UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Пикет у елочки

Пикет у елочки

В Уфе состоялся пикет, посвященный Дню прав человека и Дню Конституции. Мероприятие прошло на площади перед столичным Дворцом спорта накануне, 10 декабря. По мнению организаторов, законные интересы горожан сейчас как никогда нуждаются в защите.

Начало пикета было назначено на 16:00, однако за пять минут до старта на площади не было ни души.

Тем не менее уже за полчаса до оговоренного времени неподалеку можно было заметить полицейский КАМАЗ.

Вмешательство ОМОНа не потребовалось: порядок на площади поддерживали двое полицейских, которые спокойно стояли в стороне и наблюдали за происходящим.

Защищать права уфимцев вышли представители сразу нескольких правозащитных организаций республики, а также неравнодушные горожане.

Каждый пришел со своей проблемой; в итоге на площади смешались требования остановить рост цен на услуги ЖКХ, оставить в покое опальных журналистов и прекратить строительство деревообрабатывающего комбината под Уфой.

Лозунги и транспаранты растянули на ограждениях...

1 из 6

...Правда, из-за сильного ветра понять, чего именно хотят протестующие, было не так-то просто.

Организаторы заранее приготовили проект резолюции, которую планировалось отправить по инстанциям.

Прохожие вяло принимали бумаги (в комплект помимо распечатанной резолюции входили газеты и буклеты одной политической партии) и шли дальше по своим делам, однако некоторые настолько увлекались идеями, что сами становились ораторами, требуя привлечь к ответственности всех подряд.

1 из 3

Точнее всего об этом сказал один из прохожих, отбиваясь от агитационных листовок: «Знаю я, чего вы хотите: Путина – отменить, Хамитова – в отставку, Кроношпан – не строить».

Что же, каждому – свое.

1 из 3

Лица участников.

1 из 7

Сложилось ощущение, что никто и не заметил митинга: даже строители ледового городка продолжали работать, не обращая внимания на эмоциональные лозунги.

1 из 5

Впрочем, и сами организаторы пикета за громкими лозунгами не замечали того, что под ногами. Однако потребовать у власти убрать снежные завалы с дорог никто так и не догадался...

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем