Город Уфимец обманул предпринимателей из Москвы и Челябинска на 3,5 миллиона

Уфимец обманул предпринимателей из Москвы и Челябинска на 3,5 миллиона

Советский районный суд Уфы вынес приговор 35-летнему учредителю и директору ООО «ПродуктГарант». Мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и хранении наркотиков в крупном размере.

В суде установлено, что в 2012 году обвиняемый вместе с сообщниками решил похитить деньги предпринимателей. Он создал и возглавил коммерческую фирму, а затем разместил в Сети объявления о продаже минеральных удобрений.

Злоумышленник заключил с представителями московских и челябинских компаний контракты на поставку крупных партий аммиачной селитры. Сообщники обвиняемого встречали предпринимателей в аэропорту и отвозили арендованный офис. Директор фирмы проводил переговоры и демонстрировал подложные документы о наличии у него товара.

Получив от коммерсантов более 3,5 миллионов рублей, злоумышленник скрылся. Кроме того, как установило следствие, с июля по август прошлого года он хранил у себя более 17 граммов синтетических наркотиков и около 10 граммов амфетамина.

Суд приговорил уфимца к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и обязал его возместить причиненный ущерб. Уголовные дела в отношении его сообщников рассматриваются отдельно, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем