—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 јнтонина ѕопова
#21 5 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 14
была 20 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќа мой взгл€д, кажда€ нова€ прививка - защита от 1 болезни, но удар по иммунитету. ѕоэтому надо лично дл€ себ€ соразмер€ть степень вреда и пользы. ¬ирус гриппа посто€нно мутирует. ¬ы сделаете прививку от одного, но запросто заболеете другим. ћне кажетс€, что эту прививку делать не стоит. я ее не делаю ни себе, ни маленькому сыну. Ќо, если все же решите делать, сперва досконально разберитесь, кака€ вакцина лучше и не жалейте денег.

ј еще, недавно узнала примитивный, действенный способ защиты от вирусов, передающихс€ воздушно-капельным путем (в том числе и от гриппа): перед выходом из дома надо помазать нос внутри маслом. Ќапример, подсолнечным.  ак мне объ€снил Ћќ–, вирус не может пролезть сквозь масло. ћажем носы с начала осени и, тьфу-тьфу, ни разу не болели пока. Ёто при том, что сын в детский сад ходит, где вечно все в сопл€х.

‘иалка
#22 24 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3779
была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

€ не считаю прививку чем то вроде защиты от гриппа. и не делаю. и ребЄнку ставить тоже не буду.†
тем более, что с прививками часто не пон€тно где изготовлена, что входит, даже сертификатов то иногда не могут показать.

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#23 24 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 281
был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј зачем маслом-то?†
:shok:†Ќу есть же более современные средства. я сама не сторонник прививки, но можно например промывать любым солевым раствором - отривин, аквамарис или аквалор, - если не довер€ете - можно самой раствор сделать с морской солью, можно мазать вифероновским гелем (правда, это уже самосто€тельно не сделаете....), можно витамины в конце концов пить и т.д.††

‘иалка
#24 27 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

м€ оксолинкой мажем иногда. носик. а вот маслом- н да... не пон€тно зачем.
странные какие то советы от педиатра.†

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#25 30 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 277
был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка
оксолинка, она же така€ непри€тна€, € помню, в детстве мне мама тоже нос мазала, как жир какой-то под носом, потом от дыхани€ согреваетс€, растекаетс€, иногда попадает в рот, жуть, конечно )) а если сильно переусердствовать с ней, то и кожа синеет над верхней губой.  стати, в ней вообще ничего не содержитс€, насколько € знаю, дл€ защиты от вирусов она помогает только чисто механически, это когда вирусы, грубо говор€ - в€знут в ней ))

tekila tekila
#26 30 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я тоже оксолинку с детства не переношу. Ёто гадкое ощущение в носу, когда каждый вдох как раз липкую пленку трудно с чем-то перепутать. ј уж если мороз и эта гадость в носу замерзала....‘у, слава богу, что сейчас есть другие средства. Ќе смогла бы себ€ убедить снова начать ей пользоватьс€. ƒа и вроде как она ж из нефтепродуктов производитс€?

‘иалка
#27 5 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

из чего она производитс€?
:shok:tekila tekila

ду ну как уберечьс€ то тогда в людных местах от гадости вской?

¬ек живи Ч век учись!

tekila tekila
#28 8 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»з нефтепродуктов. ¬от тут можно почитать:†https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Ќафталаны это производные нефти. Ќу вон € выше написала - ношу санитайзер, ребенку руки протираю периодически, антибиактериальные салфетки, виферон в геле в нос мажу, дома промываю любым солевым раствором типа аквалора или аквамариса, витамины пьем, так и спасаемс€. ј как еще.†

‘иалка
#29 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila
это вы посто€нно так делаете? каждый день и не по разу? иромываете и аквамарис и виферон. разве ребЄнок не должен столкнутьс€ с бактери€ми, нельз€ же посто€нно его на каждом шагу устривать дл€ него тепличные услови€.†

¬ек живи Ч век учись!

Kitkat
#30 13 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 24
была 21 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

у нас с профилактикой тоже все четко, но строго по рекомендаци€м врача, в сезон простуд на 2 недели как минимум начинаем ежедневно промывать нос и мазать виферон, а вот сейчас не делаем ничего. Ќо когда на море поедем, тоже спросим у педиатра, если что, нас и к Ћќ–у могут отправить, есть небольшой отек слизистой, были аденоиды, так что мы строго за носом следим и лишний раз болеть не желаем ))

tekila tekila
#31 5 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка пишет:

tekila tekila
это вы посто€нно так делаете? каждый день и не по разу? иромываете и аквамарис и виферон. разве ребЄнок не должен столкнутьс€ с бактери€ми, нельз€ же посто€нно его на каждом шагу устривать дл€ него тепличные услови€.†
нет, ну про тепличные услови€ никто не говорит, но если есть услови€ дл€ вспышки ќ–¬» - у нас, например, сейчас почему-то, несмотр€ на лето, вспышка ќ–¬» пронеслась по знакомым деткам, или например зимой и осенью, или если едем куда-то (поезд, самолет), - ну вобщем повышенна€ угроза бол€чки - тогда делаю, конечно, а если все спокойно - лето, тепло, все здоровы, то нет.†

‘иалка
#32 9 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila пишет:

нет, ну про тепличные услови€ никто не говорит, но если есть услови€ дл€ вспышки ќ–¬» - у нас, например, сейчас почему-то, несмотр€ на лето, вспышка ќ–¬» пронеслась по знакомым деткам, или например зимой и осенью, или если едем куда-то (поезд, самолет), - ну вобщем повышенна€ угроза бол€чки - тогда делаю, конечно, а если все спокойно - лето, тепло, все здоровы, то нет.†
профилактика хорошо. а не лучше начать укрепл€ть иммунитет?

¬ек живи Ч век учись!

Kostj
#33 10 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
√осподи, как много вс€ких "но"! “ут и прививатьс€ не захочешь. » как же тогда от него спасатьс€? » вообще непон€тно гриппом ты заболеешь или какой-то другой заразой вроде ќ–«. ≈сли просто простуда € каким-нибудь гор€чим напитком типа терафлю симптомы уберу и на работу побегу. ј если грипп, что делать? ƒелал ли кто прививку от гриппа? ѕомогла ли не заболеть?

‘иалка
#34 10 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Kostj
муж убеждЄн, что ему помогает. каждый год на работе ставит. но вот ни разу не болел, только кишечным.†
€ думаю, что эт прививка не нужна. потому как тут как в лотерее- повезЄт или нет. какой штамм будет, да и слишком уж они быстро мутируют эти заразы.

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#35 15 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

‘иалка
это точно, как в лотерее, только € тут читала, что оказываетс€, производители этих вакцин специально, чтоб они пользовались спросом, выпускают именно тот штамм вируса, от которого и сделали прививку. “ак что все это фарм бизнес..
:shok:

‘иалка
#36 15 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Lerik
и штамм и привика сразу? вполне может быть.†
пишут же, что вирусы в инете специально выпускают под антивирусники. или антивирусники под вирусы. в общем, всЄ зав€зано.†

¬ек живи Ч век учись!

≈лена
#37 20 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 20 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

огда-то сдуру разрешила сделать дочери в школе прививку от гриппа, в результате когда заболели, мы болели 2-3 дн€ (кто не прививалс€), а она мес€ц и очень т€жело. с тех пор решено- никаких прививок от гриппа, они сами не знают, от какого вируса прививают, а их очень много, здоровье дороже, надо укрепл€ть иммунитет

Gert
#38 21 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 24
был 11 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

по поводу иммунитета согласен. ј то он сейчас у многих посажен просто в край

‘иалка
#39 22 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 11 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Gert пишет:

в том то и дело,†что есть мнение, что мы его и садим прививками. € не €ра€ противница прививок. но думаю, что ставить нужно с головой. думать- что и когда. и только на здорового ребЄнка. а нет так- захотел кто то (врач, к примеру) и вы пошли ставить.†

≈лена пишет:

а вы все прививки дочери ставите? ставили? всЄ по графику? как вообще переносили другие прививки?

¬ек живи Ч век учись!

Lerik
#40 23 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 21 июл€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

€ вот не думаю, что мы прививками иммунитет сажаем, наооброт, пассивный вырабатываетс€, есть защита от страшных болезней, прививки же были придуманы дл€ чего? чтобы остановить эпидемии, как в том году например, с Ёболой было, или в этом с коронавирусом. Ќо от гриппа просто не думаю, что надо прививать детей, особенно, если уже изначально у них хороший иммунитет. ј вот ослабленным люд€м пожилым, часто болеющим дет€м, € думаю, не плохо было бы прививатьс€.†

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |