Город «Салават Юлаев» уступил питерскому «СКА»

«Салават Юлаев» уступил питерскому «СКА»

«Салават Юлаев» проиграл питерскому «СКА» со счетом 2:7.

С начала игры команды не были настроены на сверхатакующий хоккей. Темп был невысокий, а уфимцы выглядели достаточно робко, отмечает пресс-служба клуба. И все же первый момент создали «юлаевцы», когда Кольцов подключал к атаке Пильстрема. Действовали хоккеисты неплохо и при игре в меньшинстве, дважды нейтрализовав спецбригады хозяев. И тем не менее обе шайбы были пропущены в первом периоде. Сперва Эрикссон попал точно в верхний угол, а затем Мортенссон в контратаке удвоил преимущество хозяев. И хотя Салак тоже не скучал без работы, поразить ворота соперника в стартовом периоде уфимцам не удалось.

В начале второго игрового отрезка главными событиями на льду стали удаления. В большинстве поиграли и «юлаевцы». В эти пару минут реальный шанс сократить отставание в счете был у Семина, но Дмитрий с пятака не замкнул передачу. И все же уфимцы смогли пробить Салака: Кольцов совершил рейд в зону соперника, а Кайгородов вовремя добавил с пятака. После этой шайбы подопечные Владимира Юрзинова заметно прибавили, но подвело удаление. И Кутейкин отправил в ворота «юлаевцев» третью шайбу. А следом Хафизуллин вновь огорчил Ирвинга. «Салават» снова сократил отставание в счете, когда Хартикайнен добил снаряд в сетку.

На старте третьей двадцатиминутки уфимцы вновь были в меньшинстве, а хозяева льда забросили пятую шайбу. После этой пробоины Ирвинга в воротах сменил Сохатский. Быстрый ответ мог подготовить Кутузов, но его бросок с убойной позиции взял Салак. Уфимцы бились, но навязать сопернику свою игру не удалось. Под занавес матча в воротах уфимцев побывала еще одна шайба. В итоге – 2:7.