Город Спорт Рустэм Хамитов рассказал о причинах увольнения Леонида Вайсфельда

Рустэм Хамитов рассказал о причинах увольнения Леонида Вайсфельда

По словам главы республики, здесь «нет ничего личного».

По словам главы республики, здесь «нет ничего личного».

Руководитель республики прокомментировал журналистам новость дня — увольнение с поста генерального менеджера «Салавата Юлаева» Леонида Вайсфельда. По словам главы региона, всё дело в том, что саму должность признали ненужной и упразднили.

Рустэм Хамитов, отвечая на острые вопросы, сказал, что результаты клуба в этом сезоне ещё далеки до тех, которые перед ними ставили. Но главной причиной сокращения генменеджера стало изменения структуры клуба.

— Изучение проблемных вопросов, которые у клуба были, показали, что система управления клубом достаточно сложная и затратная, — сказал Хамитов в интервью телеканалу «БСТ». — Клуб идёт по пути увеличения прозрачности, доступности, снижения разного рода ненужных надстроек. И в этой части было принято решение о ликвидации должности генерального менеджера. На сегодняшний день в основном работа по поиску новых игроков, подписанию контрактов будет осуществляться скаутским направлением, руководством клуба, генеральным и спортивным директорами.

По словам Хамитова, в клубе задумывались над упразднением должности генерального менеджера уже давно, но именно сегодня оказалось самое подходящее время для кадровых решений. Глава республики подчеркнул, что в случившемся «нет никаких личных и частных причин».

Сэкономленные деньги будут направлены на развитие молодёжного и детского спорта, подытожил Хамитов.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем