Город Уфимец, участвовавший в ограблении банка в Паттайе, вышел из тюрьмы

Уфимец, участвовавший в ограблении банка в Паттайе, вышел из тюрьмы

Уроженец Уфы Марат Минликеев, ставший участником громкого преступления в 2002 году, досрочно вышел из тюрьмы строгого режима в Таиланде. 12 лет назад группа граждан России с его участием ограбила банк и убила полицейского. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2003 году Марата Минликеева приговорили к 33 годам и семи месяцам, однако из-за нескольких амнистий срок был сокращен на 12,5 лет. По законодательству Таиланда, человек, отбывший две трети срока, при условии примерного поведения может рассчитывать на условно-досрочное освобождение, чем и воспользовался гражданин России. Свою просьбу он мотивировал плохим состоянием здоровья. С аналогичными просьбами в посольство РФ в Таиланде обращались и его мать с сестрой.

«Адвокат Минликеева нашел тайскую семью, которая согласилась взять его на поруки в соответствии с законами Таиланда. Посольство РФ направило гарантийное письмо о том, что мы не выдадим Минликееву выездные документы до истечения условного срока. Таиланд Минликеев сможет покинуть только после 2 марта», – сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем