Город Уфимцы нашли оружие в промзоне города и сенях своего дома

Уфимцы нашли оружие в промзоне города и сенях своего дома

Пенсионер из Уфы принес в полицию две боевые гранаты «РГД-5». Как он рассказал сотрудникам МВД, опасную находку он обнаружил в сенях своего дома, куда пришел, чтобы достать сахар из мешка. За добровольную сдачу оружия 70-летнего пенсионера ждет денежное вознаграждение, которое составит примерно 10 тысяч рублей.

«На полке в шкафу он заметил незнакомую коробку. Заглянув внутрь хозяин обнаружил там завернутые в бумагу боеприпасы. Опасную находку он отнес в полицию. Откуда в его хозяйстве появились столь опасные предметы пенсионер сказать затрудняется. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают происхождение гранат», – рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.

На днях похожий случай произошел с жителем Черниковки. 40-летний мужчина также сдал в полицию автомат Калашникова и боеприпасы к нему. Он рассказал полиции, что нашел оружие в заброшенном здании в промзоне Орджоникидзевского района столицы. В это помещение он забрел в поисках проволоки, которая пригодилась для ремонта грузовика. Денежное вознаграждение за сдачу этого оружия составит около 13 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем