Город Спорт «Авангард» взял реванш за поражение на уфимском льду

«Авангард» взял реванш за поражение на уфимском льду

«Салават Юлаев» уступил омичам во второй серии игр плей-офф.

Хоккеисты Уфы получат шанс отыграться в среду, 7 марта

На стадионе «Уфа Арена» вечером 5 марта вновь встретились омская команда «Авангард» и уфимцы «Салават Юлаев». Только вчера две команды сыграли в одной восьмой финала Восточной конференции.

Накануне уфимцы выиграли со счетом 6:4, в этот раз «Авангард» решил отыграться. Ворота «Салавата» в этот день защищал Иван Налимов, это было единственное изменение в командном составе.

Омичи начали игру с двух быстрых голов, потом в ворота полетела и третья шайба. Лишь во втором периоде «Салават» начал отыгрываться, но к концу игры игроки «Авангарда» просто разделали зеленых. Весь третий период забивали только гости. Встреча закончилась со счетом 2:7.

— Командам дадут еще шанс — в среду, 7 марта, им предстоит вновь встретиться в Омске, — пояснили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».