Город В Уфе с 1 по 3 апреля пройдет весенний туристский форум

В Уфе с 1 по 3 апреля пройдет весенний туристский форум

1–3 апреля 2015 года в уфимском Выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» пройдёт XVIII Межрегиональная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы (весна)-2015». Организатор – Выставочный Центр «БашЭКСПО». Торжественное открытие выставки состоится 1 апреля в 10:00 в фойе Выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО».

Межрегиональная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы» является не просто демонстрацией туристских и спортивно-оздоровительных товаров и услуг, но и местом встреч специалистов, так как в рамках деловой программы выставки проходят конференции, презентации и семинары.

В весенней выставке 2014 года приняли участие 98 компаний из Москвы, Екатеринбурга, Анапы, Сочи, Кавказских Минеральных Вод, Ессентуков, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Воронежа, Калининградской области, Швейцарии, ОАЭ. Посетили выставку более 9000 человек.

География участников весеннего туристского форума в 2015 году будет традиционно широкой, а экспозиции – зрелищными и познавательными. Санатории и профилактории, базы отдыха и спортивные лагеря самых перспективных регионов предложат различные варианты летнего отдыха.

Туристско-информационный центр РБ проведёт презентацию карты-путеводителя по достопримечательностям города Уфы и совещание по вопросам размещения и питания в регионе. Презентацию проекта создания туристско-рекреационного парка Шиханы представит Центр туризма РБ. Круглый стол с международным участием «Проблемы и перспективы безбарьерного туризма в Республике Башкортостан», подготовленный специалистами Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму поднимет вопросы социальной политики в туриндустрии, расширения возможностей туризма, путешествий и оздоровления для всех слоев населения. Вопросы организации санаторно-курортного лечения и отдыха в Крыму на принципах потребительской кооперации будут обсуждаться на презентации, подготовленной Департаментом по возрождению и развитию потребительской кооперации по Республике Крым и городу Севастополь.

Форум ставит цель отразить основные направления развития сферы санаторно-курортных услуг на весенне-летний период, новые тенденции в производстве снаряжения для туризма и спорта, активного отдыха и путешествий. Особую актуальность выставка приобретает в связи со сложной международной обстановкой и экономической ситуацией в России, когда отдых за рубежом становится финансово обременительным и небезопасным для россиян. На весеннем туристском форуме в Уфе любители путешествий смогут по достоинству оценить преимущества оздоровительного, активного и познавательного отдыха в родной стране.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем