—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 tekila tekila
#61 9 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 281
был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка пишет:

не знаю- у нас советовали пить его. и ребЄнку арбидол подавать.†а маски- они от вирусов не особо защищают. да и мен€ть их нужно раз в пол часа- кто этим заниматьс€ будет?

»мхо абсолютно коммерческий препарат. ѕро √оликову и ее арбидольный заводик и ангажированность всего минздрава по поводу этого препарата уже лет 8 говор€т, все никак не доведут до логического завершени€.†

Lerik
#62 10 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 277
был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка
€ вот тоже про арбидол негативного мнени€, у мен€ сестра вечно скупает все новинки дл€ профилактики, как только сезон, еще пока не остановилась ни на чем, совершенно зр€шна€ трата денег, € так думаю, потому что всегда дети ее болеют. ј арбиод даже курсом они пропили все, и сразу как закончили с темпой под 40 свалились. ¬рач ей говорила, что это плацебо, но нет, он же столько стоит, разве может быть обманом?! да конечно может!†
ј вот с масками тоже неоднозначно, € бы все таки носила (ношу!!!), мало ли, может от какого чиха и защитит )

‘иалка
#63 10 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3779
была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila
что пить то тогда? самой и ребЄнку как профилактику?†

¬ек живи Ч век учись!

‘иалка
#64 10 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerik
не знаю- пропили, пока не заболели. и это всЄ после перенесЄнного заболевани€ недавнего- то есть при низком иммунитете.†
а из защиты сейчас у нас получаетс€ как и было- физиомер и всЄ.†

¬ек живи Ч век учись!

lisitsa-80
#65 14 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 13
была 01 августа 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я пару лет назад делала прививку и всЄ равно потом болела, так что после этого больше не прививаюсь. Ќе знаю, может это только мне так повезло, но больше экспериментировать не хочу.

tekila tekila
#66 19 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка пишет:

tekila tekila
что пить то тогда? самой и ребЄнку как профилактику?†
Ќу в нос любые солевые растворы (физиомер, аквамарис, аквалор и т.д.), можно что-то интерфероновое в виде гел€ типа вифероновского гел€, можно витамины пропить - мне очень нравитс€ алфавитовские, но по супрадину тоже хорошие отзывы, адаптогены вс€кие.

јгафь€
#67 21 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 50
был 05 марта

Ћичное сообщение

ѕрофиль

lisitsa-80
ј прививка тоже зависит от времени года. ≈Є нужно делать еще до начала периода вирусных и т.д.

Extravaganza
#68 25 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 7
был 31 €нвар€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јгафь€
да, говор€т в окт€бре нужно делать. Ќо € не прививаюсь, т.к. все мои знакомые, которые делали прививку даже воврем€, потом всЄ равно болели.

‘иалка
#69 25 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila пишет:

Ќу в нос любые солевые растворы (физиомер, аквамарис, аквалор и т.д.), можно что-то интерфероновое в виде гел€ типа вифероновского гел€, можно витамины пропить - мне очень нравитс€ алфавитовские, но по супрадину тоже хорошие отзывы, адаптогены вс€кие.
не помогает нам. мы уже в этом году 3 раза переболели. и орг и фарингит и ротовирус был. и оп€ть темпа 39 и 4. на больничный мне уже нельз€, уже потому как три их было- куда ещЄ то. а врач хочет в больницу запихнуть- как будто бы отделатьс€ от нас хочет. буду отказыватьс€.†

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#70 29 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 277
был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ничего страшного, скоро это все останетс€ позади, просто такой период, когда свой иммунитет формируетс€, надо, чтобы малыш болел, мы по этой причине и в сад начали ходить, чтобы формировалс€ активный иммунитет. „ем дальше, тем меньше будет бол€чек, увидите!

‘иалка
#71 29 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerik
спасибо за поддержку, конечно.†
но пока просвета не вижу в этих бол€чках. и аптека уже вс€ у нас, наверное скуплена.†

назонекс вот выписали. узнала стоимость, так чуть там и не грохнулась в обморок. почти штука на спрей в нос.†

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#72 4 марта 2016
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќазонекс это гормональное все-таки, отсюда и цена. ј у иммунолога не обследовались? ћожет быть, что-то не так с иммунитетом, хот€ адаптационный период в саду должен рано или поздно кончитс€. ѕросто у кого-то он короткий, а у кого-то очень длинный.†

‘иалка
#73 4 марта 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila
да € уже и не знаю к какому врачу идти. сейчас просто дома сидим. вызываем домой. если чуть лучше выходим минут на 30 не больше.†

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#74 10 марта 2016
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕопробуйте кроме Ћќ–-врача все-таки проконсультироватьс€ с иммунологом. Ќе дело, что так часто болеете. ј дома обстановка нормальна€ - температура, влажность, проветриваете часто? Ќет ли пылесборников дома.†

‘иалка
#75 10 марта 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila
ни ковров, ни мебели даже
:crazy:в зале вообще ничего нет- только велик детский и самокат.†

может быть вызвать какую то службу что бы проверить атмосферу в квартире- нет ли какие то веществ вредных. как думаете?

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#76 23 марта 2016
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћне кажетс€, что ничего там быть не может. ћаксимум бытова€ пыль. ј сухость провер€ли воздуха? ” нас увлажнитель воздуха стоит, например, € периодически гигрометром провер€ю - чтоб не было ниже 50%. ќсобенно зимой, когда батареи включают.†

‘иалка
#77 23 марта 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila пишет:

” нас увлажнитель воздуха стоит, например, € периодически гигрометром провер€ю - чтоб не было ниже 50%. ќсобенно зимой, когда батареи включают.†
тоже посто€нно включен. на аллергию тоже отрицательно.†

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#78 6 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“огда только к иммунологу. —делать иммунограмму и показатьс€ грамотному специалисту. ќбычно они берут деток с частыми ќ–¬» и нормально ведут их.

‘иалка
#79 7 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila
€ пока только от прививок отказ написала. да и сама врач мен€ поддержала. раз така€ ситуаци€- кто знает что там .
а что такое- имунограмма?

¬ек живи Ч век учись!

—ообщение отредактировано автором 7 апрел€ 2016
 dasha-sokolova-1978
#80 11 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 123
была 11 сент€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я не делаю прививку от гриппа.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€