Город Суперскоростные 4G-такси МТС возвращаются в Уфу

Суперскоростные 4G-такси МТС возвращаются в Уфу

МТС объявил о продолжении проекта 4G-такси МТС в столице Республики Башкортостан. Участвуя во всевозможных конкурсах и «скоростных» квестах, а также просто заказывая такси, жители Уфы снова смогут бесплатно прокатиться по городу на гоночных автомобилях премиум-класса и испытать скорость 4G-интернета МТС в «чистом виде».

Прокатиться на скоростном 4G-такси МТС в Уфе можно до конца марта 2015 года. Как и раньше, поездка на суперскоростном автомобиле может случайным образом выпасть любому жителю Уфы при заказе в службе такси «Сатурн» или через приложение «Tap Taxi».

Бесплатно прокатиться на гоночном 4G-такси МТС также смогут победители викторины «Скоростной квест» на сайте и игры в передаче «ALL INCLUSIVE», которая будет проводиться со 2 по 30 марта на радио «DFM». Ежедневно среди участников игры, помимо поездок на скоростном автомобиле, будут разыгрываться 4G-роутеры от МТС.

«Весной прошлого года в Республике Башкортостан была запущена сеть 4G от МТС, которая обеспечивает интернет-серфинг на скорости до 75 Мбит/с. В декабре 2014 мы первые среди операторов Республики запустили сеть LTE еще и на «голосовых» (1) частотах (LTE1800), что позволило получить доступ к новым скоростям еще большему количеству наших абонентов (2). Для тех, кто в июне прошлого года не успел принять участие в проекте 4G-такси МТС и испытать скорость «в чистом виде», мы снова выпускаем на улицы Уфы премиальные спорткары. Уверен, абоненты МТС получат такое же удовольствие от пользования скоростным мобильным интернетом 4G, как и от поездки на гоночных автомобилях премиум-класса», – прокомментировал директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

Скоростные 4G-такси сложно не заметить на улицах города – автомобили красного цвета брендированы логотипом МТС с надписью 4G LTE. Спорткары Chevrolet Camaro, которыми управляют профессиональные водители, бесплатно доставят пассажиров до пункта назначения.

Развитие LTE МТС в России

По итогам 2014 года МТС запустила LTE-сети в 63 регионах страны, тем самым общее количество регионов, где абонентам МТС доступна сеть LTE, достигло 76. МТС открыла LTE-роуминг для своих абонентов в 32 странах мира, увеличив общее количество стран с LTE-роумингом до 34.

(1) Диапазон 1800 МГц, традиционно использующийся для голосовых сервисов, является наиболее привлекательным и самым используемым в мире для LTE.

(2) Стандарт LTE1800, обеспечивающий лучшее покрытие и скорости, поддерживает до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTС, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем