Ћил€ Ќ
#1 25 августа 2009
ќтветить ÷итировать
Ќа ближайшие полгода, цены будут расти или падать?

јлексей
#2 2 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
 то подскажет насто€щее состо€ние рынка жилой недвижимости в ”фе?  ажетс€ цены существенно упали?

‘иалка
#3 3 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јлексей
вы решили продать недвижимость? или купить?

¬ек живи Ч век учись!

јлексей
#4 4 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
‘иалка
Ќе хочу разочаровывать, но € хочу быть просто в курсе, и суд€ по объ€влени€м на сайтах пришел к выводу, что цены припали и припали пор€дка 200-300т.руб., если в прошлом году квартира стоила пор€дка 3300 то в этом году приблизительно в таком же состо€нии стоит уже 3-3100-3150р. в лучшем случае и неизвестно есть ли желающие приобрести, поскольку объ€влений на вторичку увеличилось пор€дком выше, даже если судить по количеству точек на карте €ндекс объ€влений. я на данный период времени, не нуждаюсь в риэлторе.

‘иалка
#5 6 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
нет, € не риэлтор. у мен€ подруга продаЄт квартиру. не может продать. уже нан€ла девушку. вот как пойдЄт. но рынок и правда переполнен предложени€ми, а покупатели не спешат покупать.†

¬ек живи Ч век учись!

јлексей
#6 7 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
‘иалка
Ёто конечно не точно и возможно лишь слух. Ќо как бы сократилась выдача кредитов несмотр€ на рекламу; кризис, финансовые возможности у население припали; количество застройщиков увеличилось; и если раньше люди выбирали квартиру, после смотрели, а уже после торговались. “о теперь выбирают объ€вление; после сразу торгуютс€ или сбивают цену, а уже после едут смотреть. ¬роде бы вторичка стала существенно дешевле, несмотр€ на то, что построена еще при стандартах ———–, и эти стандарты не сравнить с насто€щими - (это сугубо мое мнение, сталкиваюсь с профессиональной де€тельностью) хот€ и тоже были непон€тные ходы архитекторов и инженеров. »деалов не бывает - мы сами их делаем. Ќаверное лучший выход либо обмен с доплатой; либо сдавать свое, а на эти денги снимать другое. “ем более цены на наши квартиры и цены на ѕитерскую, ћосковскую и ёжную область разн€тьс€, но не кризисно. ќп€ть же суд€ из объ€влений интернета.
:)
—делайте анализ и тогда станете обладать информацией, исход€ из которой сможете прин€ть правильное решение.

‘иалка
#7 8 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
она живЄт в чл€бинске. сколько может стоить двушка на северке?јлексей
честно, € как то вообще не в курсе всех этих продаж. да и как оценку произвести и выставить оптимальную цену- ей подсказать тоже не могу.†

¬ек живи Ч век учись!

јлексей
#8 8 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
„то такое северка? Ќу и потом € не могу сказать сколько будет стоить квартира, тем более в „ел€бинске - € не риэлтор, просто много пришлось изучать объ€влений прежде чем сам обзавелс€ своим. 1) —мотрите состо€ние вашей квартиры и ее квадратуру 2) кирпич или панель 3) район и его инфраструктура 4) этаж крайний или нет 5) Ѕалкон или лоджи€ 6) состо€ние общего подъезда 7) дом новый или старый 8) вид из окна 9) парковочные места дл€ авто и при домова€ территори€ (двор) 11) санузел раздельный или нет 12) ремонт дорогой или старый 13) сравните с объ€влени€ми в вашем районе и ориентировочную стоимость будете знать, так же учитывайте спрос на квартиры вашей категории. Ќо и стоит ли сейчас продавать? ≈сли необходимость? ѕри продаже делайте акцент на преимущества вашей квартиры перед остальными, ну и недостатки сами смотрите.

‘иалка
#9 9 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јлексей
продать ей нужно точно. потому как уезжать хочет. да и в ѕитере квартирка маленька€. ј дочь подрастает- нужно где то бегать. Ќо вот сколько, говорит не знаю даже. и продешевить не хочет и в тоже врем€ нужно, что бы продалась.†
ј что думаете по поводу риэлтеров? —тоит вообще нанимать?ќни часто обманывают клиентов?

¬ек живи Ч век учись!

јлексей
#10 9 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
¬ы мен€ запутали: „ел€бинск, ѕитер? ƒл€ дочери необходим свежий воздух, спорт, общение со сверстниками, увлечени€, зан€ти€ и т.д., †хот€ просторна€ квартира тоже не лишн€€. Ќа счет риэлторов ни чего не могу сказать. » потом сейчас все пользуютс€ нуждой другого. ¬ы же продаете, документы в рег. палате, а вы если нанимать будете, то дл€ сопровождени€ своей сделки и своих интересов, дл€ продажи достаточно объ€влени€ на сайте. Ќа мой взгл€д, посмотреть схожие объ€влени€ и как уже писал выше.

‘иалка
#11 13 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јлексей
путать точно не хотела.†
да. в итоге она решила, что пора ей всЄ таки уезжать домой- в ѕитер. а квартиру в „ел€бинске, коли така€ ситуаци€ на рынке, лучше посдавать. и попробовать продать ближе к нг.†

¬ек живи Ч век учись!

јлексей
#12 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
¬от видите все само разрешилось. Ёто ее решение, а мнений может быть много. ¬сего не предусмотришь и не просчитаешь. ¬сему свое врем€.

‘иалка
#13 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јлексей
да, но ваше
мнение было дл€ неЄ ценным. € ей прочла то, что вы думаете, она согласилась с рациональным зерном.†

¬ек живи Ч век учись!

јлексей
#14 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—пасибо! ѕри€тно слышать, что смог кому-то помочь. ’от€ вы уже вторые.
† огда занималс€ своим вопросом, случайно позвонила одна женщина с другого города. ќна с мужем под искивали квартиру: не то дл€ дочери студентки, не то дл€ сына - не помню уже. Ќо долго благодарила по телефону, € даже кажетс€ припозднилс€ куда - то. ѕри€тно было слушать благодарность человека.

‘иалка
#15 15 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јлексей
за дело почему бы и не поблагодарить)))))

¬ек живи Ч век учись!

‘иалка
#16 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну и вот она завтра улетает. нашла квартирантов. заключили договор с ними и усЄ. видно и правильно это. а может вообще не стоит продавать квартиру? подать проще, чем потом купить.

¬ек живи Ч век учись!

ѕерейти в раздел: |