Город Пострадавший при обвале учалинский горняк получит один миллион рублей

Пострадавший при обвале учалинский горняк получит один миллион рублей

В Учалинском районе пострадавший сотрудник ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» получит более одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Такое решение принял Верховный суд Башкирии.

Как рассказали в прокуратуре Башкирии, в сентябре прошлого года в Узельском руднике произошел обвал горной массы. К сожалению, от этого сильно пострадал работавший на буровой установке 49-летний машинист. Его с многочисленными переломами доставили в больницу, где он провел около месяца.

«Прокуратура при апелляционном рассмотрении гражданского дела поддержала требования пострадавшего о взыскании компенсации морального вреда с работодателя и страховой выплаты с ОАО «Росгосстрах». Страховая компания обжаловала решение районного суда, указав, что несчастный случай, произошедший с истцом, не является страховым», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

В деле точку поставил Верховный суд республики. Он отклонил обязал страховщика выплатить мужчине 940 тысяч рублей, а комбинат – 85 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем