Город В Башкирии задержан предполагаемый убийца Азамата Сулейманова

В Башкирии задержан предполагаемый убийца Азамата Сулейманова

В Башкирии задержали 15-летнего жителя села Кудеевский Иглинского района. Подростка подозревают в убийстве 10-летнего Азамата Сулейманова, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Напомним, житель села Кудеевский Азамат Сулейманов пропал 17 августа. Мальчик-инвалид уехал кататься на велосипеде и пропал. Его тело полиция обнаружила 20 августа на крыше кирпичного завода в том же населенном пункте.

По предварительным данным судебных экспертов, причиной смерти ребенка стала закрытая черепно-мозговая травма.

«Для раскрытия преступления на место выехали опытнейшие следователи-криминалисты и оперативные сотрудники полиции. По их основной версии, такое преступление могло быть совершено подростками. В ходе проверки этой версии в первую очередь были опрошены члены местной преступной подростковой группировки, занимавшиеся вымогательством денег у ровесников. В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 15-летний житель села Кудеевский. Следствие считает, что это не единственный подозреваемый по делу. Работа с другими подростками продолжается», – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По версии следствия, вечером 17 августа во время прогулки на велосипеде 10-летний мальчик был остановлен группой подростков с целью вымогательства, а затем был жестоко ими избит. В пресс-службе МВД по РБ добавили, что задержанный подросток уже дал признательные показания.

Сейчас проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и круга подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем