—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ёли€
#101 7 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 18 сент€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬с€ проьлема в прививке от гриппа, вернее в ее бездействии в том, что вирус с каждым годом модифицируетс€ или мутирует, и вакцину от гриппа каждый год не так то просто выводить. я не медик, конечно, могу ошибатьс€.

јлиса √еворк€н
#102 7 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 94
была 05 сент€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћожет быть, это неправильно и легкомысленно с моей стороны, но € не делаю прививку от гриппа.   счастью, мне везЄт - в последний раз € болела гриппом лет двенадцать назад.:superstition:
» потом, € не считаю грипп чем-то слишком опасным. Ёто всЄ-таки не чума и не холера, мен€ он не особо пугает.

‘иалка
#103 8 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3779
была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ну и вот.. пришли к логическому выводу- что эти вакцины нафиг никому †не нужны. что же их тогда производ€т?
сейчас даже есть выездные лаборатории, которые предлагают почти что без отрыва от работы поставить тебе эту прививку....и ведь делают же люди... колют себе сами не зна€ что.†

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#104 20 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 277
был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ну это не правильный вывод в корне! вакцины очень нужны, особенно от опасных болезней. грипп как-то не считаетс€ такой, но все равно и после него могут быть т€желые осложнени€, если иммунитет слабый, а веро€тность эпидемии высока, то почему бы не привитьс€. но € дл€ себ€ лично пока остановилась на профилактике другого вида. это и правильное питание и виферонка и свежий воздух и спорт.

‘иалка
#105 28 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerik
вот как раз начинаетс€ сезон гриппа.. уже на работе предлагают ставить вакцину. думаю, что оп€ть откажусь.

¬ек живи Ч век учись!

Megavolt
#106 30 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 264
был 27 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалкапишет:
думаю, что оп€ть откажусь.
нам в школе уже предлагали недавно, мы отказались.

‘иалка
#107 4 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Megavolt
думаю, что правильно. вы себе тоже не ставите?

¬ек живи Ч век учись!

Megavolt
#108 5 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 264
был 27 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка
нет, себе тоже не делаю.

‘иалка
#109 5 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Megavolt
вы разочаровались в прививках?†

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#110 5 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 281
был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я вообще планировала сделать, но пока еще никак не дойду до поликлиники, вообще времени на это нет. ѕоэтому пока пр€чусь от больных коллег, мажу нос вифероновским гелем, ношу с собой аквамарис, защитную маску и санитайзер. ѕлюс еще есть дезинфицирующие салфетки все врем€ с собой

‘иалка
#111 6 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekilaпишет:
ѕоэтому пока пр€чусь от больных коллег
а что у вас много кто уже болеет?

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#112 20 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка
а вы привились? € тоже нет....у знакомой на работе молодой человек умер...причем на третий день после прививки от гриппа, как врачи объ€снили, он уже был болен, но пока без симптомов и не знал об этом, а на работе всех поголовно прививали, его тоже, ему на завтра хуже стало, потом полиорганна€ недостаточность. парню 33 года. очень жалко, что так глупо вышло :(

Lerik
#113 20 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

€ пока тоже купила гель вифероновский, и себе и мужу и дет€м мажу, витамины пьем.†

‘иалка
#114 22 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerikпишет:
а вы привились? € тоже нет....у знакомой на работе молодой человек умер...причем на третий день после прививки от гриппа, как врачи объ€снили, он уже был болен, но пока без симптомов и не знал об этом, а на работе всех поголовно прививали, его тоже, ему на завтра хуже стало, потом полиорганна€ недостаточность. парню 33 года. очень жалко, что так глупо вышло :(

:shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:† вот как они помогают эти вакцины
Lerikпишет:
€ пока тоже купила гель вифероновский, и себе и мужу и дет€м мажу, витамины пьем.†
а € сейчас купила такую пшикалку в нос, малышу каждый едн †перед садом обрабатываю.. потом скажу как называетс€. забыла....там стру€ порошка идЄт в носик и создаЄт слой, через который бактерии вроде как не проникают.. и держитс€ этот слой долго.†

¬ек живи Ч век учись!

—ергей
#115 3 но€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 22
был 24 сент€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ѕыл при€тно удивлен, когда просматрива€ темы ветки форума нашел о вакцинах против гриппа.†
—ам давно призываю всех покупать вакцины, основыва€сь на собственном опыте. ѕросто, 10 лет назад нужно было один раз переболеть гриппом со всеми вытекающими последстви€ми осложнений, чтобы ”–ј«”ћ≈“№.. лучше купить в аптеке вакцину против гриппа, застраховатьс€ на весь сезон, чем т€жело болеть и тратить кучу денег на дорогосто€щие лекарства..:punk:

Lerik
#116 20 но€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалкапишет:
вот как они помогают эти вакцины
ну это конкретна€ вакцина от гриппа...поэтому не думаю, что пр€м нужно ее об€зательно, хот€ в том году 4 молодых мужика у нас в области от гриппа умерли, не прививались. так что это палка о двух концах..

Lerik
#117 20 но€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка
как называетс€ то? бразгалка только от бактерий? вифероновский гель пленочку на слизистой носа делает, и от вирусов и бактерий защищает не только механически, но и помогает местно вырабатывать защитные клетки, которые сразу отражают атаку микробов. ¬ общем € в это давно верю )

tekila tekila
#118 2 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 281
был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалкапишет:
tekila tekilaпишет:
ѕоэтому пока пр€чусь от больных коллег
а что у вас много кто уже болеет?
—ейчас уже очень много. ’от€ в окт€бре мне казалось, что "много", сейчас точно могу сказать, что количество просто радует. я тоже пока с вифероновским гелем и аквамарисом, санитайзером всюду хожу. ќчень бы не хотелось на новогодние заболеть

Lerik
#119 6 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ой да, у нас тоже на работе поголовно все болеют, пр€м вспышка кака€-то ( € пока держусь, не хотелось бы детей заражать, хот€ им все врем€ тоже носы гелем мажу.

јлиса √еворк€н
#120 6 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 94
была 05 сент€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬чера по радио говорили, что почти 39% жителей Ѕашкирии к 1 декабр€ сделали прививки от гриппа.
Ќо € в эти 39% не вхожу. Ќа работе у нас пока всЄ спокойно, гриппом никто не болеет (т-т-т).:superstition:

—ообщение отредактировано автором 6 декабр€ 2016
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |