Город «Салават Юлаев» не смог одолеть новокузнецкий «Металлург»

«Салават Юлаев» не смог одолеть новокузнецкий «Металлург»

«Салават Юлаев» не смог одолеть новокузнецкий «Металлург». Гостевой матч подопечных Юрзинова завершился победой хозяев поля со счетом 2:3.

В первом периоде команды выбрали выжидательную тактику, констатирует пресс-служба уфимского хоккейного клуба. Несмотря на то, что уфимцы в целом контролировали игру, но и недостаточно активно нападали. Не помогла и игра в неравных составах. Первый период завершился, а команды так и не смогли открыть счет.

Во втором периоде «юлаевцы» открыли счет. Иван Вишневский зарядил с дальнего расстояния, а Антти Пильстрём подкорректировал направление полета шайбы, которая влетела в сетку ворот. На экваторе матча «Металлургу» удалось сравнять счет. А четыре минуты спустя хозяева реализовали большинство и вышли вперед. Счет после второго периода – 1:2.

В третью двадцатиминутку «Металлург» стартовал достаточно агрессивно. «Салавату» пришлось приложить усилия, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Сравнять счет удалось лишь за 10 минут до окончания периода. Евгений Скачков выполнил передачу с правого фланга, и Кирилл Кольцов изящно подправляет шайбу в сетку.

После шайбы новокузнечане заметно активизировались и смогли снова выйти вперед. Сравнять счет уфимцам так и не удалось.