Город Нам – шесть, это жесть!

Нам – шесть, это жесть!

На этой неделе сайт Ufa1.ru отмечает свой – уже шестой по счету – день рождения. В сегодняшнем фоторепортаже наших лиц будет совсем немного: их можно посмотреть на страничке «Команда». Мы решили показать закулисье нашей работы – то, чего обычно не видно в текстах новостей.

Каждое утро на Ufa1.ru начинается с планерки. За полчаса мы успеваем обсудить все, о чем планируем рассказать нашим читателям в течение дня.

Главный редактор Олег Смаков.

Самый жизнерадостный человек в команде сайта – редактор проекта «Дом» Асия Арсланова.

Редактор проекта «Деньги» Дарья Орлова.

Корреспондент службы новостей Анастасия Жилкина.

После планерки редакция разбредается по своим делам. Корреспондент Ильмира Алимгузина садится за телефон...

...А после садится за расшифровку диктофонных записей. И весь мир, как говорится, перед ней.

Руководитель службы новостей Ольга Шабаловская сосредоточенно что-то пишет в ежедневнике.

Оператор видеогруппы Рустем Валидов садится за монтаж.

Через несколько часов это интервью должно быть на сайте. А пока «картинка» только собирается.

PR-отдел, как всегда, завален важными бумагами. На фото – PR-менеджер Виктория Рахимова.

Наша редакция – без пяти минут музей. По запискам на стенах и по сувенирам на столах, как правило, сразу становится понятно, кто где сидит. Вот, например, редакционный символ власти: раритетная печатная машинка. Ее законное место – на столе у главного редактора.

А это – Гоша. Талисман, подаренный редакции пожарной службой. Вот уже несколько лет этот «огонек» стоит на столе у Ольги Шабаловской.

Традиция давать имена всему подряд появилась в редакции уже давно. Когда-то у нас был фикус Прохор, а сейчас мы дружно выращиваем кактус по имени Роберт.

А это – Ришат. Он же – Гузель. Он же – Магистр Йода. Маленький котенок, которого кто-то подбросил под дверь бизнес-центра, где находится наша редакция. После того, как малыша вылечили и привели в порядок, ему нашли нового хозяина.

Фото Анны Птицыной

Ufa1.ru спасает не только сухопутных котят, но и некоторых морских животных. Правда, способ для этого у нас не совсем обычный.

Порядок – прежде всего.

Харт Исхаков захватил мир.

Еще один редакционный экспонат – коллекция пакетированного сахара, которая недавно пополнилась экземплярами из Британии, Италии и Ишимбая.

Любому сувениру обязательно найдется место. На столе...

На стене...

Или, например, прямо на рабочей клавиатуре.

С недавних пор найти нас стало проще. «Шестой этаж, четвертая власть», – самый простой способ объяснить человеку, как нас найти. А некоторые и сами спрашивают: «Вы, случайно, не охотники за мозгами, тьфу, за головами?»

Наши охотницы за головами сидят прямо напротив. И если редакция видит из окна задворки бизнес-центра, то перед отделом продаж открывается прекрасный вид на самый центр города.

Если журналисты в большинстве своем работают из редакции, то менеджеры, как правило, находятся в постоянных разъездах. На фото одна из «охотниц» – Екатерина Загуменнова.

Вот так живет наш сайт. Конечно, уместить всю редакционную жизнь в один-единственный фоторепортаж не так-то просто, поэтому мы опубликовали лишь небольшую часть наших будней. С днем рождения нас!

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем