Город Рустэм Хамитов против передачи объектов ЖКХ в частные руки

Рустэм Хамитов против передачи объектов ЖКХ в частные руки

Глава Башкирии Рустэм Хамитов высказался против передачи объектов ЖКХ в частные руки. Об этом он сообщил на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи–2014».

«Передача объектов ЖКХ в частные руки – это колоссальный риск, об этом скажет любой губернатор. Сегодня прозвучала позитивная информация про Калужскую область. Но Калужская область очень здорово мучилась с водоснабжением, когда отдали частникам, а потом долго и нудно вынимали эту систему обратно под государственное управление. То же самое было у нас в Уфе, в Башкортостане. Несколько лет система теплоснабжения принадлежала «Башкирэнерго» – частной компании. И на выходе мы получили изношенные, ржавые котельные, дырявые трубы. Нам пришлось в срочном порядке их ремонтировать. И таких примеров множество», – заявил Рустэм Хамитов.

Глава Башкирии считает, что определять сроки передачи неэффективных предприятий в сфере ЖКХ в частные руки должны сами регионы. На сегодняшний день планируется, что государственные и муниципальные объекты частникам передадут к 2016 году.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем