Город В Башкирии появится 215 телебашен

В Башкирии появится 215 телебашен

В Башкирии построят 215 телебашен, которые составят республиканскую сеть цифрового вещания. Первая из них построена в селе Толбазы. Высота объекта – 80 метров. Уже в ближайшее время на телебашне будет установлено оборудование, и до конца года начнется вещание. Жители Аургазинского района одними из первых в регионе смогут принимать цифровое эфирное телевидение: сначала 10 основных, а затем 10 дополнительных телеканалов. Сейчас строительство аналогичного объекта начинается в Уфе. Высота уфимской телебашни составит 150 метров.

В будущем не менее 95 процентов населения сможет принимать 20 телеканалов и три радиостанции в цифровом качестве. Сложное оборудование для этого не потребуется: практически все новые телевизоры способны принимать цифровой сигнал, а старые можно усовершенствовать недорогой цифровой приставкой стоимостью от 800 рублей.

Планируя покупку телевизора, важно помнить, что он должен поддерживать принятый в России стандарт цифрового эфирного телевещания DVB-T2, напоминает Агентство по информационным технологиям РБ.

Фото: Фото Агентства по информационным технологиям РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем