Город Аквапарк Юрского периода

Аквапарк Юрского периода

В Уфе открылся долгожданный аквапарк. Комплекс водных аттракционов разместился в новом торговом центре «Планета» на улице Энтузиастов и уже начал принимать своих первых гостей. Что ждет уфимцев за дверями парка, можно узнать в этом фоторепортаже.

Как театр начинается с вешалки, так и аквапарк – с раздевалки. Верхнюю одежду можно оставить в гардеробе, сумки, ключи, телефоны и всякую мелочь – в шкафчиках, которые открываются с помощью специальных браслетов.

1 из 3

Главной темой первого уфимского аквапарка стали динозавры. Тема Юрского периода здесь угадывается во всем: и в бесчисленных фигурах древних ящеров, и в отпечатках на искусственном камне, и даже в стилизации вывесок и табличек, расставленных на территории комплекса.

За турникетами гостей водного парка ждет своеобразный тропический рай.

1 из 3

Один из аттракционов представляет собой имитацию моря – с водопадом и искусственной волной.

1 из 3

Одним из первых посетителей аквапарка стал глава Башкирии Рустэм Хамитов. В бассейн он, конечно, не полез, но воду потрогал. Кстати, в обуви сюда никого не пускают: даже президенту пришлось надеть бахилы.

Как уже отмечалось выше, практически на всей площадке аквапарка стоят огромные фигуры мультяшных динозавров, раскрашенные в яркие цвета.

1 из 5

На бортиках всех бассейнов указана глубина.

Для тех, кто совсем не умеет плавать, есть надувные круги, которые спокойно дрейфуют по водной глади бассейнов.

Самое глубокое место во всем аквапарке – всего 1,8 метра.

На всякий случай на площадке расставлены посты со спасательными кругами. Возле каждого бассейна всегда находятся инструкторы, которые также выполняют роль спасателей.

Высота самой большой горки, по словам администрации аквапарка, примерно равна высоте пятиэтажки. Чтобы скатиться с нее, необходимо преодолеть несколько пролетов по лестнице.

По таким трубам гости аквапарка съезжают вниз.

1 из 4

Помимо горок в комплексе есть разные «игрушки»: водопады, фонтаны, водные пушки и многое другое.

1 из 10

Те, кто устал, могут прилечь на один из десятков шезлонгов, которые расставлены над одной из горок.

Вид из окна аквапарка.

Уфимцы ждали подобного объекта несколько лет. Дождались: теперь в городе появился свой парк водных аттракционов, и горожанам больше не нужно преодолевать несколько сотен километров, чтобы покататься на горках в свое удовольствие.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем