СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Затраты из бюджета Уфы на одного горожанина сократились

Поделиться

За два года затраты из бюджета Уфы на одного горожанина сократились на 4000 рублей. Если в 2012 году из городской казны на уфимца тратили 19 тысяч рублей, то 2014 году – 15 тысяч рублей. К таким выводам пришел известный российский блогер Илья Варламов, составивший рейтинг для всех крупных городов страны. В его списке Уфа за два года потеряла восемь позиций, обосновавшись на 28-й строчке из 35.

В рейтинге лидируют Москва (144 тысячи рублей на человека) и Санкт-Петербург (92 тысячи рублей). Если посмотреть на данные городов ПФО, то Пермь тратит на горожан по 22 тысячи рублей, Нижний Новгород и Челябинск – по 21 тысячи рублей, Самара – по 17 тысяч рублей, Ижевск и Казань – по 16 тысяч рублей. В самом конце списка оказались Махачкала – 10 тысяч рублей, Омск – 11 тысяч рублей.

При этом Илья Варламов отметил, что заметно опустились в рейтинге Владивосток (-15 позиций) и Казань (-10 позиций). Автор исследования связывает это с подготовкой и проведением саммита АТЭС и Универсиады. После проведения Олимпиады финансирование Сочи сократилось почти в два раза. Зато на 17 позиций вверх поднялся Нижний Новгород. Финансирование города увеличилось в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Фото: Фото из блога Ильи Варламова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter