честно мы, наверное, просто пьем :)  потому что очень быстро поллитровый бутылек опусташается. Мы покупаем  первого холодного отжима Extra Virgin, и точно знаю что настоящее - должно горчить, это показатель того,  что оно изготовлено из целых плодов оливы. 

Фиалка
#63 28 апреля 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

wonderrivver пишет:

Мы покупаем  первого холодного отжима Extra Virgin, и точно знаю что настоящее - должно горчить, это показатель того,  что оно изготовлено из целых плодов оливы. 
вот как раз и не люблю горечь. у меня льняное вообще постоянно кажется горчит. а вы какой фирмы покупаете?

Век живи — век учись!

Анна
#64 16 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 10 марта

Личное сообщение

Ой, тоже покупали оливковое масло, а оно было горьким. Я думала, что испорченное попалось, а оно значит и должно было быть таким. Не знаю, мне горькое тоже не нравится. Привыкла к нашему подсолнечному уже.

Фиалка
#65 11 октября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Анна
а куда вы его потом дели? так и выкинули или же куда то всё же использовали?

Век живи — век учись!

Lerik
#66 20 октября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

его можно на волосы, как маску наносить. странно, что стало горчить, у меня стоит пару лет в простой бутылке, покупала прям на ферме, были в Тунисе, там нас возили знакомые к родне, те делают свое масло. стоит себе прекрасно!

Фиалка
#67 31 октября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik
волосы потом плохо промываются. как то пробовала раз.. потом ели смыла. 

Век живи — век учись!

Lerik
#68 20 ноября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Фиалка
может у вас не такое масло было? я свежим только выжатым маску делала, хорошо промылось все. и кстати, масло горчит, когда косточки из плодов не вынимают, то есть аппарат старый, а мы видели на своей ферме как отдельно в жим идут косточки, их потом на косметику отправляют, а из мякоти делается масло.

nikiton
#69 16 июня 2017
Ответить Цитировать

был 06 июля 2017г.

Личное сообщение

Рекомендую не просто льняное масло пить по чайной ложке тр вдень, как рекомендуют диетологи, а кушать шрот льняного семени. Причем свежегопомола. Заготавливать ( молоть в кофемолке) максимум с запасом на 2-3 дня. Нолучше всего делать такой напиток. Столовую ложку молотого семени и полчайнойложки корицы залить стаканом горячей воды ( темп. не выше 70 град). датьнастояться  час и выпить. Очень хорошо оздоровляет поджелудочную. Ведь несекрет, что состояние поджелудочной у современного человека - почти у всехразной степени хроническое воспаление. А такой  коктейль - снимаетвоспаление и восстанавливает функциональность поджелудочной. И вообще хорошовлияет на работу всего ЖКТ

Светлана Григорьева
#70 24 июня 2017
Ответить Цитировать

была 24 июня 2017г.

Личное сообщение

Скажите, а морскую капусту на ночь можно кушать?  Там же масло..

Страницы: первая << 1 2 3 4
Перейти в раздел: |