Город Спорт «Салават Юлаев» победил «Авангард»

«Салават Юлаев» победил «Авангард»

Один из игроков получил травму, празднуя гол.

Счет был равный, и командам дали шанс отыграться в овертайме

На льду «Уфа Арены» встретились «Салават Юлаев» и омская команда «Авангард». Ожесточенная встреча завершилась победой юлаевцев.

Матч четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конфренции начался сразу с активной игры гостей. Уже на первой минуте возник опасный момент у ворот «Салавата Юлаева», но вратарь спас команду. Омичи продолжили атаковать и смогли на 12-й минуте встречи забить первую шайбу. По броскам преимущество весь первый период было у «Авангарда».

Бодро начали юлаевцы второй период, и игра переместилась на сторону гостей. Выровняли счет в середине второго игрового отрезка, но оставшееся время прошло в равной борьбе. Защитник «Салавата Юлаева», как сообщает Сhampionat.com получил травму, празднуя ответный гол. Григорий Панин разбил нос и пропустил несколько смен, после чего вернулся в игру.

Третий период начали «зеленые» с активного нападения. Вернувшийся на поле Панин помог команде провести нападение, и юлаевцы забили вторую шайбу. Но недолгим было ликование. За 17 секунд до сирены «ястребы» спаслись. Команды получили дополнительное время, в ходе которого игроки «Салавата Юлаева» все же забили еще одну шайбу. Встреча завершилась со счетом 3:2.