Открыть
Городские новости и погода в приложении ufa1.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя
 Юлия
#101 7 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 18 сентября 2016г.

Личное сообщение

Вся проьлема в прививке от гриппа, вернее в ее бездействии в том, что вирус с каждым годом модифицируется или мутирует, и вакцину от гриппа каждый год не так то просто выводить. Я не медик, конечно, могу ошибаться.

Алиса Геворкян
#102 7 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 30 марта 2017г.

Личное сообщение

Может быть, это неправильно и легкомысленно с моей стороны, но я не делаю прививку от гриппа. К счастью, мне везёт - в последний раз я болела гриппом лет двенадцать назад.:superstition:
И потом, я не считаю грипп чем-то слишком опасным. Это всё-таки не чума и не холера, меня он не особо пугает.

Фиалка
#103 8 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

ну и вот.. пришли к логическому выводу- что эти вакцины нафиг никому  не нужны. что же их тогда производят?
сейчас даже есть выездные лаборатории, которые предлагают почти что без отрыва от работы поставить тебе эту прививку....и ведь делают же люди... колют себе сами не зная что. 

Век живи — век учись!

Lerik
#104 20 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

ну это не правильный вывод в корне! вакцины очень нужны, особенно от опасных болезней. грипп как-то не считается такой, но все равно и после него могут быть тяжелые осложнения, если иммунитет слабый, а вероятность эпидемии высока, то почему бы не привиться. но я для себя лично пока остановилась на профилактике другого вида. это и правильное питание и виферонка и свежий воздух и спорт.

Фиалка
#105 28 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik
вот как раз начинается сезон гриппа.. уже на работе предлагают ставить вакцину. думаю, что опять откажусь.

Век живи — век учись!

Megavolt
#106 30 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 27 февраля 2017г.

Личное сообщение

Фиалкапишет:
думаю, что опять откажусь.
нам в школе уже предлагали недавно, мы отказались.

Фиалка
#107 4 октября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Megavolt
думаю, что правильно. вы себе тоже не ставите?

Век живи — век учись!

Megavolt
#108 5 октября 2016
Ответить Цитировать

был 27 февраля 2017г.

Личное сообщение

Фиалка
нет, себе тоже не делаю.

Фиалка
#109 5 октября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Megavolt
вы разочаровались в прививках? 

Век живи — век учись!

tekila tekila
#110 5 октября 2016
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Я вообще планировала сделать, но пока еще никак не дойду до поликлиники, вообще времени на это нет. Поэтому пока прячусь от больных коллег, мажу нос вифероновским гелем, ношу с собой аквамарис, защитную маску и санитайзер. Плюс еще есть дезинфицирующие салфетки все время с собой

Фиалка
#111 6 октября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

tekila tekilaпишет:
Поэтому пока прячусь от больных коллег
а что у вас много кто уже болеет?

Век живи — век учись!

Lerik
#112 20 октября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Фиалка
а вы привились? я тоже нет....у знакомой на работе молодой человек умер...причем на третий день после прививки от гриппа, как врачи объяснили, он уже был болен, но пока без симптомов и не знал об этом, а на работе всех поголовно прививали, его тоже, ему на завтра хуже стало, потом полиорганная недостаточность. парню 33 года. очень жалко, что так глупо вышло :(

Lerik
#113 20 октября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

я пока тоже купила гель вифероновский, и себе и мужу и детям мажу, витамины пьем. 

Фиалка
#114 22 октября 2016
Ответить Цитировать

была 11 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerikпишет:
а вы привились? я тоже нет....у знакомой на работе молодой человек умер...причем на третий день после прививки от гриппа, как врачи объяснили, он уже был болен, но пока без симптомов и не знал об этом, а на работе всех поголовно прививали, его тоже, ему на завтра хуже стало, потом полиорганная недостаточность. парню 33 года. очень жалко, что так глупо вышло :(

:shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:  вот как они помогают эти вакцины
Lerikпишет:
я пока тоже купила гель вифероновский, и себе и мужу и детям мажу, витамины пьем. 
а я сейчас купила такую пшикалку в нос, малышу каждый едн  перед садом обрабатываю.. потом скажу как называется. забыла....там струя порошка идёт в носик и создаёт слой, через который бактерии вроде как не проникают.. и держится этот слой долго. 

Век живи — век учись!

Сергей
#115 3 ноября 2016
Ответить Цитировать

был 24 сентября 2017г.

Личное сообщение

Был приятно удивлен, когда просматривая темы ветки форума нашел о вакцинах против гриппа. 
Сам давно призываю всех покупать вакцины, основываясь на собственном опыте. Просто, 10 лет назад нужно было один раз переболеть гриппом со всеми вытекающими последствиями осложнений, чтобы УРАЗУМЕТЬ.. лучше купить в аптеке вакцину против гриппа, застраховаться на весь сезон, чем тяжело болеть и тратить кучу денег на дорогостоящие лекарства..:punk:

Lerik
#116 20 ноября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Фиалкапишет:
вот как они помогают эти вакцины
ну это конкретная вакцина от гриппа...поэтому не думаю, что прям нужно ее обязательно, хотя в том году 4 молодых мужика у нас в области от гриппа умерли, не прививались. так что это палка о двух концах..

Lerik
#117 20 ноября 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Фиалка
как называется то? бразгалка только от бактерий? вифероновский гель пленочку на слизистой носа делает, и от вирусов и бактерий защищает не только механически, но и помогает местно вырабатывать защитные клетки, которые сразу отражают атаку микробов. В общем я в это давно верю )

tekila tekila
#118 2 декабря 2016
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Фиалкапишет:
tekila tekilaпишет:
Поэтому пока прячусь от больных коллег
а что у вас много кто уже болеет?
Сейчас уже очень много. Хотя в октябре мне казалось, что "много", сейчас точно могу сказать, что количество просто радует. Я тоже пока с вифероновским гелем и аквамарисом, санитайзером всюду хожу. Очень бы не хотелось на новогодние заболеть

Lerik
#119 6 декабря 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

ой да, у нас тоже на работе поголовно все болеют, прям вспышка какая-то ( я пока держусь, не хотелось бы детей заражать, хотя им все время тоже носы гелем мажу.

Алиса Геворкян
#120 6 декабря 2016
Ответить Цитировать

была 30 марта 2017г.

Личное сообщение

Вчера по радио говорили, что почти 39% жителей Башкирии к 1 декабря сделали прививки от гриппа.
Но я в эти 39% не вхожу. На работе у нас пока всё спокойно, гриппом никто не болеет (т-т-т).:superstition:

Сообщение отредактировано автором 6 декабря 2016
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя
Перейти в раздел: |