UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Башкирии ребенок чуть не застрелил друга

В Башкирии ребенок чуть не застрелил друга

Житель Белорецка стал виновником происшествия, в котором серьезно пострадал ребенок.

Как рассказали в пресс-службе МВД России по РБ, 33-летний мужчина во время отдыха с семейными друзьями на природе решил продемонстрировать свой пистолет и дал оружие детям поиграть. К сожалению, не обошлось без трагедии. Пистолет оказался заряжен и один из мальчиков случайно ранил в глаз другого.

«Ребенка доставили в медицинское учреждение, где была зафиксирована травма левого глаза с разрушением глазного яблока. Данный факт квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью», – рассказали в ведомстве.

Теперь мужчине грозит штраф или лишение свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, наказывается штрафом до 100 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами до года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (УК РФ)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем