UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Наихудший сценарий паводка в Башкирии: в зоне подтопления 20 тысяч домов

Наихудший сценарий паводка в Башкирии: в зоне подтопления 20 тысяч домов

Максимальный уровень рек во время нынешнего паводка ожидается в пределах среднемноголетних значений. Об этом на заседании правительства сообщила начальник Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилора Горохольская.

«Зима в этом году оказалась теплой – на 2-3 градуса выше нормы с количеством осадков около и меньше нормы. Увлажнение почвы и запасы снега в этом сезоне выше нормы, что приведет к постепенному и быстрому сходу воды. Вскрытие рек в этом году ожидается на 1-2 дня раньше многолетних значений. Резкого повышения температуры в апреле и больших осадков также не ожидается», – рассказала главный синоптик республики.

ВРИО главы МЧС Башкирии Марат Латыпов отметил, что по наихудшему сценарию в зонах возможного подтопления и затопления республики могут оказаться до 258 населенных пунктов в 41 муниципальном образовании, свыше 20 тысяч жилых домов с населением до 80 тысяч человек.

В случае возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья будут задействованы 10 тысяч человек, свыше двух тысяч единиц техники, более 100 плавсредств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем