Город Рустэм Хамитов: слово «башкирский» должно стать синонимом качества

Рустэм Хамитов: слово «башкирский» должно стать синонимом качества

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов считает, что нужно вести грамотную работу по позиционированию республики в мире. Об этом он заявил сегодня, 6 марта, на заседании в Уфе. «Слово башкирский должно стать синонимом «качественного» и «надежного» за пределами региона, должно быть своеобразным знаком качества», – заявил Рустэм Хамитов.

Отметим, что разговоры о позиционировании республики в мире идут не первый день. Вопрос о поиске бренда Башкирии и Уфы уже поднимался. В частности, Рустэм Хамитов говорил о концепции продвижения Башкирии на республиканском, российском и международном уровнях на заседании президиума правительства в 2013 году. Как тогда сказал глава региона, эта концепция должна стать программой действий до 2016 года.

«Мы хотим, чтобы Башкортостан позиционировался в стране и мире как успешный, динамично развивающийся регион, который может представить на отечественном и мировом рынке конкурентоспособных производителей товаров и услуг. С современной экономикой, уникальными компетенциями и перспективными отраслями. Открытый для инвесторов, готовый к партнерству в любых сферах», – заявил глава региона.

Собеседники Ufa1.ru тогда подчеркнули, что бренд республики как таковой не будет привлекать инвесторов, так как они принимают решения исходя из общей политической ситуации в стране. Однако Башкортостан может достойно конкурировать с другими регионами страны, показав открытость и низкий уровень коррупции.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем