—траницы: перва€ << 1 2 3 4
 ‘иалка
#61 13 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3779
была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerik
у мен€ что то оливковое посто€ло и стало горчить. может испортилось? как проверить это?
покупала € ка кто льн€ное масло. так оно тоже на любител€. и горчит. хот€ кто то говорит, что не чувствует горечи. †пр€м не могу- мне горько и всЄ тут.†

но скажу вот что. пока была в положении, € пила его. говорили полезно дл€ формировани€ нервной системы у малыша. переступала через себ€ и пила по чайной ложке с утра. гадость жутка€, но если сразу запить соком- ничего.†

¬ек живи Ч век учись!

wonderrivver
#62 23 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5
была 16 июл€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка пишет:

Lerik
у мен€ что то оливковое посто€ло и стало горчить. может испортилось? как проверить это?покупала € ка кто льн€ное масло. так оно тоже на любител€. и горчит. хот€ кто то говорит, что не чувствует горечи. †пр€м не могу- мне горько и всЄ тут. †

но скажу вот что. пока была в положении, € пила его. говорили полезно дл€ формировани€ нервной системы у малыша. переступала через себ€ и пила по чайной ложке с утра. гадость жутка€, но если сразу запить соком- ничего.†

Ћьн€ное масло быстро портитс€, € храню его в темноте в холодильнике, и покупаю небольшую бутылочку, чтобы быстрее уходило. я его в салаты добавл€ю, только из соображений пользы, а мужу нравитс€ на вкус.†
ќливковое если честно мы, наверное, просто пьем :)† потому что очень быстро поллитровый бутылек опусташаетс€. ћы покупаем† первого холодного отжима Extra Virgin, и точно знаю что насто€щее - должно горчить, это показатель того,††что оно изготовлено из целых плодов оливы.†

‘иалка
#63 28 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

wonderrivver пишет:

ћы покупаем† первого холодного отжима Extra Virgin, и точно знаю что насто€щее - должно горчить, это показатель того,††что оно изготовлено из целых плодов оливы.†
вот как раз и не люблю горечь. у мен€ льн€ное вообще посто€нно кажетс€ горчит. а вы какой фирмы покупаете?

¬ек живи Ч век учись!

јнна
#64 16 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 15
был 10 марта 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ќй, тоже покупали оливковое масло, а оно было горьким. я думала, что испорченное попалось, а оно значит и должно было быть таким. Ќе знаю, мне горькое тоже не нравитс€. ѕривыкла к нашему подсолнечному уже.

‘иалка
#65 11 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнна
а куда вы его потом дели? так и выкинули или же куда то всЄ же использовали?

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#66 20 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 277
был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

его можно на волосы, как маску наносить. странно, что стало горчить, у мен€ стоит пару лет в простой бутылке, покупала пр€м на ферме, были в “унисе, там нас возили знакомые к родне, те делают свое масло. стоит себе прекрасно!

‘иалка
#67 31 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerik
волосы потом плохо промываютс€. как то пробовала раз.. потом ели смыла.†

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#68 20 но€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 277
был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка
может у вас не такое масло было? € свежим только выжатым маску делала, хорошо промылось все. и кстати, масло горчит, когда косточки из плодов не вынимают, то есть аппарат старый, а мы видели на своей ферме как отдельно в жим идут косточки, их потом на косметику отправл€ют, а из м€коти делаетс€ масло.

nikiton
#69 16 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3
был 06 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

–екомендую не просто льн€ное масло пить по чайной ложке тр вдень, как рекомендуют диетологи, а кушать шрот льн€ного семени. ѕричем свежегопомола. «аготавливать ( молоть в кофемолке) максимум с запасом на 2-3 дн€. Ќолучше всего делать такой напиток. —толовую ложку молотого семени и полчайнойложки корицы залить стаканом гор€чей воды ( темп. не выше 70 град). датьнасто€тьс€† час и выпить. ќчень хорошо оздоровл€ет поджелудочную. ¬едь несекрет, что состо€ние поджелудочной у современного человека - почти у всехразной степени хроническое воспаление. ј такой† коктейль - снимаетвоспаление и восстанавливает функциональность поджелудочной. » вообще хорошовли€ет на работу всего ∆ “

—ветлана √ригорьева
#70 24 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9
была 24 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—кажите, а морскую капусту на ночь можно кушать?† “ам же масло..

—траницы: перва€ << 1 2 3 4
ѕерейти в раздел: |