Открыть
Городские новости и погода в приложении ufa1.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя
 Бесприданница
#1 22 октября 2011
Ответить Цитировать

была 19 августа 2013г.

Личное сообщение

Настала осень и начался сезон простуд. Вовсю призывают делвть прививку от гриппа. Как вы думаете стоит ли ее делать? Поможет ли она не заболеть гриппом?

Рима Валесовна
#2 24 октября 2011
Ответить Цитировать

была 26 июня 2016г.

Личное сообщение

Прививку нужно делать за 1.5-2 месяца до эпидемиального порога ( чтобы уже появился какой-то иммунитет) .

Делают прививки для того, чтобы заболевание прошло( а оно будет, но в лёгкой форме) без осложнений.

Существуют разные виды вируса гриппа, и сделав прививку от одного вида - вы не застрахованы от других разновидностей.

Решение остаётся за вами.

Если вы решили делать прививку - надо на момент прививки чтобы вы были здоровы ( t-ра в норме, А/Д в норме , не было никаких жалоб на самочувствие - не чихали, не кашляли, не сопатились).

Не забывайте о противопоказаниях ( аллергия на куриный белок и др.)

Anna
#3 27 октября 2011
Ответить Цитировать

была 28 августа 2015г.

Личное сообщение

Господи, как много всяких "но"! Тут и прививаться не захочешь. И как же тогда от него спасаться? И вообще непонятно гриппом ты заболеешь или какой-то другой заразой вроде ОРЗ. Если просто простуда я каким-нибудь горячим напитком типа терафлю симптомы уберу и на работу побегу. А если грипп, что делать? Делал ли кто прививку от гриппа? Помогла ли не заболеть?

Альбина Савчук
#4 27 октября 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

я в этом году не ставила.

но том то и противность его. что не ясно какой именно будет ходить.

да и наши врачи то толком не знают часто что у нас.
Цитата:
И вообще непонятно гриппом ты заболеешь или какой-то другой заразой вроде ОРЗ.

Бесприданница
#5 3 ноября 2011
Ответить Цитировать

была 19 августа 2013г.

Личное сообщение

Все поняла, прививку делать не стоит. Недавно пропила курс иммуно и буду надеяться, что это меня спасет. Да и за лето организм постаралась навитаминизировать свежими фруктами. Хотя я думала, что все-таки прививку стоит делать, уж очень на работе наседали. Но видимо не судьба...

Альбина Савчук
#6 3 ноября 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Бесприданница

фрукты стоит кушать постоянно. те более зимой. впрок нельзя витаминизироваться.

я тоже не будут в этом году её делать...

Ekaterina Zotova
#7 8 ноября 2011
Ответить Цитировать

была 04 мая 2015г.

Личное сообщение

Она не помогает.

Рима Валесовна
#8 9 ноября 2011
Ответить Цитировать

была 26 июня 2016г.

Личное сообщение

Цитата:
Она не помогает.

что не помогает?

Anna
#9 15 ноября 2011
Ответить Цитировать

была 28 августа 2015г.

Личное сообщение

Бесприданница

Что за иммуно? Я тоже попринимала бы что-нибудь общеукрепляющее. Прививку от гриппа тоже ведь делать боюсь.

Альбина Савчук
#10 15 ноября 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Anna

а что Вы боитесь? чего именно?

Бесприданница
#11 17 ноября 2011
Ответить Цитировать

была 19 августа 2013г.

Личное сообщение

Иммуно - препарат терафлю иммуно - содержит эхинацею, цинк и витамин С. Я тоже терафлю лечилась, когда болела, а мне присоветовали принимать его вместе с иммуно, чтоб побыстрее выздороветь. Ну а потом уж я прочитала, что его можно принимать отдельно курсом для укрепления иммунитета.

Альбина Савчук
#12 17 ноября 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Бесприданница

а витаминчики какие каждый день пьёте.

marina2012
#13 21 февраля 2012
Ответить Цитировать

была 14 апреля 2013г.

Личное сообщение

Лучшая защита от гриппа - вакцинация.

Беременным, детям и больным - хроникам вакцинация против гриппа рекомендуется в первую очередь.

В прошлый гриппозный сезон 2010 -2011 гг впервые сделали прививки против гриппа огромному количеству людей на планете. Результат налицо: в этот сезон заболеваемость значительно ниже среднего уровня во всем мире. А изначально прогнозировался средний уровень. Из истории медицины вспоминается, как победили оспу: делали прививки всем поголовно - и оспа исчезла. Теперь и прививки не нужны!

Грипп, конечно, искоренить так радикально вряд ли удастся... Вирусы гриппа быстро мутируют (в течение 1 года)! Но, у всех вирусов есть общие участки генов. А значит, болеть после массовых прививок будем все реже! Тем более, что ежегодно врачи создают новые вакцины, в соответствии с тем, какие вирусы циркулируют на Земле на данный момент.

www.lirina.com

Сообщение отредактировано автором 10 марта 2012
 Рима Валесовна
#14 21 февраля 2012
Ответить Цитировать

была 26 июня 2016г.

Личное сообщение

marina2012

а можно ли вакцинироваться беременным?

у меня подруга беременна боится заболеть.

marina2012
#15 10 марта 2012
Ответить Цитировать

была 14 апреля 2013г.

Личное сообщение

Рима Валесовна

Римма Валесовна, беременность - не проблема. Прививки против гриппа показаны беременным, особенно в условиях опасной эпидемиологической ситуации, как и было в прошлом году.

www.lirina.com

marina2012
#16 30 апреля 2012
Ответить Цитировать

была 14 апреля 2013г.

Личное сообщение

А сейчас можно вакцинировать малышей против пневмококковой и Hib-инфекций, которые вызывают тяжелые пневмонии у детей до 5 лет, а также против ветрянки, которая вызывается вирусом герпеса.

В Молдове, например, иммунизацию против пневмококковой инфекции добавят в "Национальную программу иммунизации" и будут проводить бесплатно (за счет государства). О новых прививках можно прочитать, пройдя по ссылке: http://www.lirina.com/medicinskie-novosti-moldovy-4/novyevakcinyvmoldove

www.lirina.com

Иннокентий
#17 24 мая 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Стоит, как мне кажется.

Чтобы не было "соблазнов" заболеть.

Профилактика лишней не будет.

Kadaster
#18 6 июня 2012
Ответить Цитировать

был 04 сентября 2013г.

Личное сообщение

Витамины, свежий воздух и движение - вот лучшая прививка! вакцины нацелены на борьбу с отдельным штаммом гриппа. А общее укрепление организма поможет бороться с гриппом вообще. Ну и для здоровья полезнее - не вводить в организм лишней химии.

marina2012
#19 7 июля 2012
Ответить Цитировать

была 14 апреля 2013г.

Личное сообщение

Одно другому не мешает!

Здоровый образ жизни - на каждый день! А прививки против гриппа - в конце осени.

Этим защищаем не только себя, но и окружающих, которые не делали прививок. Прерываем цепочку распространения инфекции.

www.lirina.com

Ксюша Пурик
#20 28 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 31 мая

Личное сообщение

Прививка не гарант здоровья,она просто переводит болезнь в легкую форму и все. На 100% она не защищает от болезни.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя
Перейти в раздел: |