Город Футболисты «Уфы» завершили год результативной ничьей

Футболисты «Уфы» завершили год результативной ничьей

В заключительном матче нынешнего года футболисты «Уфы» сыграли вничью в Москве с местным «Торпедо». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Уфимцы третью неделю проводят в московском регионе. Проблемы с домашним и резервным стадионами обеспечили «Уфе» самый сложный календарь в чемпионате. Тем не менее команда Игоря Колыванова зарабатывает турнирные очки в любых условиях, сообщает пресс-служба ФК «Уфа».

В матче с «Торпедо» уфимцы открыли счет на 20-й минуте первого тайма. Диего Карлос красивым кивком головы переправил мяч в сетку ворот «Торпедо» – 0:1. Увеличил отрыв гостей защитник Денис Тумасян, 0:2. За пять минут до окончания первого отрезка игры хозяева сумели отыграть один мяч. Полузащитник Антон Путило с 12 метров сумел забить в ворота Давида Юрченко.

Во втором тайме уфимцы сконцентрировались на оборонительных действиях, практически забыв про атаку. Тут уже сказалось и численное преимущество «Торпедо», и усталость «Уфы», игравшей третий матч за восемь дней. На 65-й минуте хозяева пробили обводящим ударом в дальний угол ворот Юрченко – 2:2.